Социальность

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
Социальность

Мне кажется что социализация человека стремится к нулю. Это случилось с появлением компьютера, а потом и интернета.
Но социальная активность достаточно важна и нужна, но не секрет что в Украине с этим проблемы. Мне вот хочется узнать как часто и много мы общаемся с разными людьми и кто эти люди.
Как много времени вы проводите в социуме в неделю?
Что это за социум?
Процент нахождения в различных кругах социума в неделю?

Пример.
На работе я общаюсь с социумом где-то 5 раз в неделю по 3-4 часа. Не плотно. На общие темы.
Дома я общаюсь с домашними час - два в день.
Друзья подруги - ну 1 день в неделю может часа три - четыре.
С незнакомыми людьми общаюсь в неделю часа 4 - 5. Хотелось бы больше.
 
По работе общаюсь практически ежедневно, время по-разному, дома с ребёнком - когда как, друзья - тоже по-разному, ну где-то часа два-три в неделю. Это если в среднем.
Не хочется больше, я не слишком люблю людей.
 
По работе общаюсь практически ежедневно, время по-разному, дома с ребёнком - когда как, друзья - тоже по-разному, ну где-то часа два-три в неделю. Это если в среднем.
Не хочется больше, я не слишком люблю людей.

ахха. Забавно. Я таки приобрела кота и назвала его Руфус))) но чаще я его называю козлина или скозложоп.
 
Мне кажется что социализация человека стремится к нулю. Это случилось с появлением компьютера, а потом и интернета.

Не, не. Это Гутенберг во всем виноват. Если бы не он, то уровень социализации был бы намного выше.
 
Социальные связи пора разделять на реальные и виртуальные- ( симулякра )......

Не, не. Это Гутенберг во всем виноват. Если бы не он, то уровень социализации был бы намного выше.

Ага и способ общения был бы не вербальный а преимущественно тактильный.:D если бы не Гутенберг.
Опять же наличие моб. связи и интернета предпологает, что с любым человеком номер которого тебе известен, ты в течении минуты можешь получить связь....и именно эта доступность тебе и позволяет это событие отложить на потом, если нет срочных дел к этому оппоненту .....
 
ловлю себя на мысли что мне вообще впадлу выходить на улицу, т.к. это требует от меня социальных игр. Мы ведь реально когда общаемся друг с другом, то такое ощущение что играем. Ой - он сказал - подвиньтесь. Мне надо ответить - да, конечно. чтобы показаться адекватной.
А может мне хочется ответить "пошел нахуй и гори в аду" снять с себя одежду и орать - апокалипсис?
 
Мне кажется что социализация человека стремится к нулю. Это случилось с появлением компьютера, а потом и интернета.
Но социальная активность достаточно важна и нужна, но не секрет что в Украине с этим проблемы. Мне вот хочется узнать как часто и много мы общаемся с разными людьми и кто эти люди.
Как много времени вы проводите в социуме в неделю?
Что это за социум?
Процент нахождения в различных кругах социума в неделю?

Пример.
На работе я общаюсь с социумом где-то 5 раз в неделю по 3-4 часа. Не плотно. На общие темы.
Дома я общаюсь с домашними час - два в день.
Друзья подруги - ну 1 день в неделю может часа три - четыре.
С незнакомыми людьми общаюсь в неделю часа 4 - 5. Хотелось бы больше.
почему ты онлайновый социум вычеркиваешь?
 
Социальные связи пора разделять на реальные и виртуальные- ( симулякра )......

Не. Я полно народу отсюда уже знаю вживую. А с ещё большим количеством созваниваюсь. Ну, вот так получилось. :незнаю:
Виртуальное общение удобнее тем, что здесь, если не хочешь общаться с кем-то, можно просто поставить в игнор, а в реале иной раз так не получается.
 
невозможно. Общение с конкретным человеком частично может идти через инет, частично живьём, но всё равно же общение и всё равно с реальным.

Я имею ввиду такие контакты которые предпологают только выполнение определенных функций, а в реале этого человека увидеть будет незачем, например какая то работа и он, этот человек тоже в курсе что это всего лишь функции и странно пересекать эту черту, этот взгляд на положение дел становится все привычней.
 
почему ты онлайновый социум вычеркиваешь?

ну потому что в данном случае как-то и так видно у кого сколько он занимает и мне это не интересно у людей в инете спрашивать. Но можно писать кому хочется.
 
