Считаем цифры...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2005
Повідом.: 43
Считаем цифры...

Навеяно тестом на сообразительность. Тот тест, что я щас закину я еще с первых курсов помню. Мы так у знакомых пиво выманивали. Подходили и спорили, что они не смогут правильно сложить простые числа. Делали мы это показывая все числа по очереди. Писали их на спичечном коробке и постепенно его выдвигали. В результате купив спичек на 5 копеек мы наварили пива на 50 грн. И весело и выгодно. Ладно. Ближе к делу. Значит суммируете числа, которые видите. Прокручиваете и считаете. Все просто. Результат в конце. ПОЕХАЛИ...













10























1000























20























1000























40























1000























20























1000























10






Ну собссно все. Теперь не знаю че у вас там получилось, но вполне вероятно, что пять тысяч. Если так... Вы ошиблись попавшись на элементарную уловку. На самом деле результат - 4100. Перещитайте внимательно еще раз - убедитесь.

И не удержусь рассказать прикол... Когда впервые пацаны предложили посчитать эти цифры мне - все уписялись когда я назвал свой результат. Второго такого варианта я еще за всю жизнь свою не слышал. Я сказал СЕМЬ ТЫЩЬ!!! До сих пор вспоминаю - ржунимагу. И как я умудрился так наплужить?
 
Сразу получилось 4100....(может секрет в том, кто как числа для себя произносит..для меня 3090 - это три ноль девяносто)
 
4100 получилось... В чем прикол? В том, что значительная часть людей не умеет в уме выполнять элементарные арифметические операции? Это ни для кого не секрет.
 
ЭТа тема наверное не сюда.....Уж больно сложно...:плакса:
 
может кто и ошибался с переносом единиц не в тот разряд, (откуда и получали 5 тысяч) но у меня всё прошло на ура. 4100 и нии$ёт)))

кста, а где ты учился?
 
хм...... у меня 5 сначала)) отвечаю заранее, в уме я считаю гуд,хм.... странно
 
и я правильно сразу назвал... в чем прикол?
 
Подвох в последнем действии. :-)
 
:) 4100,что не удивительно.
 
самая прикольная задача, которую тут публиковали: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2136
вот, где простота и в то же время ошибаются даже те, кто знает(ну или учил) высшую математику.
 
Сразу получилось 4100. Я так понимаю, что подвох в том, что некоторые когда к 4090 прибаляют 10 - получают 5000? :-)
 
5000, хотя себя чайником не считаю. Тест прохожу 3й раз за 5 лет, перед этим ниразу не ошибался. Тупеем :(
 
сразу 4100 получил, а вот если называть кому то,а не читать, довольно сложно..Только, что 2 говорил, никто правильно не сказал!:)

Drema, очень интересная...В меморис!
 
Сразу получилось 4100. Я так понимаю, что подвох в том, что некоторые когда к 4090 прибаляют 10 - получают 5000? :-)
ну да....... =))
самая прикольная задача, которую тут публиковали: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2136
вот, где простота и в то же время ошибаются даже те, кто знает(ну или учил) высшую математику.
прочитал первую стрничку обсуждения.. как там можно ошибиться, если
Capricorn сказав(ла):
Но 100% доказанного решения тут нет, именно это я имел ввиду в самом начале.
?
 
Получила 5000. Подруга пересчитала на калькуляторе. Не поверила. Блин, то же мне прикладной математик... :) Куда жизнь катится?..
 
NeFor
26 Mar 2006, 17:52




самая прикольная задача, которую тут публиковали: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2136
вот, где простота и в то же время ошибаются даже те, кто знает(ну или учил) высшую математику.


прочитал первую стрничку обсуждения.. как там можно ошибиться, если


Capricorn сказав(ла):
Но 100% доказанного решения тут нет, именно это я имел ввиду в самом начале.


?

Почитай еще, решение есть, это то к чему пришли в конце. И оно ведь очевидно-простое, хотя может для некоторых и удивительное.
 
Для отстающих первоклассников.:-)
 
КТО ЗДЕСь?
 
Назад
Зверху Знизу