Новый Орлеан - постапокалипсис в цвете!

SID

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 307
Новый Орлеан - постапокалипсис в цвете!(свидетельство очевидца)

(свидетельство очевидца, русского который жил в новом орлеане)

«Это пиздец! Я себе просто представить не мог ничего подобного. Когда власти сказали «Надо эвакуироваться!» большинство горожан как обычно хуй забили. По пять раз в год тогда придётся уезжать. Эвакуируются обычно из всяких таунов и бедонвилей. Деревень в общем. Потому, что здесь на юге 90% частных домов это просто фанера с картоном и пластиком. Самая прочная часть – лестницы. Остальное можно насквозь машиной проехать при желании. Вот их обычно и сдувает. А в Орлеане в основном каменные и бетонные здания. Из них обычно никто не выезжал. Закупали воды, жратвы и пива и два – три дня смотрели шоу «Стихия». О том, что в этот раз будет совсем не так как раньше трендеть во всю начали лишь за сутки. До пипла начало доходить, что надвигается жопа! И тут началось такое, что не в сказке сказать не пером описать. Бардак дикий! «Марс атакует» - в натуре. Все дороги забиты намертво. Из города мой друг выезжал 10 часов. Без машины – вообще бессмысленно дёргаться. Общественный транспорт встал. В итоге наверное четверть народа осталось в городе. Особенно много негров - большинство из них живёт бедно, и деваться им просто некуда...


Об обстановке его словами:

Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько сотовых «сот», где ещё аккумуляторы не сдохли. Но самое главное – залило всю канализацию и говном натурально заполнен весь город. В холодильниках всё гниёт, вода стоит на улицах от трёх метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни ещё можно было ходить, а сейчас если под ногами окажется газон – проваливаешься ещё и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, говна, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали как брёвна. Я видел троих. Толстая старая негритянка в памперсах, белый с пробитой башкой и кто-то вообще неузнаваемый. В грязи и обогревший. Мой сосед итальянец вытащил негритянку. Два дня у них лежала на крыше веранды. А потом исчезла – я думал нас нашли и её забрали. Хуй там! Завоняла так, что Франко вынужден был её привязать к двери и пустить дальше плавать. Франко держится один. Семью отправил, а сам остался защищать дом. Таких «сторожей» вокруг меня человек десять. Но говорят есть и те, кто целыми семьями остались. Особенно в центре в высотках и вообще в каменных домах.

Днём в общем тихо. В нашем районе кроме небольших магазинчиков грабить было нечего. У нас «крысы» - так мы их прозвали – появляются с темнотой. Процентов на 90 – негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три – пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают – если людей нет – выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно – хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал – лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа «уоки-токи». Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера – один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать «крыс» из дома. Просто с перепугу. Но у нас пока дальше разграбления домов и магазинов дело не идёт. Но стрелять по ночам приходится часто.
А вот в центре – там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно.

За четыре дня нас раза три облетали вертолёты. Что-то проорали в мегафон и упиздили. Никто никому не нужен. Спасайся кто как может.
Полиции и прочей властной хуйни вообще не видно. Здешние полицейские съебались вместе с семьями, причём на служебных машинах с мигалками. Во, бля, властный ресурс!
Говорят в городе ещё где-то и есть полицейские, но что они могут сделать против такого массового беспредела?

Американцы как дети. Выживаемость у народа на уровне детского сада. Все тупо живут на купленных запасах жратвы и воды. С последней вообще труба. Заканчивается быстро. И начинается форменная истерика. Люди бегают по крышам. Орут, визжат, к небу руки тянут. Типа от жажды подыхают. Я пытался объяснить, что если совсем плохо – нужно разводить огонь и кипятить любую воду, а при элементарном умении просто дистиллировать пар. Мотают головой – нельзя. И снова – выть! Если их не начнут спасать, то здесь половина народа сойдёт с ума. Историка кругом дикая.

На четвёртый день я решил, что пора съёбываться оттуда. Особенно когда узнал, что дамба размыта. Это значит, что ловить в городе ближайший год просто нехуя. Дамба размыта. Даже если её восстановят вода никуда не уйдёт. Собрать её насосами просто не реально. Она кругом. Во всех ямах и подвалах. Что здесь скоро начнётся, когда в этой гнили расплодится всякая хрень типа москитов, и прочей дряни – лучше не видеть. А что будет если расплодятся всякие бактерии и начнётся эпидемия? В общем, прикинул я хуй к носу, и стал готовиться к заплыву.

По примеру чёрных, обыскав дом, нашёл на чердаке старый надувной детский бассейн – круг метра полтора в диаметре, оставшийся видимо от предыдущих съемщиков. Сложил немного одежды в мусорный мешок, ноутбук и документы в другой и ещё один сверху для герметичности. Сколотил весло из длинной рукоятки швабры и разделочной доски. Ну и отплыл. Проплыл мимо Франко. Он крикнул, что как только за ним приплывёт брат он тоже будет уматывать. И вообще, мол, надо нанять хорошую лодку, вывезти вещи и переселяться. Своей семьёй он не хочет рисковать.

На углу улицы увидел вдали амфибию военных. Стал кричать. Они подплыли. Оказались национальной гвардией. Подняли меня на корпус. Встретили хмуро. Всё на мешки косились. Решили, видимо, что мародёр. Пришлось распечатывать показывать. Успокоились. Дали бутылку воды. Сказали что с утра должна начаться операция по вводу войск в город и масштабной эвакуации. Но типа все ждут команды на введение чрезвычайного положения. Бля! Хули ждать? Вот – вот поздно будет уже что-либо вводить.
Что могу сказать по итогу - режиссёр "Наводнения" - Нострадамус! Бля, всё так и было! Как в кино...»
 
Останнє редагування:
жеско
 
SID, дай плиз ссылку на первоисточник. если можно.
 
Надпись на борту урагана "Катрина": "ЗА ИРАК!"

Украинский олигарх звонит родственникам в Америку в Новый Орлеан:
- Ну, как там у вас дела?
- Кошмар! Катрина свирепствует! А у вас?
- А у нас - Юлия!

Администрация Буша установила виновника очередного чудовищного террористического акта в Луизиане: по данным ЦРУ ураган "Катрина" был спровоцирован молитвами Бен Ладена и его подлых приспешников. Кондолизе Райс поручено подготовить план миротворческой операции в оставшихся неумиротворенными арабских странах, в первую очередь Иране...

В деревне Гадюкино прекратились дожди т. к. там праздник - день деревни. Наша доблестная авиация осадила облака, разогнав идущий с запада циклон. Жаль, что при этом смыло половину Западной Европы, но в этой жизни всегда приходится чем-то жертвовать. Главное - праздник удался!
 
03 сентября 2005, суббота


НОВОСТИ
16:21
Новый Орлеан: "Черные семьи грабят магазины, а белые просто ищут еду"

Политическим скандалом закончился первый телемарафон в помощь пострадавшим от урагана "Катрина", передает «Эхо Москвы».

Один из участников шоу репер Кейн Уэст обвинил президента Буша в том, что правительство не помогает пострадавшим темнокожим американцам, а пресса называет их мародерами. "Черные семьи якобы грабят магазины, а белые просто ходят по руинам и ищут еду", - возмутился Уэст в прямом эфире. Как отмечает НТВ, скандальное заявление репера услышал половина Америки.

Еще один масштабный телемарафон планируется провести 9 сентября. Одновременно выйдут в эфир 9 крупнейших телесетей Америки. Планируется собрать несколько сотен миллионов долларов.
 
угу... а экипажу тайфуна Катарина было присвоено звание "Герой росии"....
 
ебать это нихуя не смешно! там умирают люди!
Я б посмотрел на вас если б ваши родственники или знакомые оказались там!
Все смешно пока ты от этого не пострадал!
 
Не только. Еще героиня Китая , Ирака , Афганистана , Сербии , Черногории ,Винесуэлы , Сев Кореи, Кубы. Кроме того , думаю , что в тихоря ей медальку и в Европе вручили.
 
SID сказав(ла):
ебать это нихуя не смешно! там умирают люди!
Я б посмотрел на вас если б ваши родственники или знакомые оказались там!
Все смешно пока ты от этого не пострадал!

ну... среди ниггеров и не менее вонючих америкосов у меня родственников нет... :-))
а это им ваще наказание, шоб знали суки свое место...

а если такое коснется меня... значит я это заслужил... и не более того...

это не смешно только в одном плане - бакс упал... я на последнем обмене потерял дохуя бабок... они-ж пидары знали об этом тайфуне почти за неделю или больше... вопрос: какого хуя они никого не эвакуировали? а если была всеобщая эвакуация, то почему эти мудаки не уехли? И ты хочешь, чтобы я после этого жалел этих долбоебов?
 
Останнє редагування:
Я уже писала в соседней теме, но повторюсь: откуда такая вопиющая жестокость???? Это те же люди. Неисключено, что среди них есть совсем ужастные, но это же ЛЮДИ. И никто такого не заслуживает.
И вот еще, почти все гонят на США и американцев, но тем не менее восхищаются ихней музыкой - певцами, музыкантами, фильмами Голливуда - актерами и актрисами, ихними домами, способом жизни и культурой - воспевают легендарные группы. А на что гонят тогда? Что не нравится конкретно в них? И почему американцы - я говорю именно о простых жителях США, которые живут там где они родились - вызывают такую неприязнь? Или это вызывает неприязнь правительство США? Тогда зачем "грешить" на всех? Зачем оскорблять людей с которыми ты даже не знаком и которые наверняка тебе лично да и всем остальным ничего не сделали плохого? Почему то когда было цунами в Тайване или где там еще, то эта катастрофа вызвала у людей сочувствие и жалость, а когда произла катастрофа в США, то их все тут же начали пинать? В чем разница?
Обидно за людей, которые кричат о том, чтобы сделать этот мир лучше, и в то же время не имеют сочувствия и милосердия к себе подобным.
 
Seamarine сказав(ла):
Я уже писала в соседней теме, но повторюсь: откуда такая вопиющая жестокость???? Это те же люди. Неисключено, что среди них есть совсем ужастные, но это же ЛЮДИ. И никто такого не заслуживает.
И вот еще, почти все гонят на США и американцев, но тем не менее восхищаются ихней музыкой - певцами, музыкантами, фильмами Голливуда - актерами и актрисами, ихними домами, способом жизни и культурой - воспевают легендарные группы. А на что гонят тогда? Что не нравится конкретно в них? И почему американцы - я говорю именно о простых жителях США, которые живут там где они родились - вызывают такую неприязнь? Или это вызывает неприязнь правительство США? Тогда зачем "грешить" на всех? Зачем оскорблять людей с которыми ты даже не знаком и которые наверняка тебе лично да и всем остальным ничего не сделали плохого? Почему то когда было цунами в Тайване или где там еще, то эта катастрофа вызвала у людей сочувствие и жалость, а когда произла катастрофа в США, то их все тут же начали пинать? В чем разница?
Обидно за людей, которые кричат о том, чтобы сделать этот мир лучше, и в то же время не имеют сочувствия и милосердия к себе подобным.

во-первых: Жители Тайваня не доказывают, что они лучше всех.
во-вторых: это им тоже наказание. За полномасштабную, в размерах государства, индустрию детской проституции и всяких там извращений.
в-третьих: у меня есть (или уже было? :-) ) множество знакомых американцев именно из тех штатов, на которые пришелся удар тайфуна. Даже если они и сдохли - ни капли не жалко...
в-четвертых: правительство выбирает народ(к вопросу "американский народ или американское правительство"). правда, паны помаранчевые? такшта...
в пятых: население Океании НЕ БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНО о цунами...еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай мой пост и ответь на вопрос: за что жалеть янкесов?

и ваще... дочиатй до конца топикстартер...
 
Останнє редагування:
Snyp сказав(ла):
во-первых: Жители Тайваня не доказывают, что они лучше всех.

Если Буш - мужик с заниженной самооценкой и большими проблемами с головой орет на каждом канале, что он тут самый сильный, умный, лучший, то это еще не повод думать, что так считает каждый американец.

Snyp сказав(ла):
во-вторых: это им тоже наказание. За полномасштабную, в размерах государства, индустрию детской проституции и всяких там извращений.

Тогда надо наказать всю планету, все государства, все народы. Как будто нигде не существует ТАКИХ проблем!?

Snyp сказав(ла):
в-третьих: у меня есть (или уже было? :-) ) множество знакомых американцев именно из тех штатов, на которые пришелся удар тайфуна. Даже если они и сдохли - ни капли не жалко...

Что я могу сказать, только то наверное, что ты "ОТЛИЧНЫЙ" друг/знакомый. Побольше тебе таких же знакомых как и ты.

Snyp сказав(ла):
в-четвертых: правительство выбирает народ(к вопросу "американский народ или американское правительство"). правда, паны помаранчевые? такшта...

см. пункт 1

Snyp сказав(ла):
в пятых: население Океании НЕ БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНО о цунами...еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай мой пост и ответь на вопрос: за что жалеть янкесов?

Предупреждено - не предупреждено - какая разница, люди все равно погибли и убытков дофига.
За что жалеть и выражать сочувствие? - сам понять не можешь? Слепая ярость не дает нормально функционировать мозгу...
 
Seamarine сказав(ла):
Предупреждено - не предупреждено - какая разница,

Разница?
Если тебе скажут: если ты оставишь включенным стоящий плашмя утюг, то обязательно случится пожар. Если ты последовала данному указанию и не оставила утюг включеным, но в дом попала молния и он сгорел - тут можно посочувствовать...
Но если пожар случился по причине того, что ты оставила включенным стояший плашмя утюг - то это ты уже сама виновата, и о никакой жалости речи быть не может...

этих долбоебов ихнее правительство ОФИЦИАЛЬНО заранее уведомило о необходимости эвакуации... они забили на правительство... они посчитали, что они сильнее тайфуна... так кто им доктор? и еще раз... за что их жалеть?

по поводу знакомых америкосов - это был пример к тому, что знакомых среди них у меня много и я их (американцев) довольно неплохо знаю лично, а не понаслышке от Задорнова, как некоторые... и посему я говорю, что мне их НЕ ЖАЛКО! Даже специалисты, закончившие ихние престижные университеты - НЕОБРАЗОВАНОЕ ТУПОЕ БЫДЛО с идеей, что оно выше и лучше всех только потому, что оно носит американское гражданство!
Я не говорю, что все они такие... иногда (очень редко) попадаются нормальные люди, в основном, недавние эмигранты...

И причем тут ваще слепая ярость??? я в ярость впадаю раз лет в семь...
я просто циник, прагматик и пАдонак...

А поповоду голливудских филмов ets. Ведь мы с жЫвотных разных берем шерсть, мясо, молоко и проч. От этого они не перестают быть жЫвотными...
 
Останнє редагування:
2 Seamarine:
и ваще, если хочешь мне высказать что-то "в лицо", то моя аська 96-746-292...
ты интересный оппонент и с тобой интересно общаться, что редкость в наше время среди девушек ( да и юношей тоже...) :-)
 
Snyp сказав(ла):
этих долбоебов ихнее правительство ОФИЦИАЛЬНО заранее уведомило о необходимости эвакуации... они забили на правительство... они посчитали, что они сильнее тайфуна... так кто им доктор? и еще раз... за что их жалеть?

Есть такие люди, которые не хотят покидать свои дома, и все то, что они нажили - это же ихний дом. И если, как сказано в статье, раньше стихию люди пережидали в своих каменных домах, то возможно они подумали и сейчас, что не все так серьезно. Я вот вспомнила, когда у нас случился Чернобыль, то ведь тоже только единицы послушались и уехали, а остальные остались и даже не обратили внимания на радиацию и последствия. Тоже видать посчитали, что они сильнее радиации. Да и речь даже не об этом. Люди сделали свой выбор и если он не поддается никаким законам логики и здравого смысла, то это все равно ихний выбор и не нам им указывать, и тем более оскорблять их и злорадствовать, что мол вам так и надо. Я говорю о том, что они тоже заслуживают уважения и поддержки в трудной ситуации, сочувствия. Пусть они и гордые, и даже отказываются от помощи, но они уж явно не заслуживают пренебрежения и такого отношения.

