Парк Артема.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Парк Артема.

Ща был там. С одной стороны ностальгия. С другой - обидно. Чистенький такой, аллейки...И 4 атракциона. Горки гнилые, детей почти нет...Это кстати по поводу богатых харьковчан. Кто помнит наше счастливое детство? Очереди по 50 человек на атракцион в парке...А ща в том же парке горького реально РАДЫ каждому! Можно сказать демографический кризис бла-бла но...када был день в парке for free демографического кризиса я не наблюдал, просто не каждый родитель может ща по 50 гр оставить просто так. Чтоб ребенок покатался. Но я не об этом...Жалко парк артема, все полусгнившее, все поломано, денег с того что осталось...такое чуство что на зарплату не хватит даже кассирам. Интересно, такое реально поднять? Чтоб как раньше были очереди в кассы? Ведь заработали же кинотеатры, а тоже 10 лет назад были сцуко мертвые. Завтра ведь его застроют к хренам, салыга скажет бла-бла баблоса с парка 0 а если там супермаркет построить баблос рекой потечет.
 
Ща был там. С одной стороны ностальгия. С другой - обидно. Чистенький такой, аллейки...И 4 атракциона. Горки гнилые, детей почти нет...Это кстати по поводу богатых харьковчан. Кто помнит наше счастливое детство? Очереди по 50 человек на атракцион в парке...А ща в том же парке горького реально РАДЫ каждому! Можно сказать демографический кризис бла-бла но...када был день в парке for free демографического кризиса я не наблюдал, просто не каждый родитель может ща по 50 гр оставить просто так. Чтоб ребенок покатался. Но я не об этом...Жалко парк артема, все полусгнившее, все поломано, денег с того что осталось...такое чуство что на зарплату не хватит даже кассирам. Интересно, такое реально поднять? Чтоб как раньше были очереди в кассы? Ведь заработали же кинотеатры, а тоже 10 лет назад были сцуко мертвые. Завтра ведь его застроют к хренам, салыга скажет бла-бла баблоса с парка 0 а если там супермаркет построить баблос рекой потечет.

+1 :(
 
ну не бывает чудес блин. Если нет денег - строй супермаркет, зарабатывай баблос. Сначала зарабатываешь - потом тратишь, ну никак наоборот. Хватит пускать маниловские слюни при виде любой убыточной халабуды.

Хм...гастелло, тебе никто не говорил еще что ты выводишь людей своим тупым пиздобольством? Ты думаешь что знаешь правду, но на самом деле ты тупой. Оглянись вокруг себя. Ты в NY живешь? Парк в центре NY до хуя бабла приносит? Почему его не застроят небоскребами? Почему моя сестра работает в NY в конторе занимающейся благотворительными концертами и государственные фонды выделяют сотни тысяч долларов им на заведомо убыточные мероприятия? Открой заплывшие идиотизмом глаза, не все решает тупо бабло, для тебя оно направляющий фактор, переплачивать в 2 раза таксистам-неграм чтоб не пристрелили, а у многих людей есть более важные вещи в жизни чем просто подбить бабло.
 
Это не NY это харьков. Тут такие копейки нада, думаю 20-50К хватит чтоб весь парк год содержать. Тем более я вначале не говорил про благотворительность. Я про умелый менеджмент. Тот же батут в парке приносит...думаю он себя окупает.
 
Меня вот все время интересовало (возможно и не в тему). КОГДА собственно наступит пик насыщения супермаркетами? Т.е. когда их уже настроят столько, что они начнут тупо закрываться, не выдерживая конкуренции? Почему ЕДИНСТВЕННОЕ крупное вложение денег в Харькове - это супермаркет? В крайнем случае "развлекательный центр"? В производство ни одна б.дь не вкладывает :(
 
В парке Артема отличная площадка для пейнтбола.
 
Ну супермаркет там врядли построят. Ведь парк то посажен на месте старого кладбища прямо на костях. Кстати, парк Артема всегда был какойто полупостой и запущеный.
 
Врядли кто то захочет строить в парке Артема атракционы для детей, скажут что это малоприбыльно и все тут! Действительно салыга может какой-нить супермаркет там замутить например, за едой в этот супермаркет прийдут все а вот ребенка покатать на атракционах уже не каждый приведет
 
Останнє редагування:
парк Артема - бывшее кладбище... неуважение к усопшим товарищи
 
В субботу там рабочие красили горку, карусель и скамейки. Значит, на это кто-то что-то выделил.
 
В 80-х,начале 90-х в парк Артема действительно ходили люди, т.к. работали атракционы, были животные в клетках. Очереди на атракционы были меньше чем в парке Горького.Было интересно.
 
и сказать нечего. Действительно, парк Артема и сам по себе и сравнительно с парком Горького выглядит ужасно. По поводу погулять вижу сейчас только 2 альтернативы - парк Горького и Сад Шевченко... больше вроде и негде...
 
все равно мы, сидя дома за компами и разводя тут пустой лепет ни фига не решим. Причина не в том что не хотят выделять деньги на благоустройство парка. Руководству города сейчас не то, что на парки, им на людей наплевать. А частному лицу взять территорию парка в аренду просто выкинуть деньги на ветер, потому что, для того чтобы окупить расходы надо либо привлечь х*еву тучу народу либо поставить на все развлечения нереальные цены! А если у этого самого лица и получится оживить парк и привлечь народ, то вскором времени за него возьмутся наши "власти" и начнут "качать" деньги.
А "благотворительностью" в таких масштабах никто заниматься не будет, по простой причине - КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ. И это не NEW YORK.
 
Скажите пожалуйста, в каком районе Харькова расположен Парк Артёма?
 
гаспада - а кто нить прочитал о чем писал вайтребит? его интересует можно ли поднять парк до уровня как он был раньше и приносил прибыль, а не то чтобы парк содержать на дотации... как пример приводятся кинотеатры каторые 10 лет назад были тоже полностью убыточными заведениями... как щас помню как мы пошли в довженко зимой кажись 1998, так пар шел со рта, по оконцовке сгоняли за воткой - сидели там бухали под какойто "киношедевр"... курили прямо в кинотеатре... обдертый дермантин на деревянных сиденьях... жуть... я тогда еще падумал - писец такая площадь помещений и как все запущено... ан нет, поотстраивали кинотеатры, приносят они щас прибыль... просто грамотный менеджмент... вот мне тоже интересно, можно ли тоже сделать и с парками... ведь ходят люди на всекие приезжие атракционы типа эволюшены и тд... вспомнилась серия сауспарка где картману подвалило наследство и он купил се убыточный парк атракционов чтобы катаца на них самому :)... и после грамотного рекламного хода парк снова вызвал интерес людишек :)... может и с нашими парками так надо паступать? :)

з.ы. а гастело как обычно блещет сваим дебилизмом в каждой ветке :)... скокро все кто на форуме будут после сваих постов дописывать - "а гастело пнх" :)
 
Назад
Зверху Знизу