Как вам выставочка?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 43
Как вам выставочка?????????

В музее городской усадьбы проходит выставка: "Немцы какие они есть".
Выставляют предметы личного обихода фашистов, одежду, личные фотографии.
Цитата из новостей АТН: "Он (Андрей Парамонов - историк) старался собрать экспонаты, которые показали бы в первую очередь молодежи, какого грозного, превосходно экипированного и подготовленного ко всем военным тяготам противника... "
Андрей Парамонов, историк “ Если даже кто-то боится, кто-то не приходит, и кричит, что мы прославляем фашизм, то это не так , просто история бывает разная и нужно учитывать другой фактаж”.

По-моему, мы совсем уже докатились..... Рассказывать о том, какие немцы на самом деле были молодцы, и какие у них были отличные сапоги... Представляю реакцию учасников ВОВ....
 
Оленька, не глупи. Ни кто ведь не прославляет деяния Гитлера, СС и т.д.
Выставкаавка на то и выставка что бы показать людям моменты истории которые они не знают. Мне лично было бы интересно посмотреть на предметы личного обихода (часы, портсигары, зажигалки, губные гармошки и т.д.) - некоторые из тех которые я видел можно назвать шедеврами искусства.

з.ы. на вкус и цвет .....
з.з.ы. такая выставка не подрузомевает что фашисты были молодцы, но среди них тоже были нормальные люди.
 
Оленька, не глупи. Ни кто ведь не прославляет деяния Гитлера, СС и т.д.
Выставкаавка на то и выставка что бы показать людям моменты истории которые они не знают. Мне лично было бы интересно посмотреть на предметы личного обихода (часы, портсигары, зажигалки, губные гармошки и т.д.) - некоторые из тех которые я видел можно назвать шедеврами искусства.

з.ы. на вкус и цвет .....
з.з.ы. такая выставка не подрузомевает что фашисты были молодцы, но среди них тоже были нормальные люди.
плюсадин
 
Так то оно так....... Просто за стариков обидно. Ну посмотрят они сюжет об этой выставке, и что они почувствуют? Может просто во мне играет юношеский максимализм и стремление к справедливости........ Но как то это.....
 
Цитата из новостей АТН: "Он (Андрей Парамонов - историк) старался собрать экспонаты, которые показали бы в первую очередь молодежи, какого грозного, превосходно экипированного и подготовленного ко всем военным тяготам противника... "

Уважаемая Оленька, Вы выдернули цитату из контекста, которая, даю голову на отсечение, скорее всего закончилась чем то типа "победила не готовая к этому советская армия". Так что никто ничего не прославляет. К тому же выставки это дело выбора, хочешь иди, хочешь нет :)
Не надо заниматься софистикой. Не ищите проблему там, где её нет.
 
Так то оно так....... Просто за стариков обидно. Ну посмотрят они сюжет об этой выставке, и что они почувствуют? Может просто во мне играет юношеский максимализм и стремление к справедливости........ Но как то это.....

Я думаю, что посмотрев этот сюжет, они в очередной раз убедятся, что свою победу они действительно заслужили, потому что готовность армии Германии и Союза сравнить нельзя.:клас:
 
Я думаю, что посмотрев этот сюжет, они в очередной раз убедятся, что свою победу они действительно заслужили, потому что готовность армии Германии и Союза сравнить нельзя.:клас:
:) Согласная..... Может действительно меня черезчур слишком зацепило. :confused: Просто после всех этих программ про УПА и Сов. армию, не понимаешь: где попытка докопаться до правды, а где - самопиар.
:незнаю:
 
Оленька, тока не надо сюда несчастных УПА ввязывать, им и так уже досталось :) А то мы их сейчас обвиним в создании этого музея, дабы принизить заслуги НЕПОБЕДИМОЙ Советской Армии :)
 
Оленька, тока не надо сюда несчастных УПА ввязывать, им и так уже досталось :) А то мы их сейчас обвиним в создании этого музея, дабы принизить заслуги НЕПОБЕДИМОЙ Советской Армии :)

Не, ни в коем случае! Я, наверное, просто не правильно выразилась.:confused: Я вообще за мир во всем мире! И не нам кого бы то ни было обвинять.
:) :) :)
 
Не, ни в коем случае! Я, наверное, просто не правильно выразилась.:confused: Я вообще за мир во всем мире! И не нам кого бы то ни было обвинять.
:) :) :)
Вот и умничка:)
А над поведением своим все-равно подумай:-)
Щасливо
 
В музее городской усадьбы проходит выставка: "Немцы какие они есть".
Выставляют предметы личного обихода фашистов, одежду, личные фотографии.
Молодец Андрей. Нечасто люди у нас открывают частные музеи, вместо того чтоб купить очередной кукурузер.