Snyp сказав(ла):
по поводу знакомых америкосов - это был пример к тому, что знакомых среди них у меня много и я их (американцев) довольно неплохо знаю лично, а не понаслышке от Задорнова, как некоторые... и посему я говорю, что мне их НЕ ЖАЛКО! Даже специалисты, закончившие ихние престижные университеты - НЕОБРАЗОВАНОЕ ТУПОЕ БЫДЛО с идеей, что оно выше и лучше всех только потому, что оно носит американское гражданство!
Я не говорю, что все они такие... иногда (очень редко) попадаются нормальные люди, в основном, недавние эмигранты...

А у них такой менталитет, такая культура и почему они должны подстраиватся под людей с заниженной самооценкой, только чтобы никого не обидеть и все были в равных условиях. Между прочим это даже очень правильно, такая идея дает уверенность в своих силах, дает стремление добиватся больших высот, что собсно говоря США и делает. А то что у нас на территории бывшего СССР приучили людей к тому, что они ничто - просто серая масса, и что все получат поровну и стремится никуда не надо, и теперь большинство так и продолжает считать, стремясь всех тех, у кого другие идеалы и цели в жизни "опустить" до своего уровня, чтобы не так обидно было, потому что они видите ли лучше. Это говорит на самом деле просто уязвленная гордыня.


Snyp сказав(ла):
И причем тут ваще слепая ярость??? я в ярость впадаю раз лет в семь...
я просто циник, прагматик и пАдонак...

Если ты на самом деле такой, то что либо мне тебе говорить и объяснять смысла просто нет - все равно останемся каждый при своем мнении.

Snyp сказав(ла):
А поповоду голливудских филмов ets. Ведь мы с жЫвотных разных берем шерсть, мясо, молоко и проч. От этого они не перестают быть жЫвотными...

Хорошее сравнение. И тем не менее люди не боготворят так мясо, шерсть, и проч., как музыку, которая вдохновляет на что-то большее, тех же великих и известных людей, которые становятся идеалами и кумирами, что тоже вдохновляет человека на что-то большее.

Да будет идти вечное соперничество между СНГ и США, и это хорошо, так как будет к чему стремится, но все заслуживают уважения и поддержки. Я это хотела сказать.
Ничего в "лицо" тебе конкретно сказать не хочу. я не перехожу на личные обвинения и оскорбления - просто дискутируем.
 
:-) я прекрасно понял твою позицию, но мы действительно останемся каждый при своем мнении ;-)

з.ы.
как нибудь на досуге сравни средний процент хороших американских фильмов, музыки и т.д. среди общего количества американских фильмов, музыки и т.д. и такой же процент европейских, а также азиатских фильмов, музыки и т.д....
но это не в этой ветке, если хочешь, подискутируем на эту тему в другой... но только с аргументами, а не с эмоциями ;-)
 
ИМХО трагедия получилась из-за неистовой веры американцев в свои власти и деградации американского населения в вопросе выживаемости. ну и конечно тупости...
 
Snyp сказав(ла):
ну... среди ниггеров и не менее вонючих америкосов у меня родственников нет... :-))
а это им ваще наказание, шоб знали суки свое место...

а если такое коснется меня... значит я это заслужил... и не более того...

это не смешно только в одном плане - бакс упал... я на последнем обмене потерял дохуя бабок... они-ж пидары знали об этом тайфуне почти за неделю или больше... вопрос: какого хуя они никого не эвакуировали? а если была всеобщая эвакуация, то почему эти мудаки не уехли? И ты хочешь, чтобы я после этого жалел этих долбоебов?

Я смотрю ты там в симфере живешь.
Надеюсь когда уровень воды поднимется и крым притопит то почуствуешь на своей шкуре. А кто-то другой будет сидеть на другом форуме и писать: "Ебанные хохлы так им и надо!", пока ты будешь дохнуть от обезвоживания и голода на крыше своего дома.
Никто такого не заслуживает. К тому же ты все равно забываешь что в стране живут люди, часть которых не поддерживает Буша.
К тому же ты вроде компьютерщик, я думаю не надо рассказывать о вкладе Америки (не мозгов, а всей системы, венчурного капитала например) в развитие компьютеров.
 
Интересно, про негров - это гон или на самом деле они сразу устроили бандитские группировки?
 
Назад
Зверху Знизу