Я - УКРАИНЕЦ!

Doki

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2007
Повідом.: 10
Я - УКРАИНЕЦ!

СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.
Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово.
 
Суперррр!!! Просто супер!! (немножко приукрашено, НО!!!). Уря! Я тоже украинка!!!
 
Кстати, а кто автор и что за конкурс?
 
Где-то я уже это читала.
 
Йа креведко! :іржач:
 
Где-то я уже это читала.
В теме про неадекватную агрессию националистов по отношению к тем кто не хочет говорить на украинском... или в теме про то на каком вы языке ответите если вам зададут вопрос на украинском... в какой точно не помню...
 
За силиконовые сиськи аватары - ТС зачОд. Текст не торкнул.
 
текст не зацепил,но с идеей согласен)) +1 я тоже украинец :украина
 
Текст правильный, жаль только, что наши депутаты его не читали. Наверное, умеют только считать.
 
Пафосный боян. Тебе щас быстро обьяснят что украинец не должен говорить на мове оккупантов.
 
:клас: клаиснный текст:клас: Я - УКРАИНЕЦ!!! :украина
 
Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств... Здесь шутят смешно и улыбаются честно

Из сердца не вычеркнуть пятую графу

Набор дурацких стереотипов про США
А выражение 5-я графа в нашей стране ИМХО не может пониматься иначе как синоним дискриминации по национальному признаку
 
:клас::клас::клас:
Текст в точности про меня, а еще я родилась не в Украине!!! Но я Украинка:украина
 
В массах потихоньку закрепляицо мнение, что автор-таки проебал с текстом.
Кроме того. Афтар - мужыг вроде? А чо сиськи на аватаре?
Подозрительно, бля......
 
Любовь и солидарность к Украинцам :україна:
Я правый патриот Янки :сша:
 
йа красафчег!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу