конфисковали авто из за 1500грн.

Есть

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2012
Повідом.: 3
конфисковали авто из за 1500грн.

конфисковали авто

в 2006 года машину продали,
человек ездил по доверености которая оформлена до 2016года

Машина таврия 93 года.была в пользовании нашей семьи с 96 года по 2006 конфисковали её якобы за долг Элетроэнэргии 1500грн который был в 2007 году на кв. которая с 2009г. переоформлена в нежилое помещение. При переоформлении с жилого в нежилое все было погашено. Но вот почему то у ОблЁблэнэрго оказалось что , что недоплатили 1500грн в 2007 году.
Более того прислали письмо по адресу которое с 2009года не жилое.
И ещё я понимала что могут продолжать приходить письма и ложится в почтовый ящик номера квартиры которого нет в подъезде. И поэтому я плачу за абоненский ящик на почте, тоже с 2009 года. который регулряно проверяется мной или мамой. И на почте предупреждены что б ничего не носили на этот адресс что б все оставляли в а/я Но нет на почте пофиг что им плятат они отпраляют почтальона и тот все ложить в ящик без дверцы. Почему такое пох.... отношение к людям которые оплачивают их услуги.

Больше всего мне жалко мужчину который ездил на таврии, эта машины была его единственным хлебом.
которую теперь конфисковали и поставили на штраф площадку, я бы тоже может об этом вообще не узнала, но владелец Таврии ходил по подъзду и звонил всем в двери узновал как найти владельцев кв.в которую теперь заложена дверь.
И вообщем слава Богу дала ему номер телефона самый старый жилец подъезда.

Вообщем сегодня я решила зайти опять в подъезд и заглянуть в почтовый ящик и там оказалась фигова куча разного. Среди которого оказалось письмо в котором написано было что наложен арест из за 1500грн на таврию.
Вообщем как могли оставить такое серьёзное письмо в почтовом ящике которое без дверцы,и без какого либо уведомления что письмо было получено.
Так же почтовые ящики висят сразу же окло двери которая заложена кирпичной кладкой, тоесть тот кто оставляет почту понять может какой ящик принадлежит к какой кв. когда дверцы с номером нет. А вот понять что квартиры в этом подъзде нет, не могут или хотя бы просто открыть глаза и увидеть что почту не забирают. Я уже не говорю о том что почему почта такая не орагнизованная. Смысл иметь абоненский ящик если всё ровно они все отправлют в никуда. Подошла я так же сегодня на почту и попыталась выяснить какого .... продолжают слать письма на адресс которого больше нет, если закреплен за адресом а/я. Почему государственные заведения такие не организованные или это

умышленно или лень им или может им просто по фиг.

Владелец Таврии заплатил около 3000грн. и машину сказали сможет забрать через 3 суток. Я сделала ксероксы всех бумажек и квитанций.
Когда у меня тоже есть чеки о том что всё было погашено ещё при переведении в нежилое в 2009г.
Не понимаю что за организованость в гос заведениях? если даже уже происходили оплаты

Электроэнэргии после 2007, и если были какие то долги почему было не упомянуть о них.

А просто поступили так координально подьехали забрали машину где то в селе и просто

увезли.
Жуть!!!

Я конечно подойду в ОбЁблэнэрго и покажу все чеки, но у меня такое предчувсвие что

только даром время потеряю Справедливости не будет.

От себя скажу мне нравится на Украине в Харькове, но сегодня я задумалась а может

стоит иммигрировать в более цивильную страну, где более все организовано. Исландия или может Норвегия.

Я очень очень расстроена как такое может творится.
Или это отмывание денег после выборов. Но из за такой суммы. Я удивленна.
Позже выложу сканы всех бумажек что б было более ясно.
Кто мы для этой страны.
 
Там тебя за долг в просрочку неделя , пинком на улицу выкинут.

вот вот, но долга то Нет,
все было погащено ещё фиг знает когда. Но ОблЭнэрго решило себе что надо приписать. А если вдруг окажется что нет. то просто позже не зачтем мы ж все ровно будут нашими услугами пользоватся
 
У лохтората уже начали имущество отбирать. Отлично.
 
При переоформлении с жилого в нежилое все было погашено. Но вот почему то у ОблЁблэнэрго оказалось что , что недоплатили 1500грн в 2007 году.
это письмо счастья. надо было вовремя бросить его в соседскую почту.
 
жуткая жестяная жопа
Вот она:
1239.jpg
 
вот вот, но долга то Нет,
все было погащено ещё фиг знает когда. Но ОблЭнэрго решило себе что надо приписать. А если вдруг окажется что нет. то просто позже не зачтем мы ж все ровно будут нашими услугами пользоватся

Вывод ?
 
Во-первых надо разобраться как такое могло получится, потом подать в суд, и взыскать моральный ущерб, по мимо материального разумеется. Если не поможет надо переходить к более решительным действиям.
 
Ужос конечно.

PS Прочитал все, но пока читал, думал что это какой-то сериал. Расписано на страницу, то что можно написать в 3 строки
 
Недавно была тема про гаишников, отбирающих авто. К этому все и шло. Сразу сказали - доверенности теперь только от близких родственников или хороших знакомых. В нашем государстве может быть ВСЕ что угодно.
ТС - раз деньги есть, то в суд - пусть материальные затраты компенсируют. В первую очередь облэнерго. Желательно, но маловероятно, и моральные затраты компенсировать. Почта - только жалоба в письменном виде, пусть хоть вздрючат.
 
Во-первых надо разобраться как такое могло получится, потом подать в суд

не получится - классическая схема, долг "придумывают" задним числом, поэтому все сроки выходят еще до того как долг появится.
 
Назад
Зверху Знизу