Львовский облсовет: память об освобождении от фашизма унижает украинцев

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 833
Львовский облсовет: память об освобождении от фашизма унижает украинцев

Посилання видалено

Львовский областной совет обратился к мэру города Стрый с требованием демонтировать памятник советскому воину. Депутаты считают, что монумент "унижает достоинство украинцев и память о людях, погибших в борьбе с московскими оккупантами".
Таким образом депутаты Львовский областного совета поддержали запрос своего коллеги из ВО Свобода Олега Панькевича относительно демонтажа памятника советскому воину-освободителю, расположенному в центральной части города Стрый (Львовская область). Депутаты предлагают после сноса монумента использовать его как экспонаа в музее советского тоталитаризма.

Вот такой вот интересный взгляд на вещи - память о том, что Украину освободили от фашистов, оказывается, унижает "украинцев".

P.S. Господа модераторы, а куда исчезла эта же тема, которую я создал полчаса назад?
 
Гы, а чего это мы темы в корзину помещаем а потом воссоздаём? Ну ладно:

Вот такой вот интересный взгляд на вещи - освобождение от фашистов, оказывается, унижает достоинство "украинцев".
Давайте в качестве ответной мерьі снесём памятник Ленину, замутившему "украинизацию" в нашем регионе (и сотрудничавшему с кайзером Германии, кстати)!

Фтему: ознакомьтесь с Посилання видалено той эпохи. Всё это было уже тогда! Посилання видалено Вот одна страничка:
s640x480.gif
 
Посилання видалено
 
В Словакии недавно отмечали День Освобождения, так там памятник воину освободителю стоит и никто его не трогает. Ухоженный, чистенький, красиво вокруг, цветы Словаки приносят... Хотя чему удивлятся - цивилизованный народ.
 
В Словакии недавно отмечали День Освобождения, так там памятник воину освободителю стоит и никто его не трогает. Ухоженный, чистенький, красиво вокруг, цветы Словаки приносят... Хотя чему удивлятся - цивилизованный народ.
Ага, почти как немцы ;-)
 
Ага, почти как немцы ;-)

Не только. У нас тоже есть места свободные от мракобесия
"Севастополь готов принять и разместить на своей территории советские памятники, демонтирующиеся на Западной Украине по решению местной власти...."
 
Интересно, ТС действительно не замечает нюансов или это такой пропагандоновский приемчик:
1. "Львовский облсовет: память об освобождении от фашизма унижает украинцев"
2. "монумент "унижает достоинство украинцев"


ТС, выражения 1 и 2 тождественны во всем?

Или ты дурачком ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ?:D
 
Не только. У нас тоже есть места свободные от мракобесия
"Севастополь готов принять и разместить на своей территории советские памятники, демонтирующиеся на Западной Украине по решению местной власти...."

Добкин тоже предложил мэру Таллина передать Солдата Харькову. К слову, мэр Таллина адекватный мужик, он там чуть -ли не единственный из политиков, кто был против переноса Солдата.
 
Памятник лётчику-украинцу, защищавшему небо Москвы, снесли в виду расширения трассы года два-три назад и до сих пор не восстановили. Нормально?

Это обычный русский долбо...зм, присущий всем славянам от Камчатки до Карпат. Но никак не имеющий какой-либо политической подоплеки.
Хотя факт, конечно, постыдный и требующий осуждения.
 
А вот интересно, если бы его в Стрыю снесли МОЛЧА, тэк сказать БЕЗ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОДОПЛЕКИ, это бы тоже никого не трогало, также как и снос в России?
 
P.S. Господа модераторы, а куда исчезла эта же тема, которую я создал полчаса назад?

модераторы? А я подумал, что ты сам поступил согласно старой доброй русско-украинской пословице: если ты насрал, зараза, - дёрни ручку унитаза :-) JustYou
 
Памятник лётчику-украинцу, защищавшему небо Москвы, снесли в виду расширения трассы года два-три назад и до сих пор не восстановили. Нормально?
Насколько я помню, его перенесли, переустановив .
 
Хуево помнишь, впрочем - как обычно.
Нет, может СЕЙЧАС и перенесли, хотя сомневаюсь, однако до этого ПОЛ-ГОДА никто никуда и ничего не переносил, как раз когда с Солдатом эстонским заваруха была, и россия (страна-террорист) орала как свинья, которую режут, оооочень много репортажей на эту тему было, дескать вот у соседей все замечаем, а у себя в стране такое кощунство, дескать эстонцы В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ на кладбище памятник перенесли, а у нас пол-года на свалке лежит.
PS Впрочем, чего я удивляюсь, у тебя за Россию вообще память очень избирательна.
 
