Языковая голосовалка в политике. Спешим!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Языковая голосовалка в политике. Спешим!

ссылка
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2354129

Через 2 дня закрывается голосование. Оставьте свое мнение...

Что должно быть в Украине?

Пока состояние такое...

Гос.Двуязычие 180 47.62%
Моно язычие с защитой языка меньшинств 45 11.90%
Оставить как есть... 50 13.23%
Тотальная украинизация! 88 23.28%
Пофиг или свой вариант
 
40452333415883035781384.jpg
 
в корзину, хай политиканы и голосуют, язык это не главное и в главном ему не место
 
ссылка
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2354129

Через 2 дня закрывается голосование. Оставьте свое мнение...

Что должно быть в Украине?

Пока состояние такое...

Гос.Двуязычие 180 47.62%
Моно язычие с защитой языка меньшинств 45 11.90%
Оставить как есть... 50 13.23%
Тотальная украинизация! 88 23.28%
Пофиг или свой вариант
ТС, иди ка ты нахуйв политику:)
 
ТС, иди нахуй с очередной провокационной темой!
 
Статистика требует большей выборки.
Ничего зазорного не вижу. Зачем плодить мого тем?
 

Минус один. Нет, минус сто. Двуязычие - это богатство нации. А укронацики не хотят быть богатыми. Их устраивает жрать сало, дудеть в трембиту, отапливаться сеном и с*ать на говерле. То есть жить в каменном веке, но общаться на единственном рассовоправильном украинском языке... Примитивные люди, эти укры, не ушли далеко от кроманьонцев, что с них взять? :іржач:
 
Минус один. Нет, минус сто. Двуязычие - это богатство нации. А укронацики не хотят быть богатыми. Их устраивает жрать сало, дудеть в трембиту, отапливаться сеном и с*ать на говерле. То есть жить в каменном веке, но общаться на единственном рассовоправильном украинском языке... Примитивные люди, эти укры, не ушли далеко от кроманьонцев, что с них взять?
Им похуй, ты ничего не докажешь:) Я как пример приводил Швейцарию, в которой 4(!!!) государственных языка!
 
Статистика требует большей выборки.
Ничего зазорного не вижу. Зачем плодить мого тем?

Твоя статистика, судя по голосовалке, против украинского языка как государственного. Хочешь базарить по русски - базарь, дома, на базаре, да где хочешь. Но в гос учреждениях (садиках, школах, ВУЗы) только на украинском языке. Хочешь русский язык для ребёнка, создавайте частные садики, школы, ВУЗы и учите русскому языку.
 
Минус один. Нет, минус сто. Двуязычие - это богатство нации. А укронацики не хотят быть богатыми. Их устраивает жрать сало, дудеть в трембиту, отапливаться сеном и с*ать на говерле. То есть жить в каменном веке, но общаться на единственном рассовоправильном украинском языке... Примитивные люди, эти укры, не ушли далеко от кроманьонцев, что с них взять? :іржач:

я все пойму, только вот скажи в чем это богатство заключается?

Им похуй, ты ничего не докажешь:) Я как пример приводил Швейцарию, в которой 4(!!!) государственных языка!

и что Швейцария каждый раз меняет эти правила и этими языковыми законами манипулирует сознанием убогих?
 
Им похуй, ты ничего не докажешь
А я и не собираюсь. И лучший пример, как по мне - Финляндия. Там всего 5% шведоговорящих и два официальных языка. Вот это Европа, это пример толерантности, демократизма и культурности

я все пойму, только вот скажи в чем это богатство заключается?
Речь о культурном богатстве. Если тебе оно не надо, то мне тебя жаль :)
 
А я и не собираюсь. И лучший пример, как по мне - Финляндия. Там всего 5% шведоговорящих и два официальных языка. Вот это Европа, это пример толерантности, демократизма и культурности
А не хочеш подивитись, який статус має фінська в деяких регіонах Швеції? Щось в Росії жодного статусу для української нема.

Минус один. Нет, минус сто. Двуязычие - это богатство нации. А укронацики не хотят быть богатыми. Их устраивает жрать сало, дудеть в трембиту, отапливаться сеном и с*ать на говерле. То есть жить в каменном веке, но общаться на единственном рассовоправильном украинском языке... Примитивные люди, эти укры, не ушли далеко от кроманьонцев, что с них взять?
А чого ти ображаєш україномовних? Вони що, гірше за тебе?
 
А я и не собираюсь. И лучший пример, как по мне - Финляндия. Там всего 5% шведоговорящих и два официальных языка. Вот это Европа, это пример толерантности, демократизма и культурности


Речь о культурном богатстве. Если тебе оно не надо, то мне тебя жаль :)

вечный срач про мову перед очередными выборами и после такого ты мне будешь рассказывать о культуре? не позорся!

ты не убегай от реалий с фантазией на Швейцарию или Финляндию.
 
Назад
Зверху Знизу