• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Есть идея, есть Митасов.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2005
Повідом.: 79
Есть идея, есть Митасов.

Его ВЕК ВАК есть даже во Владивостоке.

Легендарный философ. Историческая личность. В определённых кругах - символ, учитель. Друг русского языка :) Напротив худилища его дом, рядом с театром 19. Есть ли среди харьковчан помнящие его? А на форуме? Оччень интересно.
 
Мне сестра рассказывала и водила в тот райончик....мрачновато...а ступеньки вообще кошмар...походишь, это все почитаешь, впечатляет...
 
Kittyhawk сказав(ла):
Кроме надписей на стенах всех заборов и подворотен в центре (в течение всех 80-х годов) "МИТАСОВ" - ничего не знаю об этой личности.
Открой тайну - хто енто?! И что это все тогда, в 80-х, означало???

+1:)
 
Легенда такая: был такой учитель в худ училище. Во время написания очередной диссертации постигло его просветление. Приходит он на след день на рабочее место и просит ведро краски. Ну посмотрели на него и ведро ему дали. Белой. А на след день все стены вплоть до недоступного 4 этажа были расписаны типа:
ТИ ВИТ ЗЕМЛЕЙ НЕ БЫЛ И БЫТЬ НЕ МОГ
МОЯ МАМА ЗЕМЛЯ
РАБОТАТЬ ГДЕ? НА ЗЕМЛЕ

Я с ним лично знаком не был. Но кто его знал, говорили что слова у него весом в тонну и вообще впечатление как от встречи с прпороком. Вот вам и карикатурный скандал, куда там датчанам:-) А потом его сразу на цитаты растащили, то ли ГОРОНО пугать, то ли родителей. Я и спрашиваю может знал его кто лично?
 
проимерно такое это было

Посилання видалено
 
А где вы были тогда? Неуж в центре не жил никто?
 
мне рассказывал кто-то.
я в то время на ДВ проживал, тут бывал наездами.
а что он и во владике запечатлелся?..
 
так а про него сюжет был по 7-му каналу несколько месяцев назад.
 
Ну и тема...
Жил напротив Худпрома и помню все эти "ВЕК ВАК" и "РАБОТАТЬ ГДЕ? НА ЗЕМЛЕ" - ими было измалёвано было всё в округе. Видел несколько раз этого Митасова, но за "работой" не заставал и не общался.
Никакого ореола таинственности вокруг этого человека (во всяком случае тогда) не существовало - ну был такой, немного не в себе, портил заборы и стены - и всё, больше ничего особенного. Возможно впоследствии из этого что-то и раздули...

P.S. В то время в Переулке Красина жил ещё Ёся, а в районе улицы Революции Шева - оба из той-же оперы (только без следов на стенах) - про них ничего не слышно?
 
Кстати, есть фотка (мне Light в прошлом году присылал, ещё раз ему спасибо) где виден дом Митасова.
Чуть левее от центра фотки, вдалеке видна подворотня - там рядом и его подъезд.
 

Вкладення

  • IMG_0670.jpg
    IMG_0670.jpg
    227.4 КБ · Перегляди: 2605
Да. помню такого. А вот легенду которую nepama_gglo рассказал не знал. хотя все детство в том районе прошло. давно там небыл. Митасов то жив еще? еще пишет свои век-вак?
И Ёсю тоже вспомнил. Его еще часто задрачивали: "Ёся брось камушек!"
 
Эх, ностальгия по детсву нахлынула:) Наверное в субботу-воскресенье постараюсь прогуляться по родному центру с культорологической экспедицией, поищу оставшиеся ВЕК-ВАКи
 
p/s/ если найду - фотки выложу.
 
"Митасов Прудянка" помню было такое.
Мы с друзьями тихонько офигевали от такого маразма, когда, условно говоря, 90% домов на Пушкинской было расписано этой загадочной анаграммой.
 
Murdoc сказав(ла):
Да. помню такого. А вот легенду которую nepama_gglo рассказал не знал. хотя все детство в том районе прошло. давно там небыл. Митасов то жив еще? еще пишет свои век-вак?
"
Судя по всему его в пятнашке искать надо
 
Я видел его. Но мне тогда лет 10 наверное было. Свиду бомж. Говорили, что умный мужик был, а потом крыша поехала.
Живу совсем рядом от того, где он жил. Дейсвительно надписей он много сделал тут в окресностях. Хотя последние годы давно не видел его надписей.
 
Не на всех домах по пушкинской были такие надписи (сам там жил - знаю)
особенно много таких надписей было в политехе.
причем в неожиданых местах.
на дарвина отметился также
правда кроме "век вак" и "митасов лох" ничего не помню.
кстати может кто учился в 1 школе на красина?
 
2mic ностальгия она самая. фотки это хорошо бы было.

Митасов покинул нас давно, негде искать его. Недожил мужик до PR времен - вот бы был копирайтер. А мог бы и тексты песен поп групп сочинять;)
 
и весь "собачий" переулок был расписан.
Интересно, что останется от переулка, когда дом на Чайковского закончат стрить.
 
Назад
Зверху Знизу