Почему в СССР было так мало супермаркетов с общей кассой?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 4965
Почему в СССР было так мало супермаркетов с общей кассой?

Чтобы очереди занимали в разных отделах и не смогли купить всё что нада?;)
 
Останнє редагування:
Чтоб банки "Мясо крыля" в очко не прятали.
 
Были, но очень не долго и только в больших городах.
 
и сколько годков дении натикало?
 
Универсамы позабывали. Была там общая касса, только продуктов не было.
 
Универсамы позабывали. Была там общая касса, только продуктов не было.
Почему продуктов не было? потому что смели всё с полок. А в соседней теме заец до потери пульса доказывает, что дефицита не было.;)


голова болит или месячные?:ги:
 
смотреть с 4.52
PGW9WAQ7GlE
Отличное дрочево для совкофилов :D
 
Так мне, что в каждой твоей теме постить универсамы 70х, в которые я ходил, а ты был в виде сперматозоида ?
Это не серьезно, ты троль, подвид жирный.

І це було поширено всюди чи тільки у вибраних, кошерних містах?:)

У меня никель нашли. Норильский.

Круто!
 
насколько помню, в универсаме берешь талончик в каждом отделе по кругу, потом в кассе по центру пробиваешь каждый талон и с чеком забираешь на отделах свои покупки... в Мавзолее такая система действовала до 97-го года, например...

тележки в магазинах я видел только в Москве и в Запорожье в универсаме на Бабурке....
 
А что с тобой разговаривать, давай лучше погорим, о схронах, горе Говерла или о девизи сс галичина :)
Тебе же говоришь, белое, а ты- черное.
Заебись разговор. :іржач: и так во всех темах

А ти хіба в історії компетентний? Щось я цього не помітив.:)

насколько помню, в универсаме берешь талончик в каждом отделе по кругу, потом в кассе по центру пробиваешь каждый талон и с чеком забираешь на отделах свои покупки... в Мавзолее такая система действовала до 97-го года, например...

тележки в магазинах я видел только в Москве и в Запорожье в универсаме на Бабурке....
в авоськи много не положишь.
 
часто почему-то забывают что тотальный дефицит продуктов возник после начала перестройки и достиг своего апогея к началу девяностых. А это уже был не совсем СССР.
 
часто почему-то забывают что тотальный дефицит продуктов возник после начала перестройки и достиг своего апогея к началу девяностых. А это уже был не совсем СССР.

А что? США? СНГ?))
 
Назад
Зверху Знизу