• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

TP-Link TL-WR543g vs D-Link DIR-320

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 45
Посоветуйте, что выбрать. Первый дешевле на 150 грн, достаточно функционален для меня по программной части, д-линк вроде бы имеет неплохое железо и есть еще пару кастомных прошивок + можно прикрутить торренты, фтп, принтер и т.д... (т.е. его возможностей хватит на будущее вполне). С тп-линком (другой модели) я знаком, и он долгое время у меня стабильно работает, у д-линка же говорят много минусов в ПО, много чего не работает (и это не из-за кривых рук). Вообщем стоит переплачивать или нет, если пока мне хватит возможностей первого?
 
А почему сравниваете разноклассовые модели? Сравнивайте тогда уж TL-WR543g и DIR-300. Это аналоги, типа, одного функционала.
А вообще - что тплинки, что длинки - фигня одного плана. Разве что у тп-линков с "дуал-аксессом" (когда интернет через впн, а локалка - через физическую локалку) совсем глухо. Ну а длинки "dual access" придумали в прошивках, и даже работает :)

ещё asus wl-520gu/gp смотрите.. ну или wl-500gU (тем более, что по "железу" dir-320 - и есть обрезок от 500gU).
 
Останнє редагування:
Сдесь была чудесная тема с кучей матов посвящённая роутерам Длинк, не могу найти сейчас. а ещё есь два хита- "Сраный DIR-300" и "Я разобью тебя об столб чтобы тебя совсем не стало". Так что думай ТС, думай :-)
 
Renegade : "старый" дир-300 (железо "рев. А") снят с производства, они ща под этим именем клепают на железе "рев. Б", которое dir-300N/RU (в младенчестве ЭТО именовалось dir-600), но на коробке везде написано DIR-300 (отличить его можно, не включая - фирмварь версии 2.xx, и корпус "глянец", а не "шершавка").
 
WL520gU хочу, но за ним надо ехать подальше нежели за д-линком, поэтому выбор и пал между этими двумя модельками. DIR-300 не хочу, ибо он дешевле 320го всего на 70 грн и, по-моему, ничем не уступает 320му. И почему Вы, alex444, говорите что "обрезок"? Ведь в WL520gU 16mb RAM а в DIR-320 32mb.
 
цитирую себя "тем более, что по "железу" dir-320 - и есть обрезок от 500gU" (U я там зря написал, 500gP, на самом деле, по памяти ляпнул :)).

Роутер Dlink DIR-320 является аналогом роутера Asus WL-500gP V2 c уменьшенной с 8 Мб до 4 Мб флэш-памятью и без двухпортового USB хаба. Выполнен роутер на процессоре BCM5354, объем ОЗУ - 32 Мб, флэш - 4 мегабайта, 1 порт USB, 1 внутренний COM порт.

Добавлю, что наличие "перепиленной" для дир-320 прошивки Олега (от 500-го асуса) - не означает, что всё прекрасно. Т.к. размер флэша урезан вдвое. А базовый функционал "родной дир-прошивки" на usb ничего, кроме весьма обрезанного принтсервера - не умеет. Т.е. всё равно перешивать для получения нормального функционала.

Впрочем, сэкономленные примерно 250 грн. (между длинком и асусом) Вам потом нервами отольются при перешивке 320-го во что-то приемлемое.....
 
Останнє редагування:
Сдесь была чудесная тема с кучей матов посвящённая роутерам Длинк, не могу найти сейчас. а ещё есь два хита- "Сраный DIR-300" и "Я разобью тебя об столб чтобы тебя совсем не стало". Так что думай ТС, думай :-)

Первый хит помню, напомни второй :)
 
si___, вообще я использую железо и лицуху mikrotik, но резко появилась потребность именно в обычной недорогой железяке с фаером, которая умеет резать доступ по макам и порт форвардинг, при всём этом имеет неплохой wi-fi модуль. Но ведь не хочется брать самое хреновое...
 
si___, вообще я использую железо и лицуху mikrotik, но резко появилась потребность именно в обычной недорогой железяке с фаером, которая умеет резать доступ по макам и порт форвардинг, при всём этом имеет неплохой wi-fi модуль. Но ведь не хочется брать самое хреновое...

Тогда не бери д-линк.
 
ТП - совсем матёрый китай с неадаптированными под "интернет по локалке в СНГ" прошивками, и полным отсутствием в украине техподдержки и сервиса.
 
И всё же - взял д-линк, похоже мне попался неплохой экземпляр (ради теста все настроил через фирмовый диск и даже принтак подцепился без малейших пререканий), после чего поставил прошивку dd-wrt (скоро буду менять на прошивку от Олега) и выяснил, что с wi-fi эта моделька работает лучше чем Asus WL520gC. Всё равно выбора не было, а функциональности прошивки тп линка мне все равно не хватило. Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу