Шумит соседский кондиционер

leysuda

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 4
Шумит соседский кондиционер

Сосед у себя под окном (в 70 см от моего окна) повесил кондиционер. Какой-то ублюдочный LG. Если днём эту срань забивает шум улицы, то ближе к ночи спасенья нет. Подскажите что делать (кроме тёрок с соседом). Ребёнок долго уснуть не может, да и ночью писец полный :-(((
Может какие-то нормы по шуму есть? или может он должен был спросить разрешения у кого? к кому обратьться и поможет ли? короче HELP!!!
P.S. Модеры, простите если не в туда и перебросьте плз.
 
А ты разве не можешь дотянуться из своего окна? Всего лишь 70 см! Дотянись, и он сразу станет работать нааааамнооооого тише...
 
Сосед у себя под окном (в 70 см от моего окна) повесил кондиционер. Какой-то ублюдочный LG. Если днём эту срань забивает шум улицы, то ближе к ночи спасенья нет. Подскажите что делать (кроме тёрок с соседом). Ребёнок долго уснуть не может, да и ночью писец полный :-(((
Может какие-то нормы по шуму есть? или может он должен был спросить разрешения у кого? к кому обратьться и поможет ли? короче HELP!!!
P.S. Модеры, простите если не в туда и перебросьте плз.
Я сам в кондиционерно-холодильном деле.Дело вот в чем,любой компресор содержит в нутри тяжелую обмотку и создаёт шум.Ничего не сделаешь.Очень много клиентов меня спрашивали за шум,говорю что спасения от этого нет.
 
можно насыпать тополиного пуху в вентилятор - но это хулиганство :)
нормы по шуму есть, но замеры и проч стоят денег. и в результате сосед может отморозиться.
 
можно насыпать тополиного пуху в вентилятор - но это хулиганство :)
нормы по шуму есть, но замеры и проч стоят денег. и в результате сосед может отморозиться.
Как А/К механик скажу что произойдёт.Конденсатор задохнётся и внутренний испаритель покроется льдом.Тотальные последствия-смерть компресору.
 
не понимаю в чем проблема?возьми устрой диверсию

можно насыпать тополиного пуху в вентилятор - но это хулиганство :)
нормы по шуму есть, но замеры и проч стоят денег. и в результате сосед может отморозиться.

конструкцию не знаю,но если там движок открытый - можно любую токопроводящую пыль - метталическую,графитовую,тонер наконец.
кстати от тонера никакие фильтры бытовые не спасут)
 
Сосед у себя под окном (в 70 см от моего окна) повесил кондиционер. Какой-то ублюдочный LG. Если днём эту срань забивает шум улицы, то ближе к ночи спасенья нет. Подскажите что делать (кроме тёрок с соседом). Ребёнок долго уснуть не может, да и ночью писец полный :-(((
Может какие-то нормы по шуму есть? или может он должен был спросить разрешения у кого? к кому обратьться и поможет ли? короче HELP!!!
P.S. Модеры, простите если не в туда и перебросьте плз.

как то Вы сами себе противоречите.... терки с соседом не подходят, но интересуетесь нормами по шуму... а если Вы придете с этими нормами к соседу..думаете терок не возникнет?

....а вообще реально самый нормальный способ спокойно поговорить с соседом по поводу перемещения наружного блока кондиционера в другое место…. токо не сразу с наездами, а тонко и благородно…вполне возможно что соседушка просто не подумал о том, что кондиционер создаст шум ….и вполне спокойно согласится вызвать мастеров для решения проблемы….
 
не понимаю в чем проблема?возьми устрой диверсию



конструкцию не знаю,но если там движок открытый - можно любую токопроводящую пыль - метталическую,графитовую,тонер наконец.
кстати от тонера никакие фильтры бытовые не спасут)
Открыть сервис клапан и выпустить весь фреон.
 
еще наверное, у тебя соседи курят?

поставь себя на место этого соседа. Осознай, что живешь фактически в общаге. Каждый соседский матюк, каждый милиграмм чужого никотина приходится ощущать на себе. Сосед перднет, - позвонишь в 104, включит кондиционер, переключит канал на спутниковой антенне, - будешь слышать.

Вот такая фиговая правда (с)

Но ты - такой же сосед.

И все что насоветуют в этой теме, типа "насрать в вентилятор", скинуть с крыши камень на тарелку, засунуть сигарету соседу в жопу, - другой сосед сможет сделать и по отношению к тебе.
 
сам выбор бренда для кондишена говорит уже о многом
 
Можно кондиционер сбить пан диваном :іржач:
 
еще наверное, у тебя соседи курят?

поставь себя на место этого соседа. Осознай, что живешь фактически в общаге. Каждый соседский матюк, каждый милиграмм чужого никотина приходится ощущать на себе. Сосед перднет, - позвонишь в 104, включит кондиционер, переключит канал на спутниковой антенне, - будешь слышать.

Вот такая фиговая правда (с)

Но ты - такой же сосед.

И все что насоветуют в этой теме, типа "насрать в вентилятор", скинуть с крыши камень на тарелку, засунуть сигарету соседу в жопу, - другой сосед сможет сделать и по отношению к тебе.


+1 :клас:
ТС, перестань бояться откровенного и спокойного разговора с соседом. Поговори спокойно с человеком и, возможно, эту проблему вы с ним решите мирным путём. А если следовать советам форумных партизан, то ничего хорошего из этого хулиганства не получится.
 
+1 :клас:
ТС, перестань бояться откровенного и спокойного разговора с соседом. Поговори спокойно с человеком и, возможно, эту проблему вы с ним решите мирным путём. А если следовать советам форумных партизан, то ничего хорошего из этого хулиганства не получится.

ну если бы со мной поговорили, - я бы ответил "Ну получишь ты премию, станет тебе жарко, купишь ты этот прибор и будет он мне шуметь, да я все пойму и тему создавать на форуме не буду, просто бахну пару пив перед сном, да включу фильм по-громче, чтобы заснуть".

ЗЫ: кондиционера не имею, соседей ненавижу, понимаю что живу в пиздеце полном и очень хочу выбраться куда-нибудь, где снизу и сверху, слева и справа в пределах хотя бы 5ти сантиметрах не будет никакого другого жилья.
 
ТС, пройдет время привыкнешь....))))так что не волнуйся особо....у тя ж сосед не алкаш, и не музыку громко слушает до 3 ночи!!!
 
Кирпич, аккуратно уроненый с крыши, выправит ситуацию : шуметь перестанет :)
И разговаривать с соседом не прийдется. :-)
 
вариант-вставить мп окна и обшить стену гипсокартоном заизолировав минераловатой
 
На самом деле могли накосячить и установщики. Случайно мог крепеж в стене соприкоснуться с арматурой или как было у моих знакомых, внутри наружного блока раскрутился винтик, так звон такой стоял, что хоть уши закладывай.
 
....а вообще реально самый нормальный способ спокойно поговорить с соседом по поводу перемещения наружного блока кондиционера в другое место….

А ты не боишься, что в другом месте этот блок будет мешать другому соседу? А вдруг этот другой сосед не будет терпеть или спокойно говорить, а придет и вообще без слов всунет хозяину сигарету в жопу?
 
Вот и Мне Сегодня в Доме Сюрьприз

Вот затеяли сегодня тему про шумный кондиционер у какого то соседа.Сегодня вечером пришол домой,и вот мне сюрприз,мой сломался.Теперь буду менять на новый.
 
Назад
Зверху Знизу