А вот интересно, если бы его в Стрыю снесли МОЛЧА, тэк сказать БЕЗ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОДОПЛЕКИ, это бы тоже никого не трогало, также как и снос в России?
ничего ты не понимаешь. вот если бы его сносили потому что блядям неудобно работать и правильным пацанам на Мерсах неудобно объезжать какой-то галимый старый памятник каким-то древним никому неизвестным мудопедам - тогда бы в России поняли. а так, панимашь ли, ни блядей рядом нет, ни правильных пацанов. непонятненько это! а раз непонятненько - значит неправильно!
 
А вот интересно, если бы его в Стрыю снесли МОЛЧА, тэк сказать БЕЗ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОДОПЛЕКИ, это бы тоже никого не трогало, также как и снос в России?

Это не совсем так.
Кого-то это все же трогает. Доказательством тому, является то, что данная тема обсуждается здесь.
А на счет сносов памятников во Львовской области...
С 2004 го года я понял одно.
На Западной Украине живет совсем другой народ, с другими культурными традициями, с другими ценностями, и даже с другими языком. И очень мало мало общего между нами.
И единственный вариант избежать раскола страны- избегать острых углов. В противном случае... Ну лучше даже не думать, о том, что будет в противном случае.
Если 9го мая, в День Победы, президента освистывают ветераны войны, то это о чем-то говорит. И я, при всем желании, не могу назвать такого президента своим Президентом. И все сказки о единстве украинского народа в авторском исполнении такого президента остаются, и будут оставаться только сказками.
 
Депутаты Стрыйского горсовета отказались принять решение о демонтаже памятника Воину-освободителю в центре города.

Это решение поддержали всего лишь 10 из 44 депутатов, присутствоваших на заседании.
Посилання видалено
И это радует.
 
Это не совсем так.
Кого-то это все же трогает. Доказательством тому, является то, что данная тема обсуждается здесь.
А на счет сносов памятников во Львовской области...
С 2004 го года я понял одно.
На Западной Украине живет совсем другой народ, с другими культурными традициями, с другими ценностями, и даже с другими языком. И очень мало мало общего между нами.
И единственный вариант избежать раскола страны- избегать острых углов. В противном случае... Ну лучше даже не думать, о том, что будет в противном случае.
Если 9го мая, в День Победы, президента освистывают ветераны войны, то это о чем-то говорит. И я, при всем желании, не могу назвать такого президента своим Президентом. И все сказки о единстве украинского народа в авторском исполнении такого президента остаются, и будут оставаться только сказками.
Где именно на Западной Украине? Во Львове? Во Франковске, в Закарпатье, в Черновцах??? Там живут АБСОЛЮТНО разные люди. Если еще более менее похоже линия Львов/Франковск/Тернополь, да и то - с большим НО! (помню как в 89-м львовян из Тернополя гнали поганой метлой с криками, "А ты сука польскому пану чобота цилував? А ми це памятаемо добре", когда те за Вильну приехать агитировали), то жители Черновцов СОВЕРШЕННО непохожи ни на львовян, ни на закарпатцев, впрочем как и закарпатцы тоже ни на кого не похожи ;) Другое дело, что практически во всех этих областях было МЕНЬШЕ советской власти (по времени), и народ так сильно не успели обыдлячить, как в центре и на востоке... Совковости у них меньше, это уже другой вопрос.
Да и тут я вам скажу, житель Луганска или скажем Крыма ВЕСЬМА от харьковчанина отличается, не говоря уж про тех же одесситов ;)
Так что тут правда ваша - острых углов надо избегать, точно такой же "другой народ" живет и в близлежащих областях, и если не дай Бог, произойдет отделения Восточной Украины, то центробежные тенденции продолжаться и дальше, начнутся "одесские маланцы", "луганское быдло", "донецкие жлобы" и "харьковские снобы".
Президент... ну что вам сказать - тяжело. Явно был не тот человек, на которого надеялись, ничего про него не хочу говорить.
PS Мой дед - Капитан ВВС, летчик стратегических бомбардировщиков (тех еще, которые в ВОВ ТУ-2), сам с Питера. Мда... тоже, пол-жизни прожил в Украине, жена украинка, а украинцев всегда ненавидел (задоооолго до перестройки), рассказывал, как их Сталин должен был всех послать Сибирь осваивать, а-ля татар крымских, вот только черезчур много было - места в Сибири не хватило. Вот такой вот парадокс. Так что, глыбоко тут копать надо в причины этой "разности" и следствия, или наоборот - лучше не надо ;)

Депутаты Стрыйского горсовета отказались принять решение о демонтаже памятника Воину-освободителю в центре города.

Это решение поддержали всего лишь 10 из 44 депутатов, присутствоваших на заседании.
Посилання видалено
И это радует.
Вы верите, меня тоже! Меня единственное что не радует, это то, что 10 поддержали. Я бы предпочел, чтобы процент "ультра" даже в тех местах не превышал нормальных для общества 3%-5%
 
Ту-2 - средний бомбер, пикирующий лишь номинально 3-5 пикирований и планер под списание.
Ту-4, может быть? Или Ту-95, но они уже послевоенный.
 
Где именно на Западной Украине? Во Львове? Во Франковске, в Закарпатье, в Черновцах??? Там живут АБСОЛЮТНО разные люди. Если еще более менее похоже линия Львов/Франковск/Тернополь, да и то - с большим НО! (помню как в 89-м львовян из Тернополя гнали поганой метлой с криками, "А ты сука польскому пану чобота цилував? А ми це памятаемо добре", когда те за Вильну приехать агитировали), то жители Черновцов СОВЕРШЕННО непохожи ни на львовян, ни на закарпатцев, впрочем как и закарпатцы тоже ни на кого не похожи ;) Другое дело, что практически во всех этих областях было МЕНЬШЕ советской власти (по времени), и народ так сильно не успели обыдлячить, как в центре и на востоке... Совковости у них меньше, это уже другой вопрос.
Да и тут я вам скажу, житель Луганска или скажем Крыма ВЕСЬМА от харьковчанина отличается, не говоря уж про тех же одесситов ;)
Так что тут правда ваша - острых углов надо избегать, точно такой же "другой народ" живет и в близлежащих областях, и если не дай Бог, произойдет отделения Восточной Украины, то центробежные тенденции продолжаться и дальше, начнутся "одесские маланцы", "луганское быдло", "донецкие жлобы" и "харьковские снобы".
Президент... ну что вам сказать - тяжело. Явно был не тот человек, на которого надеялись, ничего про него не хочу говорить.
PS Мой дед - Капитан ВВС, летчик стратегических бомбардировщиков (тех еще, которые в ВОВ ТУ-2), сам с Питера. Мда... тоже, пол-жизни прожил в Украине, жена украинка, а украинцев всегда ненавидел (задоооолго до перестройки), рассказывал, как их Сталин должен был всех послать Сибирь осваивать, а-ля татар крымских, вот только черезчур много было - места в Сибири не хватило. Вот такой вот парадокс. Так что, глыбоко тут копать надо в причины этой "разности" и следствия, или наоборот - лучше не надо ;)


Вы верите, меня тоже! Меня единственное что не радует, это то, что 10 поддержали. Я бы предпочел, чтобы процент "ультра" даже в тех местах не превышал нормальных для общества 3%-5%

Да кто же спорит-то?
Вот еще одно доказательство разности
Городской совет Ужгорода (Закарпатская область) не поддержал идею коллег из Ивано-Франковска о чествовании Степана Бандеры.Об этом сообщает ЗІК со ссылкой на пресс-секретаря городского председателя Ужгорода Олега Подебрия.
Но я не об этом.
Вся Ваша тирада - это извечный вопрос: "Кто виноват и что делать?"
ИМХО единственно правильный ответ дал "самый плохой президент независимой Украины" Кучма Л.Д. Никто не виноват. Так получилось. И ничего тут делать не надо. Да вот только ответ уже не актуален. Разворошили осиное гнездо.
 
Ту-2 - средний бомбер, пикирующий лишь номинально 3-5 пикирований и планер под списание.
Ту-4, может быть? Или Ту-95, но они уже послевоенный.
Может быть. Начинал то точно в 42-м, на Ту-2, до этого на чем то вроде Пе-шек летал, потом перевели осваивать. А с бабушкой он познакомился в Корделевке в 43-м, это как раз там, где была ставка Гитлера - "Вервольф", сейчас там музей вроде сделали, каждый раз проезжаю - вижу указатель, но обычно к тому времени уже никакой.
 
Назад
Зверху Знизу