• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приглашение на праздник Купала

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2006
Повідом.: 1505
Приглашение на праздник Купала

Эта тема - копия темы в разделе религия и философия ( не совсем правда копия :ги: )
Ну тут ее виднее , кому интересно :
Община родноверов "НАРОД" приглашает на празднование праздника Бога Купала, который мы будем проводить с воскресенья на понедельник с 6го на 7е июля.
Место проведения: едете до остановки трамвая "Гидропарк", идёте в парк, перед вторым мостом поворачиваете на право, а там нас будет видно
Время проведения праздника: с 17-00 6го июля до утра 7го июля - с утра встреча Солнышка.

При себе желательно иметь(если с ночёвкой и будете спать) палатку, каремат, спальник... и прочие принадлежности. Мы скидываемся по 30грн на братину, т.е. еду, питьё и прочее. Если есть желание, то можете принести это всё и с собой.

Огромная просьба не приносить и не распивать спиртные напитки и не курить табачные и прочие изделия.

По интересующей информации пишите сюда, в личку, или на аську - 452638406. в приложении есть номера контактных телефонов. телефон главы общины - 758-24-79 Олег.
 

Вкладення

  • Купала.jpg
    Купала.jpg
    151.8 КБ · Перегляди: 156
Останнє редагування:
прошлый раз праздновал с общинниками , впечатления только положительные , оставил свои отзывы здесь
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=178252


Екатерина II в своих «Записках касательно русской истории» писала: «... славяне древнее Нестора письменность имели, да оные утрачены и ещё не отысканы и потому до нас не дошли. Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели».

То, что говорит о русских Д. Лихачев, для нас не ново. Еще М. В. Ломоносов боролся с такими «умными» рассуждениями об отсталом русском народе. Он писал так: «Сие так чудно, что ежели бы господин Миллер умел изобразить живым штилем, то он бы Россию сделал столь бедным народом, каким еще ни один и самый подглый народ ни от какого писателя не представлен. Что славянский народ был в нынешних российских пределах еще прежде Рождества Христова, то неоспоримо доказать можно».

Не предосудительно ли славе российского народа будет, ежели его происхождение и имя положить толь поздно, а откинуть старинное, в чем другие народы себе чести и славы ищут.
М.В.Ломоносов

Подлинно же славяне задолго до Христа и славяно-руссы собственно до Владимира письмо имели, в чем нам многие древние писатели свидетельствуют и, во-первых, то, что вообще о всех славянах рассказывается.
В.Н.Татищев
 
Останнє редагування:
А че приглашение на фоне свастики? Что, не она? А как похожа-то...

И что такое "община"? Основные отличия от понятия "секта".
 
Блин, сволочь гитлер так осквернил свастику, что ее уже нигде использовать нельзя. :((

По сабжу - а это нуди-пати, или нет? :) Я слышал что было так принято...
 
не обязательно оставаться на ночь , к тому же заряд здоровья хороший как минимум на месяц гарантирован .

Наши предки делили мир на
мир прави ( обитель богов )
мир нави , навь делиться на две части , светлую навь - мир ушедших предков и темную навь - мир духов ( более примитивных чем человек : домовых там всяких леших и прочих подсобных рабочих ) , темная навь - вовсе не значит , что там живут какие то противные кривые существа , которые хотят съесть тебя , но и добрыми их всех поголовно считать нельзя , вобщем что посеешь то и пожнешь , этого ни кто не отменял .
мир яви (физический мир ) - явный мир , мир в котором мы живем , тут помоему все ясно .

Славяне - по сути богов и предков своих славящие , потому и славяне
Православные - по сути правь славящие , потому и православные .

Православие на Руси гораздо старше христианства , и не малая его часть в традициях , трудах подвижников Сергия Радонежского , Серафима Саровского и других подвижников , была перенята христианами , праздник Купала например , да и другие праздники тоже , лишь с незначительным переименованием день Велеса - день Власия , Купала - Ивана Купала , и т.д. , православие в христианстве это отдельная обширная тема , сюда все не запхнешь .

Раньше не было у нашей веры названия , потому как она была одна на всех , сегодня пришлось придумывать и поднимать забытое для того чтобы хоть как то обозначить отличия от "общепринятых" , потому еще один маленький ликбез
Языки - народы
языче - человек
язычество - "народничество"
языченик - языче никакой - представитель чуждой веры иного народа

Родноверие - следование родной вере , название относительно новое , основывают свои суждения на народных сказаниях преданиях , восстанавливают традиции обряды , проверяют все на себе .

Староверы - тоже , что и родноверы , отличия как правило весьма условны и незначительны , в прибавок к тому что есть у родноверов , располагают , переписками древних текстов , сохранившихся как правило в Сибири , книгами в которых описываются древние времена , наставления , передается древняя мудрость .
Книги эти естественно являються переводом на современный "литературный" язык , наукой естественно не признаются , каждый кто их читает может лишь расчитывать на то что найдет подтверждение в сегодняшнем окружающем его мире , проверить на предмет логичности , сопоставить с багажом жизненного опыта .

Про христиан писать не буду и так много написано .

Все они православные , в той или иной мере , даже христиане , хотя явно конечно наличие миров прави , нави и яви не признают , канонические писания понимаешь .
 
Останнє редагування:
А че приглашение на фоне свастики? Что, не она? А как похожа-то...

И что такое "община"? Основные отличия от понятия "секта".

Блин, сволочь гитлер так осквернил свастику, что ее уже нигде использовать нельзя. (

По сабжу - а это нуди-пати, или нет? Я слышал что было так принято...

дело в том что Хитлер использовал черную свастику , которой у славян никогда не было , к тому же свастичных символов много , каталог целый .
Кто не в курсе приглашение изображено на фоне свастичного символа "цветок папоротника"
 
Останнє редагування:
На праздник приедут общинники из Запорожья и Керчи , это кроме местных ,
вобщем народу будет много
На празднике бухла и курева не будет , также просьба оставить всякую непотребную феерическую хрень в шелестящей упаковке дома .
Сам курю больше 15 лет , уверенно могу сказать , что курить там не захочется , дыма и так хватает , к тому же после праздника еще где то с месяц не курил , не хотелось .

Обряды и традиции изучаются и возрождаются не для музея и не для галочки , в некоторой степени они видоизменяются под сегодняшние условия , прижилась например традиция на каждый праздник купаться ( не зависимо от времени года ) , ходить по углям босиком , хотя раньше такого вроде как не было ( насильно естественно никто ни кого заставлять и толкать не будет ) сам первый раз пошел больше наверное из спортивного интереса .
Никто никакого учета не ведет , но за несколько лет практики на территории СНГ известны всего несколько случаев получения ожогов , все кто обжегся были остограмившимися , либо ополлитрившимися , потому еще раз посоветую не мешать праздник со свинством .
Вобщем любая часть праздника дело добровольное .
Естественно прыгать через костер и купаться все будут как обычно , не в чем мать родила .
 
Останнє редагування:
КАК ОДЕВАТЬСЯ
одежда наших предков как правило была в светлых тонах , вот так и одеваться ,
не стоит сходить с ума и ломиться за покупкой национальных одежд , дело в том что обереговая расшивка индивидуальна и подбирается каждому человеку в зависимости от многих факторов , а это целая наука , не надо обезьянничать .
На крайняк сгодиться то что есть спортивки и т.д.


ПРОБЛЕМА на празднике
на празднике будет только одна проблема , как правило люди которые приходят впервые не знают друг друга , такова особенность современных праздников , беспокоиться не стоит на месте все и образуется .
Если наши предки жили вместе общинами , ходили в баню и т.д. , то и на Купала можно было купаться в чем мать родила , сейчас нет , спортивные труханы , купальники , плавки и т.д. , а шо делать
будет маленькая лекция , для тех кто пришел впервые ,
от себя здесь могу сказать , что важнее не то что делаете , а то какой смысл вкладываете .
Обряды , требы , молитвы ( у христиан ) , иконы , открытый огонь , все это лишь инструменты , создающие каркас , наполнить же его предстоит каждому по мере , возможности .
Просто тупое выполнение каких то действий еще ни кому ни чего не принесло , да и принести не может .

