Собачники2

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 362
Собачники2

Вчера ребенка хватанула собака, когда он катался по двору на велике. Гарантирую, что малой собаку не провоцировал. Этих собак во дворе штуки 3, прикармливает их местная бабка, у которой есть совершенно небольшой сдвиг в голове. Она вполне управляемая, но только там, где вопрос не стоит о бродячих животных. То есть говорить с ней - бесполезно. Что делать?

1) Травить собак - вроде как неверно. Банально жалко. Да и любая агрессия ничего кроме агрессии не порождает.
2) Говорить с бабкой бесполезно по описанным выше причинам.
3) Написать на нее заявление? Участковый не успевает между местными алкашами балансировать. Да и что писать? Кормить животных не запрещено.

С другой стороны ребенок, да и вообще местная ребятня - их полный двор.

Вопрос к защитникам собак. Что делать? При чем интересует именно ваше мнение, так как противники дадут очевидный ответ.

Или идти в аптеку?
 
Купите прыскалку, а потом ногами. После этого собаки людей будут обходить седьмой дорогой
 
Отрезать собаке голову и вести (голову) на анализы.
Можно 10 дней следить за собакой, если жива значит повезло. Если за этот период она умрет или исчезнет - вперед на уколы. Бешенство, сука, нелечится и гарантированно летально.
 
Странная позиция взрослого человека. Тебе своего ребенка не жалко?


Только так... Рецепт "конфеты" знаешь?

Что ты, за своего я Чаку Норрису ногу поломаю. И рецепт конфеты знаю. Просто хочу услышать аргумент собачников. Если они (аргуметны), конечно есть. А так..аптека прям возле дома и работает круглосуточно, не вопрос
 
Странная позиция взрослого человека. Тебе своего ребенка не жалко?


Только так... Рецепт "конфеты" знаешь?

замечательно! Ну и "страна" у вас. Имеем открытое подстрекательство к незаконной деятельности! БРАВО!:yahoo:
 
замечательно! Ну и "страна" у вас. Имеем открытое подстрекательство к незаконной деятельности! БРАВО!:yahoo:

Приезжайте со своим ребенком, я ему дам велик покататься. А вы пока поумничаете посидите, идет?
 
Что ты, за своего я Чаку Норрису ногу поломаю. И рецепт конфеты знаю. Просто хочу услышать аргумент собачников. Если они (аргуметны), конечно есть. А так..аптека прям возле дома и работает круглосуточно, не вопрос

для начала предлагаю, если Вы не троллите, создать тему не на говнофоруме и пораждать тем самым огромным вброс говна, а зарегиться, и создать анологичную тему на Лиге помощи.
 
Ты же должен сам понимать, что собаки не любят ни кошек, ни лошадей, ни велосипеды... Купив ребенку велосипед, ты грубо нарушил привычную и спокойную жизнь ни в чем не повинной собачки, которой и так в этой жизни не сильно повезло. Собака вынуждена была защищать свой покой, свою территорию. Лично я бы винил во всем родителей, которые покупают своим детям велосипеды и совершенно не задумываются над тем, как на это отреагируют окрестные бродячие собаки. Вы думали только о своем ребенке, а о братьях меньших позабыли. Вот они и напомнили вам о своем существовании...
 
для начала предлагаю, если Вы не троллите, создать тему не на говнофоруме и пораждать тем самым огромным вброс говна, а зарегиться, и создать анологичную тему на Лиге помощи.

Лига помощи кому? Пацану, который теперь собак бояться будет? А на тему выброса говна...давайте вместе попробуем отделить зерна от мух

Ты же должен сам понимать, что собаки не любят ни кошек, ни лошадей, ни велосипеды... Купив ребенку велосипед, ты грубо нарушил привычную и спокойную жизнь ни в чем не повинной собачки, которой и так в этой жизни не сильно повезло. Собака вынуждена была защищать свой покой, свою территорию. Лично я бы винил во всем родителей, которые покупают своим детям велосипеды и совершенно не задумываются над тем, как на это отреагируют окрестные бродячие собаки.

))))))
 
Приезжайте со своим ребенком, я ему дам велик покататься. А вы пока поумничаете посидите, идет?

у меня пока детей нет, но их собаки не тронут. Помню своё детство, и свои встречи с конфликтными псами. Первые шрамы от чужих собак появились в 23 года, в приюте. :ги:

Для начала рекомендовал-бы начать говорить по человечески (как Вы пока и говорите), а не терминами "гецели!" "блоховозы" итд. Идиоты против идиотов.

В Харькове, лично по мне-50% защитников животных и вправду слабоадекватны. С ними нужно ументь общаться....это печально. В противовес могу сказать то, что догхантеры ВСЕ неадекватные люди. Начиная хотябы с того, что открыто говорят о нарушении закона и порядка, как о благом диянии, зачастую прикрывая этим извращённое получение удовольствия.

Что делать-не знаю. Ситуация у вас в городе просто УЖАСНАЯ с собаками. её нужно кординально ломать, создав спец. службу, заставив людей соблюдать законы (это я о том, чтоб прекратили выбрасывать щенков etc.) тогда и порядок будет.

В данной конкретной ситуации собака подлежит отлову и передаче на експертизу.
 
Знаете ребята,легко отравить,глову отрезать и т.д. какой пример вы преподадите своему ребенку?
У меня тоже есть собака,а по соседству(в одном тамбуре)завели пита,уже несколько раз мне приходится защищать свою собаку.И укусив меня,пришлось делать уколы.Так что мне теперь делать?Кого рвать...собаку или хозяев?

В вашем случае надо было уйти в др место кататься на велике.
 
Кусатся тоже незаконно. :D

вполне законно. Незаконно собаку на улицу выкидывать. Ищите того, кто в пятом поколении выкинул её прапрабабушку на улицу-и ему бейте лицо. Пусть оплачивает моральный ущерб папаше и заодно пожизненный приют/евтаназию для собак-потомков выброшенной им.

Отрезать собаке голову и вести (голову) на анализы.
Можно 10 дней следить за собакой, если жива значит повезло. Если за этот период она умрет или исчезнет - вперед на уколы. Бешенство, сука, нелечится и гарантированно летально.

лично я, на месте ветов сразу вызвал-бы ментов. Конечно можно отнекаться-мол нашел голоу, чисто интересно анализы взять....

Вы никогда не пытались решать проблемы в рамках закона??
 
Не знаю что советовать.
Дикие стаи представляют угрозу цивилизованым собачникам даже больше чем людям. Если люди могут агрессию вызвать, а может и нет, то чужая собака на территории всегда враг.
К сожалению методы борьбы конфетами бьют и по нормальным людям.
 
В вашем случае надо было уйти в др место кататься на велике.

Золотые слова!

Правда, не в другое место надо валить, а в другую страну. Это в Нью-Йорке вы во всем городе не встретите ни единой бродячей собаки. А в Харькове давно уже нет такого места, где бы не было бродячих собак, и можно спокойно проехать на велосипеде.
 
Лига помощи кому? Пацану, который теперь собак бояться будет? А на тему выброса говна...давайте вместе попробуем отделить зерна от мух

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы-же хотите знать мнение зоозащитников??? Вот их сайт. Там и спрашивайте.

Если хотите знать мнение людей, систематически нарушающих закон-идите на Вредителей.

Если хотите раздуть перебрасывание говном между слабоадекватными защитниками и неадекватными троллями-Вы уже в праыельном месте.
 
В вашем случае надо было уйти в др место кататься на велике.

Ну да. А завтра собака вдруг забежит в супермаркет или, например, на территорию школы. Придется отказаться от кефира и образования? Глупости говорите, если,конечно, не троллите
 
Пацану, который теперь собак бояться будет?

Заведите Алабая))) Бояться никого вообще больше не будет))) У меня половина друзей боялась собак, до того как мои приехали. Потом боялись по квартире до туалета дойти. А щас остаються с ними, когда я уезжаю)))))
 
Вчера ребенка хватанула собака, когда он катался по двору на велике. Гарантирую, что малой собаку не провоцировал. Этих собак во дворе штуки 3, прикармливает их местная бабка, у которой есть совершенно небольшой сдвиг в голове. Она вполне управляемая, но только там, где вопрос не стоит о бродячих животных. То есть говорить с ней - бесполезно. Что делать?

1) Травить собак - вроде как неверно. Банально жалко. Да и любая агрессия ничего кроме агрессии не порождает.
2) Говорить с бабкой бесполезно по описанным выше причинам.
3) Написать на нее заявление? Участковый не успевает между местными алкашами балансировать. Да и что писать? Кормить животных не запрещено.

С другой стороны ребенок, да и вообще местная ребятня - их полный двор.

Вопрос к защитникам собак. Что делать? При чем интересует именно ваше мнение, так как противники дадут очевидный ответ.

Или идти в аптеку?

Ты должен приютить, обогреть и воспитать всех этих собачек.
Только так.
 
Назад
Зверху Знизу