Льготники или жопники?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2008
Повідом.: 1158
Льготники или жопники??

Сегодня по долгу службы,остался без машины ,пришлось ехать,на метро,выхожу из метро стоит маршрутка вроде на залютино и номер 56.Был такой автобус.Ладно,сажусь,для оплаты протягиваю 2гр(проезд в предыдущих 143й,и 12й стоит 1.75.)Мне в ответ дают 1.50.!!!Я говорю мол вы ошиблись,на что тот,тычет в табличку "ПРОЕЗД 50коп".Херассе,здорово.Прохожу сажусь,зырю в окно,стоит очередь вполне здравых,и не нищих людей,льготьники думаю.Они самые.И вот что интересно,пускается дождь,ветер хлещет этим дождем им по лицу,но 50 коп .в жизни не отдам.Вот я хочу узнать ваше мнение,кто это Жопники или идиоты.Ведь 50 коп это как раньше 2коп(по стоимости коробка спичек).Неужели в нас так сильна жажда халявы.Хоть горсть собачьего дерьма НО!!!На халяву.Бред!:confused:
 
в каком это городе проезд 50 коп?
 
жопники и идиоты это ты про ветеранов войны, которые победили фашистов во 2й мировой войне, чтобы такие придурки как ты обсирали их потом говном на ХФ ??
 
жопники и идиоты это ты про ветеранов войны, которые победили фашистов во 2й мировой войне, чтобы такие придурки как ты обсирали их потом говном на ХФ ??

Ну если ты считаешь ветеранами рожи лет 50-55,в нормальнои прикиде,то да:D

в каком это городе проезд 50 коп?

Я сам охренел.Харьков ст.м.Холодная Гора.маршрут 56
 
ветераны уже давно никуда не ездят. их на весь город может человек 500 а может и меньше. а льготники это в основном дети внуки и племянники войны. и да, не платить- это принцип)))


а вобще список льготников потрясает- там половину можно скостить без особого ущерба)
 
в каком это городе проезд 50 коп?

В Харькове. Есть, если не ошибаюсь, ДВЕНАДЦАТЬ маршрутов со стоимость проезда именно 50 коп. Сегодня!

Так называемые "социальные маршруты". Ближе ко мне - 36-ой, "Пятихатки - Лесопарк".

Ходит несколько раз в день (восемь или девять рейсов). Типа, забота о льготниках (довезти до бесплатного трамвая/троллейбуса).

Но льготники предпочитают ехать бесплатно в 296-м до "Советской". Остальные платят 1.75 грн.
 
жопники и идиоты это ты про ветеранов войны, которые победили фашистов во 2й мировой войне, чтобы такие придурки как ты обсирали их потом говном на ХФ ??

Вообще-то тем, кто воевал сейчас примерно под 80 - и их с каждым годом всё меньше и меньше. Вряд-ли это они заполняют маршрутки. А вот "выбивших" себе льгот - значительно больше.

З.Ы. По поводу знания нашей истории и уважения к ветеранам - что-ты хочешь, один сопляк тут давеча утверждал, что Вторая Мировая в 1944 году закончилась и что 9мая - вообще не праздник. Увы...
 
Да, и инфу по маршрутам достаточно оперативно обновляют на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Точно, 12 маршрутов со стоимостью проезда 50 коп.
 
в каком это городе проезд 50 коп?

ну вот например 32 пазик, который от пролёта до зубарева катается досихпор ещё с незапамятных мною времён по 50 коп остался.
А вобще откройте сайт "Харьковтранспортный", там есть цены и все маршруты.По 50 коп по Харькову ещё много маршруток ездяет.

Да, и инфу по маршрутам достаточно оперативно обновляют на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Точно, 12 маршрутов со стоимостью проезда 50 коп.

точно.
 
Ну если ты считаешь ветеранами рожи лет 50-55,в нормальнои прикиде,то да:D

Возможно я вас щас удивлю очень сильно, но есть еще ветераны афганской войны, инвалиды детства, военные пенсионеры, ветераны труда и еще другие категории вполне нормальных граждан которых вы сейчас тут поносите. Анреспект
 
Я сам охренел.Харьков ст.м.Холодная Гора.маршрут 56

Эта зеленая маршрутка ходит раз в час, с 9 до 16. В ней по 50 коп. платят все. Поэтому льготники не хотят в ней ехать, а ждут 12т или 143, где проезд стоит 1.75, но их там их везут бесплатно. Таковы реалии нашей жизни.
 