Если кому то показалось , что посты состоят из надерганных кусков , то так оно и есть просто переписывать все было в лом , а тему переоформить пришлось .


У кого есть вопросы пишите в личку .
Дополню посты которые выше

Слабонервным , беременным и кормящим мамам , дальше тему настоятельно рекомендую не читать ,
будет много матершины и похабщины , увы , вынудили ,
я предупредил я не виноват


За буйки не заплывать
 
Останнє редагування:
на этом мог бы и остановится. Мало того, что секта, так ищо и скучная какая-то.
если для тебя старая вера православная - секта , то кто ты тогда ?
человек мужского пола , говорящий о том в чем дупля не отстреливает называется - ...
сам себе название придумай .
 
Понятно ,
каждый хуй всегда стоит и зорко озирается , только мозгов у него нет ,
и как только почует 3.14здятину , так он сразу оживляется .
И вот ты решил , что здесь пахнет старой доброй 3.14здятиной и приволок с собой свои 3.14дарастические яйчишки ,
чтобы повеселиться , но ты немного перепутал .
Ни какой 3.14здой здесь даже не пахнет .
Сейчас ты пожалееш о том , что не родился бабой .
Как и положено безмозглому хую , ты не разбираешся в ситуации ...
Goblin
какая православная вера? Краснобог нах православен?
то про это ?
а у тебя со зрением все нормально , а с головой ?
 

Вкладення

  • Приглашение на Красногор_финал.jpg
    Приглашение на Красногор_финал.jpg
    125 КБ · Перегляди: 117
Да чуть не забыл , слышал что в Харькове есть "общины" которые проводят праздники с пифком с голыми деффками и т.д. , кому интересно посвинячить ищите их сами , тут это вам не там ...
 
Останнє редагування:
я так и думал, что обряд заинтересует. Но неужели кроме меня никто паяльник в руках не удержит?

Ты главное приедь, а мы и паяльник удержим и утюг. И тебя держать будем, чтоб не съебался раньше времени.
 
Акустик, ну ты и намутил в посте#20
Я конечино понимаю. что Вам, язычникам, совсем не интересно, как развивалась Русь просле принятия христианства. Судя по всему, для Вас тогда История и закончилась...
Но не до такой же степени:незнаю:
теперь страшно и идти к Вам. В самом деле...
 
Акустик, ну ты и намутил в посте#20
Я конечино понимаю. что Вам, язычникам, совсем не интересно, как развивалась Русь просле принятия христианства. Судя по всему, для Вас тогда История и закончилась...
Но не до такой же степени
теперь страшно и идти к Вам. В самом деле...
это , я его малость того вобщем переоформил малость
 
Останнє редагування:
Я тоже был на праздновании Весты.Очень понравилось.Особенно хождение по углям. Acoustic Хватит им обьяснять кто такие родноверы. Пусть приходят и сами всё увидят, а то привыкли, если на природу то обязательно девки, пиво, водка, сигареты.
Я вот думаю про ночёвку, но палатки у меня нет.Прийдётся брать спальный мешок.Главное не замерзнуть:)
 
ну а для дибилов сектоидов - даю две ссылки

Славянское язычество
Посилання видалено
Православие
Посилання видалено

умного от тебя никто ничего не ожидал
Как и положено безмозглому хую , ты не разбираешся в ситуации ...

первая ссылка ведет на сайт родноверов , язычников называй как хочешь ,
вторая ссылка для таких как ты , т.е. дыбилов , у которых нет головы на плечах , сколько уже детишек обожглись с рефератами , курсаками и прочей хренью черпая инфу из википедии , эх ну ладно .
 
и дураку понятно, что велес, краснохуй - это обычная языческая тема, под которую в данном случае окучивают несчастных жертв.
а вот с этим надо что то делать
 
Назад
Зверху Знизу