Новый губернатор

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2005
Повідом.: 282
Новый губернатор

Только что был представлен новый губернатор. С чем всех и поздравляю.
 
Арсен Аваков - 41 год. По происхождению - бакинец, по национальности - армянин, по жизни - Харьковчанин. По образованию - инженер АСУ. Его Alma mater - Харьковский политех. По специальности - (автоматизинрованные системы управления) практически не работал. В 90-е ушел в бизнес и оставался им до минувшей пятницы.

Бизнес-карьеру Арсен Аваков начал с преиздента-основателя АО "Инвестор". Спустя два года продолжил президентом-основателем в АКБ "Базис". Почти 15 лет его бизнес-интересы росли и множились. От хлеба до зрелищ. Только в Харькове в сферу влияния Авакова вошли Салтовский хлебзавод, чаеразвесочная фабрика, ЗАО "ТЭЦ-3", ряд супермаркетов, кабельное телевидение, строительная кампания, несколько телеканалов, радиостанций и газета.

На выборах мэра Харькова в 2002-м Аваков активно поддержал Владимира Шумилкина (друга, единомышленника, соратника). После выборов стал членом исполкома горсовета.

С политическими симпатиями тоже определился в том же 2002 году. И свой выбор особо и не скрывал. Влияние Авакова было заметным и во фракции "Наша Украина" в горсовете, и во время проведения форума демократических сил с участием Виктора Ющенко в Харькове осенью 2003-го. Аваков одним из первых среди крупных харьковских предпринимателей публично заявил о поддержке Ющенко на выборах. Он был одним из организаторов первого самого многочисленного "оранжевого" митинга в Харькове и в последующем обеспечивал не только организиционную но и информационную поддержку местного "оранжевого" движения.

Большой любитель фантастики, не жалеет денег на "Звездные мосты". В последние годы фестиваль фантастики не обходится без его участия.
Фанат футбола и болельщик со стажем, поддерживает харьквские клубы. На этом поле у него симпатии меняются. Из акционера "Металлиста" Аваков превращается в акционера "Арсенала".

Арсен Аваков был первым замом главы регионального комитета Национального спасения и стал харьковским губернатором.

По материалам "Объектив-НО"
 
Новый губернатор уже неделю на соседнем форуме(под реальным именем) постит
Посилання видалено
 
Армяне тоже нормально жить умеют...

Я вот думаю, все новое к лучшему!!! По крайней мере чисто интуитивно лично я Кушнарева ваше не переваривал и не перевариваю, а Аваков как-то добрее что-ли. Тем более родной Политех закончил и добился много чего в своей жизни...

Ну а если власть не оправдает оранжевых надежд, то думаю, что "Пора" и за них возьмется...
 
dimas сказав(ла):
Ну а если власть не оправдает оранжевых надежд, то думаю, что "Пора" и за них возьмется...

Этт точно... эти ребятки вООбще начинают мне нравиться...
 
По мне главное чтобы Кушнарев не вернулся. А то у нас в исполкоме ходят слухи что Е.П. хочет в 2006 году вернутся в мэры Харькова...
 
Patrik
Боюсь, что ничего не могу сообщить. Знаю только, что ему 23 года:)
 
Очень советую почитать форум на Объективе, я прочла все ответы губернатора и он мне очень понравился. Первый раз реально ощутила, что это живой и нормальный человек, лчень желаю ему удачи, а племяенник Ющенко назначен управлять инвестициями, Аваков его очень ценит и считает, что у того все получиться, даже не смотря на возраст...
 
Думаю что возраст - это не помеха. Молодые конечно больше рискуют, чем возрастные... но и результаты намного быстрее появляються...
 
мне совсем не нравится, что тех кого давили перед выборами за поддержу Ю. продолжают давить. :( по крайней мере дела никто закрывать не собирается. Понятно что фирм Авакова это не касается. одна надежда, что и до этих людей дойдет чистка.
 
2 Капри
Кого давить продолжают?
 
ты можешь помочь?
стучись в личку.
 
Re: Новый губернатор

Очень советую почитать форум на Объективе, я прочла все ответы губернатора и он мне очень понравился. Первый раз реально ощутила, что это живой и нормальный человек, лчень желаю ему удачи

И щас ему удачи?
 
Re: Новый губернатор

О чем это вы? Айва сдрыснула, что ле?
 
Назад
Зверху Знизу