Цитата из новостей АТН: "Он (Андрей Парамонов - историк) старался собрать экспонаты, которые показали бы в первую очередь молодежи, какого грозного, превосходно экипированного и подготовленного ко всем военным тяготам противника... "
Андрей Парамонов, историк “ Если даже кто-то боится, кто-то не приходит, и кричит, что мы прославляем фашизм, то это не так , просто история бывает разная и нужно учитывать другой фактаж”.

По-моему, мы совсем уже докатились..... Рассказывать о том, какие немцы на самом деле были молодцы, и какие у них были отличные сапоги... Представляю реакцию учасников ВОВ....
Так и было. Германия была на голову лучше экипирована. И уж кто кто а ветераны это знают. С дохляками мы бы 5 лет не возились. Да и трофейные сапоги ценились огого как... Лучше они были наших :(
 
Nusha сказав(ла):
Оленька, тока не надо сюда несчастных УПА ввязывать, им и так уже досталось А то мы их сейчас обвиним в создании этого музея, дабы принизить заслуги НЕПОБЕДИМОЙ Советской Армии
Вот как раз вчера рассуждала за сигареткой на эту тему. С каким бы наслаждением и удовольствием плюнула бы в морду старперу восьмидесятилетнему какому-нибудь, который не страну свою отстаивал, понимаешь ли, на стороне "немцев, боровшихся с советстким режимом", а на стороне и в услужении нелюдей, продержавших 900 дней в блокаде Ленинград, к примеру. где погибло от холода и лишений немеряно тысяч ни в чем не повинных людей. Да подс*ачника его старой жопе.....хорошего....шоб и высовываться не смел из своей норы крысиной, сдох тихонько и побыстрее.
Вспомнились почему-то вчера как раз фотки блокадные, какие-то кадры документальные....:(
Но на выставку сходила бы. Быт - он и есть быт. Нечего,понимаешь, пропаганду устраивать в ключе "А они наши враги, а вы им выставки устраиваете"
 
Но на выставку сходила бы. Быт - он и есть быт. Нечего,понимаешь, пропаганду устраивать в ключе "А они наши враги, а вы им выставки устраиваете"

Irka, так об этом же и речь, не надо все яйца складывать в одну козинку:) Мы же о выставке, а не об отношении кого-то к чему-то.;)
 
Nusha сказав(ла):
Irka, так об этом же и речь, не надо все яйца складывать в одну козинку Мы же о выставке, а не об отношении кого-то к чему-то.
так от же ш . Согласная я. Быт, он и есть быт. Интересно.
 
Dr.Evil сказав(ла):
и водка круче всякого шнапса
Не без помощи которой и победили. Круче русских солдат наверное тока викинги-берсерки, ловящие приход после мухоморов :)
 
Econ сказав(ла):
Не без помощи которой и победили. Круче русских солдат наверное тока викинги-берсерки, ловящие приход после мухоморов
Угу, а так же говорят, что запорожские казаки до привоза Колумбом табака в Старый Свет на врага ходили пыхнув всем отрядом. По мнению историков тоже круто на героизм пробивало:)
 
Угу, а так же говорят, что запорожские казаки до привоза Колумбом табака в Старый Свет на врага ходили пыхнув всем отрядом. По мнению историков тоже круто на героизм пробивало:)

НЕВЕРЮ!!!!!!!

От травы - нега, расслабление, любовь ко всему миру, не зря хиппи её полюбляли)))))
 
GOGO сказав(ла):
НЕВЕРЮ!!!!!!!
От травы - нега, расслабление, любовь ко всему миру, не зря хиппи её полюбляли)))))
:) Ну да. Так и вижу отважных казаков, темных, зачастую бывших крепостных, стройными колоннами марширующих на трезвую голову на полки хорошо оборудованного противника:)
 
Назад
Зверху Знизу