• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Это свобода слова в Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 435
Это свобода слова в Украине?

Это свобода слова в Украине?

С владельца форума требуют 14 млн. за обсуждение жилищных проблем

Суд счел, что обсуждения проблем жителей дома Днепровского района Киева на интернет-форуме негативно повлияли на продажи квартир в этом доме
21 мая суд Днепровского района Киева вынес решение, согласно которому владелец интернет-форума, который объединяет жителей одного из столичных домов, должен выплатить в пользу компании-истца St Sophia Homes 14 млн. грн.

Как сообщает Watcher, название сайта, на котором размещен форум - "Riviera Riverside. Территория жилищного беспредела - Сайт жителей Раисы Окипной 18". Здесь жители дома по адресу ул. Окипной, 18, которые создали инициативную группу, обсуждали внутренние проблемы дома.


Суть иска сводилась к тому, что из-за существования форума упали продажи квартир в этом доме. Истец считает, что всю ответственность должен нести владелец форума. На квартиру владельца доменного имени по решению суда наложен арест. В этой квартире он живет со своей семьей, в том числе с двумя маленькими детьми.

Напомним, в прошлом году СМИ уже писали о скандале с элитной многоэтажкой на Окипной. Жильцы утверждали, что стали заложниками организации, обслуживающей дом - с них взымали квартплату около 3 тыс. грн., не предоставляя при этом необходимых услуг. В случае отказа от оплаты блокировали карточки на вход в подъезд. Сообщалось, что лифт в здании может не работать месяц, что существуют проблемы с вывозом мусора, что зимой при морозах в квартирах температура опускается до +4 градусов, а температура горячей воды не превышает 38 градусов. Квартиры в этом доме стоят не один миллион гривень. К примеру, 21 мая на портале недвижимости Столичная недвижимость появилось объявление о продаже однокомнатной квартиры на четвертом этаже по адресу Окипной, 18 за 2 млн. 238 тыс. грн.

В доме 200 квартир, по состоянию на март 2012 года там жили примерно 10 семей.


В Украине уже имела место практика взыскания денег за обсуждения на интернет-форумах. Так, в Одесской области суд на основании скриншотов с местного интенет-форума приговорил отдельных жителей села Фонтанка к возмещению морального вреда строительной компании Маккенли. На форуме, размещенном на "Социальном сайте села Фонтанка", люди критиковали руководство компании и подробно освещали ее деятельность.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Становится непосебе от всего что происходит в этой стране...
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
 
С владельца форума требуют 14 млн. за обсуждение жилищных проблем
Мне вот интересно где он возьмёт такие бабки? Даже если вся семья себя на органы продаст такое не накопит.
 
Суть иска сводилась к тому, что из-за существования форума упали продажи квартир в этом доме. Истец считает, что всю ответственность должен нести владелец форума. На квартиру владельца доменного имени по решению суда наложен арест. В этой квартире он живет со своей семьей, в том числе с двумя маленькими детьми.
то юристы у фирмы дебильные и правил форума видать не читали.
а вообще тенденция прикольная: упали продажи - виноват интернет :ги:
то кто то из высшего руководства не захотел выгрести что сваяли говно а теперь продать не в состоянии и свалили на парня.

Хозяин форума набегается по судам теперь. Хотя можно и в Европейский сразу подавать - идиотизм полный.

Мне вот интересно где он возьмёт такие бабки? Даже если вся семья себя на органы продаст такое не накопит.
а с чего ему их брать? я тебе завтра предъявлю что у меня из-за твоего поста продажи упали а корова перестала молоко давать и потому я голодаю и ты мне тоже 14 лямов заторчишь. ты как, признаешь такую предъяву?
 
а с чего ему их брать? я тебе завтра предъявлю что у меня из-за твоего поста продажи упали а корова перестала молоко давать и потому я голодаю и ты мне тоже 14 лямов заторчишь. ты как, признаешь такую предъяву?
Так решение суда ж есть. Или плати бабки или в тюрьму с конфискацией имущества.
 
Голова с плеч- самый лучший голова любого суда :D
 
Назад
Зверху Знизу