Не. Я полно народу отсюда уже знаю вживую. А с ещё большим количеством созваниваюсь. Ну, вот так получилось. :незнаю:
Виртуальное общение удобнее тем, что здесь, если не хочешь общаться с кем-то, можно просто поставить в игнор, а в реале иной раз так не получается.

Ошибаешься, в реале становится тоже проще игнорировать, так как тот кого ты игнорируешь в реале, все же тоже имеет опыт игнора в нете.....поэтому этот факт игнорирования перестает быть вопиющим.....чем дальше тем больше.
 
Не. Я полно народу отсюда уже знаю вживую. А с ещё большим количеством созваниваюсь. Ну, вот так получилось. :незнаю:
Виртуальное общение удобнее тем, что здесь, если не хочешь общаться с кем-то, можно просто поставить в игнор, а в реале иной раз так не получается.

т.е. у тебя есть стремление к социальности. НУ человек же социален в принципе. Просто тебе хочется с определенным социумом, а не со всеми подряд.

Ошибаешься, в реале становится тоже проще игнорировать, так как тот кого ты игнорируешь тоже имеет опыт игнора в нете.....поэтому этот факт игнорирования перестает быть вопиющим.....чем дальше тем больше.

и не говорите. У меня эти игноры в реальную жизнь ох как переросли.
так что, наверное, дело в другом.
 
Ошибаешься, в реале становится тоже проще игнорировать, так как тот кого ты игнорируешь тоже имеет опыт игнора в нете.....поэтому этот факт игнорирования перестает быть вопиющим.....чем дальше тем больше.

Иногда по работе приходится общаться с людьми, которые...ну, мягко говоря, неприятны. С мусорами, например. Ну, поигнорь его, когда надо работать. Да много чего такого.

т.е. у тебя есть стремление к социальности. НУ человек же социален в принципе. Просто тебе хочется с определенным социумом, а не со всеми подряд.

Факт. Но разве это не все так? Мы все избирательно подходим к своему кругу общения, что здесь, что в реале.
 
Иногда по работе приходится общаться с людьми, которые...ну, мягко говоря, неприятны. С мусорами, например. Ну, поигнорь его, когда надо работать. Да много чего такого.



Факт. Но разве это не все так? Мы все избирательно подходим к своему кругу общения, что здесь, что в реале.

ахха. и когда мы попадаем в тот социум, который нам не по душе, мы начинаем играть роль. Ну делать вид что мы такие же. Вот есть люди, которые любят играть эти роли, а есть те, кто не любят. Получается.
Есть, правда, еще один тип людей, которым типа все люди нравятся, но некоторые еще и по душе. ВОт мне бы так.
 
Иногда по работе приходится общаться с людьми, которые...ну, мягко говоря, неприятны. С мусорами, например. Ну, поигнорь его, когда надо работать. Да много чего такого.



Факт. Но разве это не все так? Мы все избирательно подходим к своему кругу общения, что здесь, что в реале.

Да я понимаю, я имею ввиду что явления из вирт.общения, их специфика влияют на реал достаточно сильно, но как то не заметно для внимания.
 
Останнє редагування:
Мне кажется что социализация человека стремится к нулю. Это случилось с появлением компьютера, а потом и интернета.
Но социальная активность достаточно важна и нужна, но не секрет что в Украине с этим проблемы. Мне вот хочется узнать как часто и много мы общаемся с разными людьми и кто эти люди.
Как много времени вы проводите в социуме в неделю?
Что это за социум?
Процент нахождения в различных кругах социума в неделю?

Пример.
На работе я общаюсь с социумом где-то 5 раз в неделю по 3-4 часа. Не плотно. На общие темы.
Дома я общаюсь с домашними час - два в день.
Друзья подруги - ну 1 день в неделю может часа три - четыре.
С незнакомыми людьми общаюсь в неделю часа 4 - 5. Хотелось бы больше.

извини, что перехожу на личности - о чем ты общаешься 4-5 часов в неделю с незнакомыми??

у меня, думаю, 4-5 часов в жизни нет общения с незнакомыми. они либо сразу становятся знакомыми, с которыми продолжаешь общение в будущем (5%), либо после "добрый день/добрый день" они возвращаются в никуда, отдкуа и прибыли только что (95%).
 
Назад
Зверху Знизу