Зависть навеяно многими темами

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 10815
Зависть навеяно многими темами

вобщем не понимаю...
Почему люди завидуют? например когда кто то покупает нормальную машину... или квартиру... многие сидят и давятся от зависти, забивают себе башку этой фигней плюются гавном на форуме. Ни для кого не секрет что мыслительные процессы требуют времени и когда человек о чем то думает он это время расходует. Собственно возникает вопрос не лучше ли допустим потратить это время на то что бы подумать как самому купить такую же машину или получше или заработать на квартиру понять что для этого надо зделать? как расчитать время? затраченые усилия? получную выгоду и найти эффективное быстрое и нетрудное решение?

все это можно объединить в то что б просто придумать как заработать нужную сумму денег ведь они сами собой не скопятся и от того что мы кого то пообсираем за нас никто не подумает как нам добиться результата... так почему бы не погрузить свою башку этими мыслями вместо зависти или недовольства...

по себе могу сказать в целом понятия зависти как такового у мну нет поржать разве что могу когда кто то купит например ту же которая выебет весь мозг расходом или отсутствием запчастей но в целом мне дофонаря больше склонен решать свои проблемы чем думать о чужих =))

но все таки очень интересно почему народ завидует? вещам я имею ввиду только материальный аспект вопроса... потому что в этом случае человек может решить свои аналогичные проблемы... личные вопросы типа любви и тд и тп не рассматриваем только материальные...
 
Наверное по этому:
"Рассуждения твои не имеют здравый смысл
Знаю все грехи твои, видел, что ночами снится
Не скрывай за пеленой извращенные желания
Все с полна получишь ты
Так отдайся силам тьмы "
 
бред лучше выскажись по теме если заметил мои религиозные убеждения немного иного характера но зависть и там делает западло тот же сатана говорит не завидуй а просто ложи хуй и вперед добивайся своей цели любыми средствами ну это так маленькое отступление от темы раз уж на то пошло. Если б я на самом деле мог на 100% так делать то добился б намного больше а я достаточно часто парюсь моральной стороной вопроса иэто меня тормозит на многое забил но не на все....
ничего там нету о забивай себе голову всякой хуйней и сиди нихуя не придпринимай....
я не просто так эту подпись влепил ибо что то она да значит...

завидуют и нематериальному. Если есть в существе зависть, найдёт куда применить.

я в курсе я сам могу позавидовать чуть но не материальному например завидую тем у кого есть родные браться или сестры но тут не в моих силах что либо поменять а почему завидую а потому что в жизни легче б было как то вдвоем крутиться... чем самому все бы шло быстрее и деньги в том числе...

вот я например просчитал недавно пару задумок но надо 2 рыла самому не реализовать никак надо быть в разных местах в одно и то же время а нарисовать второе тело с безаговорчным взаимодоверием и все будет ок .... но вот нет такого... поручить левому нанять и тд и тп есть большая вероятность кидалова пришлось задумки оставить... и даже не пытаться реализовать время было потрачено и уперся в тупик такое часто бывает это ничего страшного все равно думать надо и пытаться попытка че то придумать уже хорошо среди кучи неактуальных найдутся и актуальные...
а вот та же зависть не даст нихуя ну совсем нихуя не приблизит ни на шаг и не даст ни копейки...

З.Ы. когда то был модный телефон симен сл 45 так вот у многих был у меня нет завидовать начал заработал купил и понял что я идиот потому что потратил много на тот момент денег и сил на то что мне нахуй не упало... больше таких ошибок не допускал до сих пор с эриксоном старым бегаю и то включаю только когда надо позвонить...
 
Останнє редагування:
Я завидую ТС лишь потому что он сказочный долбоеб, который место того чтобы пойти помыть писюн строчит на форуме о какой то никому не нужной хуйне в пол шестого
 
ТС, запятые в школе не проходил?
 
Я завидую ТС лишь потому что он сказочный долбоеб, который место того чтобы пойти помыть писюн строчит на форуме о какой то никому не нужной хуйне в пол шестого

мне писюн в данный момент мыть не надо потому что я его помыл перед сном и когда проснулся тоже а пол шестого утра не более чем твой стереотип не все живут днем моя жизнь например полностью протекает в темное время суток а днем я дрыхну но сегодня нет потому что надо ехать в другой город...
и потом я не имел ввиду конкретно себя я имел ввиду вопрос в целом у нас ктото постоянно кому то завидует по скольку данное чувство мне не присуще просто хочу узнать почему...
З.Ы. вопрос мне интересен
З.Ы.Ы сам долбеб

ТС, запятые в школе не проходил?

все проходил просто хер на них забил

Да.
Я, например, завидую ТСу и его ненависти к запятым.

рррр достали не пользуюсь ими никогда...
 
