пакет услуг "рикошет "от MAXNET

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2008
Повідом.: 873
пакет услуг "рикошет "от MAXNET

повесили на подъезд объявление: пакет услуг "рикошет "от MAXNET(иннтернет,IP телевидение.телефон) за 36гр.на сайте MAXNET не слова,телефоны не отвечают.есть у кого информация?
 
Вчера на сайте Макснета видел рекламу этого "Рикошета", в пакет за 36 грн даже 900 метров Инета дают.
 
а... так они тупо его называют по другому? вобще он называется "стандартный+"
 
фсё на сайте написано
Посилання видалено
 
Есть инфа, точнее была :) Я её стёр. Стер переписку с макснет. Мне тоже в подъезд бросили рекламный листок с инетом на больших скоростях и маленькой абон. платой:

blog_attachment.php


Я полез на сайт - там совершенно другие тарифы и пакеты. Тогда я написал на мыло, указанное в листке, чтобы мне разъяснили ситуацию. Мне пришел ответ, что да, это их реклама. Но если я являюсь клиентом сети Притекс (Слобода и подсети), то меня перенаправляет на "старый макснет". В письме был дан адрес в цифровом виде, типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...(ссылка такая: Посилання видалено , добавлено днём позже), по которому я мог попасть на "новый сайт макснет". Там, по этой ссылке была вся инфа, страничка с акцией Рикошет и т.д. Поскольку, ответ меня удовлетворил, я оставил заявку на подключение, а письмо удалил. Подключат физически, сказали, 23.01.09, фактически - через 3-4 дня. Подключение стоит 51 гр + 2гр/м за кабель, из 51 гр. 50 идут на счет. Можно, с их слов, использовать старый кабель от Слободы. Но я так делать не буду. Поскольку у меня в доме длина кабеля от стояка Макснет в подъезде (я полагаю, что это их стояк недавно провели) до моего компа максимум метров 5-6, то придётся заплатить несколько гривен за кабель - это все траты. Если это развод, то я много не потеряю. По результатам могу отписать, если интересно.

2 CLIPOI: На сайте всё выглядит (оформление) и называется (Maxnet-Home-1, Maxnet-Home-5, Maxnet-Home-10) именно так, как на рекламном листике, "стандарт+" на том сайте я не заметил.

2 Fluder: у меня по ссылке Посилання видалено не находит страницу, пишет:
"Not Found
The requested URL /ru/news/show/id/61 was not found on this server." Эта страничка, возможно, открывается только у тех, кто выходит в инет не через Слободу.
 
Останнє редагування:
"Стандарт+" описан на сайте. По словам девочки из отдела подключений (обещают завтра прийти подключать) "Рикошет" от "Стандартного+" отличается тем, что при подключении в "Рикошет" можно подключить телефон за 1 грн. и плата при подключении 150 грн. В "Стандартном+" - 100 грн. и без телефона (инет и ТВ).
Посмотрим...
 
Нашел адрес. Для тех, кто выходит в инет со Слободы и попадает на "старый" сайт Макснет, жмите на ссылку Посилання видалено, и попадёте на новый сайт, там всё увидите.
2 OlegParkan: "Стандартный+" разглядел :). Просто не смотрел на пакеты с подсчетом трафика.
 
спасибо за ссылку
 
soot, отпиши, плз, как все получилось. я хочу соскочить с ОГО, но чет стремно.
 
Вчера подключили кабель. Правда, с учетом того, что был обещан приход мастеров с 12 до 18, а они пришли в 19.40, меня уже в квартире не было, только родители. Вечером посмотрел - кабель заведен, более чем достаточный кусок оставлен у компа, адреса в компе прописаны, софт установлен (ДС++ и VLC-плейер с настройками Макснета, создано VPN соединение)... сервер не пингуется (в принципе и обещают подключение в течение 2-4 суток).
В сетевом окружении несколько компов видно.
Оставили подписаный экземпляр договора (красивый ;) , но писали/редактировали его видно с большого перепою).
Подождем, посмотрим дальше...
 
блин у них в покрытии нету героев сталинграда(, я тоже хотел с ОГо слинять но видать не судьба.
 
Подключился на 5 мегабит, через сутки дали инет. Звонили на мобильный неделей раньше, предлагали подключить в "образовавшееся окно", но я не мог быть дома. Пришли вовремя, по заявке.

Настройка производится с инсталляционного пакета на CD-ROM-е, CD-ROM остаётся у клиента. Там автозапуск, вылазит одна кнопка "Настроить сеть", после чего идёт несколько простых действий. В сети 3 хаба на 5-6 тыс компов: MAXNET HUB 1, datasvit, Lanet (Киев). Последний видел работающим только один раз.

IPTV - аналог кабельного телевидения по витой паре, 90 каналов. Есть фоновая запись в MPEG-2, файл выходит безумного размера, требует повторного сжатия. Аутпост блокировал проигрыватель IPTV, пока я не разрешил протокол IGMP + TCP (для программы телепередач, кажется) + UDP. На сайте проигрывателя об этом сказано: Посилання видалено .

В первый день скорость скачивания была около семи мегабит: Посилання видалено На следующий день упала и держится в пределах трёх с половиной, моментами опускаясь до одного: Посилання видалено Аплоад не поднимался выше 0,7 мегабит, при заявленных 2.

Кабель пришлось вести не в подъезд, а на чердак. Витая пара от Слободы была моя, поэтому его просто отключили от Слободы, дотачали и перекинули на Макснет. Инет (стучу по дереву), за 4 дня пока не падал. Вот так.
 
Я тоже 5 дней как подключился на РИКОШЕТ. После пиплНЕТа-супер впечатления! Надеюсь так будет всегда...(но пипл пока не продаю)
 
soot Хабов на самом деле гораздо больше, Ланет всегда работает. Допиши маршруты, те что ты прописал по умолчанию с диска - не полные! Загляни сюда: Посилання видалено - надеюсь дальнейшая их пропись руками не затруднительна?
У меня также пакет 5 мбит - скорость стабильна:
399245641.png
 
...Допиши маршруты, те что ты прописал по умолчанию с диска - не полные...
Я ничего не прописывал, да и сам диск ещё не рассматривал. Это установщик так настроил. На сайте Слободы, помнится, был список рабочих хабов с адресами. Можно поискать список хабов Макснет и через DC++. А вот искать список хабов на сайте киберчлен.орг.юа, при входе на который с каких-то делов требуется ввести IP-адрес моего шлюза, согласитесь, довольно странно :клас: Тем не менее, помогло :іржач: Спасибо :пиво:
По поводу того, что
...Ланет всегда работает...
, посмотрю, когда руки дойдут. Может это ему Аутпост выход отрезал?
 
А вот искать список хабов на сайте киберчлен.орг.юа, при входе на который с каких-то делов требуется ввести IP-адрес моего шлюза, согласитесь, довольно странно :клас: Тем не менее, помогло :іржач: Спасибо :пиво:
По поводу того, что , посмотрю, когда руки дойдут. Может это ему Аутпост выход отрезал?

:іржач:

ваще-то на том сайте никакие хабы ты не и найдешь, зато там можно найти маршруты, чтобы при включенном инете как раз работал хаб Ланета.
 
dr_mousefly - Если я не ошибаюсь ты из Эйрбайтса? Теперь уже и в Макснете?
 
с сего дня я не в аирбите, слава яйцам.
превед, макснед)))
 
Назад
Зверху Знизу