Национальность ... не души, а крови

Моя национальность

  • Я русский(ая) по крови и состоянию души

    Голосів: 7 20.6%
  • Я украинец(ка) по крови и состоянию души

    Голосів: 10 29.4%
  • Я русский по крови, но я себя считаю украинцем(кой) :-)

    Голосів: 10 29.4%
  • Я украинец по крови, но я себя считаю русским(ой) :-)

    Голосів: 2 5.9%
  • Я вааще не русский и не украинец, но считаю себя русским(ой)

    Голосів: 0 0.0%
  • Я вааще не русский и не украинец, но считаю себя украинцем(кой)

    Голосів: 2 5.9%
  • Я вааще не русский(ая) и не украинец(ка)

    Голосів: 3 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2004
Повідом.: 4529
Национальность ... не души, а крови

Если уже пошла перепалка на тему родного языка... то стОит поговорить и о том, что есть и национальность.

По состоянию души человек может быть и украинцем и русским и евреем, но вот корни у человека могут быть другими...

Отвечать желательно честно, хотя ... на совесть каждого ;)

единственное я лаханулся и не поставил галочку открытого опроса :(
 
Останнє редагування:
А що тут відповідати?
Аналіз крові, обміри черепів - то нацизм, це бридко.
 
Я так думаю, что национальность - это должно быть в душе, а не в паспорте...
Не зря же иногда говорят про человека "ну ты еврей..." - хотя в паспорте штамп один, а вот по характеру человек совершенно другой.
 
Одесса сказав(ла):
Если уже пошла перепалка на тему родного языка... то стОит поговорить и о том, что есть и национальность.

По состоянию души человек может быть и украинцем и русским и евреем, но вот корни у человека могут быть другими...

Отвечать желательно честно, хотя ... на совесть каждого ;)

А фиг его знает.. :-) У меня родня есть почти на всем постсоветском пространстве..Себя считаю русским,хоть слегка картавлю,брюнет и люблю армянский коньяк.. ;) А в роду говорят даже таборные цыгане были :-) :-) :-) :-) Так какой мне пункт выбирать??? :confused:
 
dimas сказав(ла):
Я так думаю, что национальность - это должно быть в душе, а не в паспорте...
Не зря же иногда говорят про человека "ну ты еврей..." - хотя в паспорте штамп один, а вот по характеру человек совершенно другой.

Не ну тут вопрос зашел, о памяти предкофф... давайте разовьем эту тему, кто вчера был русским, а тут резко украинским шпарит... :-)


2Longer
До нацизма тут далеко, но отмазка принята :-)
 
Nekto сказав(ла):
А фиг его знает.. :-) У меня родня есть почти на всем постсоветском пространстве..Себя считаю русским,хоть слегка картавлю,брюнет и люблю армянский коньяк.. ;) А в роду говорят даже таборные цыгане были :-) :-) :-) :-) Так какой мне пункт выбирать??? :confused:

Не ну я канешно не так далеко имел ввиду, мама и папа... а то мое родовое древо тоже содержит... и плюс г-геррой Одесса... так шо и я батенька карьавлю... и на идише ругаюсь...
 
Так в моей крови есть кровь деда,который работал в Дилижане на приисках,и дядьки-белорусса,и теток-украинок...и т.д. Мама русская,хотя все считают армянкой,папа был русский,но кровь-то не чисто русская..Как быть?
 
Русский по предкам сосланным в 18 веке Екатериной 2, но считаю себя украинцем, т.к. воспитан в украинской среде... живу и работаю в Украине (2 Олег - сало ем), а говорю не только на русском и на украинском.
 
Nekto сказав(ла):
Так в моей крови есть кровь деда,который работал в Дилижане на приисках,и дядьки-белорусса,и теток-украинок...и т.д. Мама русская,хотя все считают армянкой,папа был русский,но кровь-то не чисто русская..Как быть?

Так... ну еврейейв нет??? А то по маме ты будеш евреем :-)

Пиши как считаеш сам, хотя папа-русский, мама-русскакя ну а ты явно не татарин или маланец, а русский. Логично???? :пиво:
 
А у меня вообще непонятно что - в 18-19 веке мой пра-пра-пра-дедушка приехал на Украину из Греции (грек) и женился на моей пра-пра-пра-бабушке-украинке... - это по маме. А по отцу - предки со Скандинавии+России... Но лично я себя считаю только украинцем...
 
Одесса сказав(ла):
Так... ну еврейейв нет??? А то по маме ты будеш евреем :-)
А кто его знаеет? :-) Они такие..Бац и не заметишь.. ;)
Одесса сказав(ла):
Пиши как считаеш сам, хотя папа-русский, мама-русскакя ну а ты явно не татарин или маланец, а русский. Логично???? :пиво:
Татары тоже есть,малайцев скорее всего нет.. :( Ладно,уболтал- Я РУССКИЙ :yahoo:
 
dimas сказав(ла):
А у меня вообще непонятно что - в 18-19 веке мой пра-пра-пра-дедушка приехал на Украину из Греции (грек) и женился на моей пра-пра-пра-бабушке-украинке... - это по маме. А по отцу - предки со Скандинавии+России... Но лично я себя считаю только украинцем...

А вот я:
по одной бабушке толи из Германии толи из Голландии, по фторой бабушке вроде русские все, по дедушкам - русский, причем по одному точно, а вот по второму - тоже частичка Европпы (Польская шляхта)... мама родилась в Украине (УССР, Черновци), а отец тоже в Украине (УССР, Запорожье)... я родился в Одессе тоже типа УССР.... я корней украинских днем с огнем не найти :-) , так шо я - русский, хоть укакатца от горя :-)....
 
Останнє редагування:
Кароче - чистых кровей думаю уже не найти...
 
Я русская по крови ( причем в обозримости предков вроде чистокровная), но ответила третьим пунктом. Потому что я здесь родилась, очень люблю свой город и свою страну. И если я не согласна с политикой своего правительства- так это никак не влияет на моё отношение к РОДИНЕ.
 
Года 2 назад в "языковой" теме на форуме "Бизнеса" кто-то выложил ссылку на статью израильского автора, жаль я ее (ссылку) потерял. Мужик двигает идею, что в нынешние времена, из-за расширения систем коммуникации, типизации схем ведения бизнеса, производства и т.п. идет очень резкое стирание национальных различий. Что-то вроде "китайскому инженеру гораздо понятнее его чилийский коллега - по быту, привычкам, предпочтениям и т.п. - чем китайский крестьянин, живущий в 300км. от него".
Примерно так и я себе это представляю.
Ну а "хто ми будемо за нацiею"... ИМХО 70 лет "совка" и бурных миграций на бОльшей части территории страны затрудняют ответ на такой вопрос аж до полной невозможности.
Во мне намешано 5 наций (тех, что знаю) вопросом национальности никогда не интересовался - достаточно "гражданин Украины"
 
Еще один спец постановки вопросов. Сначала пишет "...не души, а крови", потом "Пиши как считаеш сам ...".
 
Спасибо за развернутый ответ. Вы пожалуста не перенапрягайте свой центральный процессор ... жара знаете ли ;)
 
no13 сказав(ла):
Спасибо за развернутый ответ. Вы пожалуста не перенапрягайте свой центральный процессор ... жара знаете ли ;)
Это была азбука Морзе :-) :-) :-)
 
Я росіянка на 75%, але українка духом.
Вважаю, що якась нація повинна бути, адже якщо ми будемо космополітами, то не буди мати сенсу ні Олімпійські ігри, ні Євробачення, ні інші змагання, треба щоб були люди, яких я можу назвати своїми та відчувати за ніх гордість так, як зараз відчуваю гордітсть за те, що Руслана, Клички, Шевченко, Клочкова - українці!
 
Назад
Зверху Знизу