Ну я могу понять льготники-это ветераны войн(не важно,каких),инвалиды.
Но,простите,ветеран труда-это что за категория?Это те,кто 30 лет просидел на одном госпредприятии(читай-впадлу было поменять рабочее место на более высокооплачиваемое,ибо там надо работать)и ничего не добился(кто добился-на своих машинах ездит).И какого хера,спрашивается,я должна платить за неудачника?(А как известно,в стоимость билета входит и компенсация льготников).
 
Возможно я вас щас удивлю очень сильно, но есть еще ветераны афганской войны, инвалиды детства, военные пенсионеры, ветераны труда и еще другие категории вполне нормальных граждан которых вы сейчас тут поносите. Анреспект

Чувак окстись 50коп,это че большое бабло???Я об этом!!!
 
льготники - это те, кто катаются за ваш счет.
и неважно пенсионеры ли, ветераны ли, инвалиды ли, дауны ли.
всё элементарно: вы платите - они едут.
я за то, чтобы платили все. тогда празднокатающихся старушек
в час пик будет поменьше.
 
Ну я могу понять льготники-это ветераны войн(не важно,каких),инвалиды.
Но,простите,ветеран труда-это что за категория?Это те,кто 30 лет просидел на одном госпредприятии(читай-впадлу было поменять рабочее место на более высокооплачиваемое,ибо там надо работать)и ничего не добился(кто добился-на своих машинах ездит).И какого хера,спрашивается,я должна платить за неудачника?(А как известно,в стоимость билета входит и компенсация льготников).

Я вас наверно тоже удивлю .. раньше .. не так давно.. было другое время.. был Союз, комунизм.. все работали на заводах, а те кто чегото добивался в итоге грызли шконку в местах не столь отдаленных. Где работали ваши родители вы хоть знаете?

Чувак окстись 50коп,это че большое бабло???Я об этом!!!

Ну хорошо.. представь ситуацию .. едеш ты на своем "бентли" .. нада заправится.. смотриш бенз 8-50.. думаеш "Та ну нах .. через сто метров другая заправка .. там 7-90.. и карточка дисконтная есть .. скидка 3%.. поеду туда" большие деньги что ли? :)

льготники - это те, кто катаются за наш счет.
и неважно пенсионеры ли, ветераны ли, инвалиды ли.
всё элементарно: мы платим - они едут.
я за то, чтобы платили все. тогда празднокатающихся старушек
в час пик будет на два порядка меньше.

о .. еще один .. дай угадаю .. ты нашел источник с живой водой и никогда теперь не постарееш и не умреш..
Но завтра ты будеш бухать с друганами и попадеш под трамвай .. тебе отрежет ноги по каштаны.. будеш получать пенсию по инвалидности и остаток дней проведеш в метро с протянутой рукой ..скажеш еще спасибо что придумали бесплатный проезд )

Хотя для кого я тут все это говорю .. Школота есть школота
 
А почему пенсию вообще платят?

Эти люди проработали 40 лет на благо страны, они этого заслужили.

хм.. а есть же люди, которые з 10 лет сделали для страны больше, чем те за 40. Ептить, им обидно, нереально, по-ходу. Ан нет!! Им похуй на пенсию. Если они для страны что-то сделали за 10 лет, то, для себя и подавно и вертели они на хую всякие там подачки и скидки в транспортах
 
о .. еще один .. дай угадаю .. ты нашел источник с живой водой и никогда теперь не постарееш и не умреш..[...]
это уже вопрос не за льготы, а за социальную справедливость.
я представляю себя в пенсионные годы путешествующим с внуками по миру.
Но завтра ты будеш бухать с друганами и попадеш под трамвай .. тебе отрежет ноги по каштаны.. будеш получать пенсию по инвалидности и остаток дней проведеш в метро с протянутой рукой ..скажеш еще спасибо что придумали бесплатный проезд )
но твой сценарий для тебя будет лучше.
 
И вообще, правильно тут сказали - даешь моньетизацию льгот. А то праздные катания в час пик действительно вымораживают. А вот старушкам в глухих селах эти деньги в подспорье пошли... Пусть каждый льготник типа выбирает ехать или не ехать... и половину льготных категорий закрыть.
 
Назад
Зверху Знизу