Зависть - неотъемлемая часть природы человека. Это оборотная сторона стремления человека быть лучше, чем его сосед. Мало быть успешнее, сильнее, умнее своего соседа, мало его превзойти. Инстинкт выживания настойчиво требует стремиться обладать даже самым малым, что у него есть. Это элементарная конкуренция. Другое дело, что одни люди способны свою зависть укротить и заниматься самосовершенствованием, другим же легче отдаться ей полностью, с головой. Так что, думаю, зависть - это нормально. Ненормально, когда зависть становится смыслом жизни.
 
Да пусть завидуют, лишь бы эта зависть на вас не отражалась. А по сути: зависть считается пороком, но это черта характера, причем довольно распространенная, и лучший оберег от нее - не обращать на нее внимания.
 
но все таки очень интересно почему народ завидует? вещам я имею ввиду только материальный аспект вопроса... потому что в этом случае человек может решить свои аналогичные проблемы... личные вопросы типа любви и тд и тп не рассматриваем только материальные...


Нет тут материального аспекта вопроса. Только субъективный. Психологический я бы сказал. Потому что стыдно...
 
Зависть по-хорошему отличный стимул больше зарабатывать:)
 
;)
 

Вкладення

  • x_4a2964ba.jpg
    x_4a2964ba.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 37
вобщем не понимаю...
Почему люди завидуют? например когда кто то покупает нормальную машину... или квартиру... многие сидят и давятся от зависти, забивают себе башку этой фигней плюются гавном на форуме. Ни для кого не секрет что мыслительные процессы требуют времени и когда человек о чем то думает он это время расходует. Собственно возникает вопрос не лучше ли допустим потратить это время на то что бы подумать как самому купить такую же машину или получше или заработать на квартиру понять что для этого надо зделать? как расчитать время? затраченые усилия? получную выгоду и найти эффективное быстрое и нетрудное решение?

все это можно объединить в то что б просто придумать как заработать нужную сумму денег ведь они сами собой не скопятся и от того что мы кого то пообсираем за нас никто не подумает как нам добиться результата... так почему бы не погрузить свою башку этими мыслями вместо зависти или недовольства...

по себе могу сказать в целом понятия зависти как такового у мну нет поржать разве что могу когда кто то купит например ту же которая выебет весь мозг расходом или отсутствием запчастей но в целом мне дофонаря больше склонен решать свои проблемы чем думать о чужих =))

но все таки очень интересно почему народ завидует? вещам я имею ввиду только материальный аспект вопроса... потому что в этом случае человек может решить свои аналогичные проблемы... личные вопросы типа любви и тд и тп не рассматриваем только материальные...

нереально прочитать без знаков препинания...:eek:
 
Ну вот завидую я Ахметову потому что он купил пентхауз в Англии.
Почему? Да просто понимаю, что ни фига такого мне не светит! Даже если я круглыми сутками буду "придумывать как заработать нужную сумму денег"
 
Почему люди завидуют? Да потому что характер такой паскудный.
Есть у меня одна знакомая, вполне обеспеченная мадам, но вот просыпается часто у неё такая фишка - готова любого морально сожрать за любую мелочь, которой нет у неё. Причем сама же и страдает от своей зависти, регулярно чем-то серьезно болеет.
 
не обязательно давиться. А к хорошему тяга естественна.
 
Да... Тема грустная, но нужная. Отвратительное чувство зависть, поскольку многие люди даже не понимают, что они тупо всему завидуют, ни дня не могут прожить, чтоб кого-то более успешного не пообсуждать и не позлорадствовать над теми, кому хуже.
Знаю таких людей, к сожалению нет возможности исключить из своего круга общения. После общения с ними еще 3 дня болит голова и упадок сил.
Таких людей исключительно ведет по жизни стремление гнаться за другими.
Типа такого - "О соседи ремонт делают! Вот гады, где ж они денег взяли? Ну ладно, надо и нам сделать ремонт! Чем мы хуже?"
А если б не соседи, то они б сами и не стали б тот ремонт делать. А так повод доказать, что они не хуже других.
А то, чего достичь не могут, завистники будут обесценивать, искать всякие гадости, типа как оно им и не надо.
Деструктивное это чувство, разъедает изнутри и ничего хорошего в жизнь завистника не приносит в конечном счете. И болезни тоже оттуда берутся.
 
А то, чего достичь не могут, завистники будут обесценивать, искать всякие гадости, типа как оно им и не надо.

вот тут у меня такое есть я всегда все критикую но если я блин девочке говорю что зря она себе купила новый ситроен это не потому что мне хочется бабскую машину с салоном в божъю коровку... думаю что у нее может быть появится мозг она его продаст нафиг и купит то что не будет с пустыми карманами оставлять....

недавно со знакомой был диалог грю нафига ты себе сиськи наростила? тебе 4 ки мало было? на что она тупо ответила не завидуй
я не завидую в этом случае просто я считаю маразмом ложиться под нож когда у тебя и так отличные сиськи ну это по меркам других мужиков ибо мне большие никогда не нравились.

з.ы. достичь можно чего либо только когда четко знаешь что хочешь...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу