Не понимаю...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 350
Не понимаю...

В Харькове строят столько жилья, рождаемость снижается, смертность растет а обычный человек котрый не занимается грабежом или продажей наркотиков не может купить себе квартиру, без риска попасть в кабалу лет эдак на 30. :confused:
 
В Харькове строят столько жилья, рождаемость снижается, смертность растет а обычный человек котрый не занимается грабежом или продажей наркотиков не может купить себе квартиру, без риска попасть в кабалу лет эдак на 30. :confused:

А к рождаемости какие претензии? По-моему сейчас очень много деток. Или по официальным данным рождаемость снижается?
 
В Харькове строят столько жилья, рождаемость снижается, смертность растет а обычный человек котрый не занимается грабежом или продажей наркотиков не может купить себе квартиру, без риска попасть в кабалу лет эдак на 30. :confused:

- так в чём проблема? ликвидируй барабан и вузы. :D
 
По скольку мы вчера с Оушен перепили (вместе мы, правда, были только мысленно) я Вас, Серега, не поняла...

- ну ёпт. В харькове будут дорогие хаты, пока в нем будет куча инстиков и универов и барабан. Это ж привлекает людей в город.
 
А к рождаемости какие претензии? По-моему сейчас очень много деток. Или по официальным данным рождаемость снижается?
Да, не корректно выразилась, рождаемость может и растет, хотя проверить это не реально т.к. на программы по повышению рождаемости из бюджета выделено много денег, т.е. и статистика "должна" быть соответствующая. Но все таки смертность превышает рождаемость.
 
- ну ёпт. В харькове будут дорогие хаты, пока в нем будет куча инстиков и универов и барабан. Это ж привлекает людей в город.

Так на "Барабан" люди приехали - скупились, и домой. они ж не покупают "хату".
Эт кстати тоже проблемка, если б "Барабан" платил все налоги, а далее все эти налоги уходили не на Западную и не в карманы чиновников, то мож и жилось бы легче.
 
Да, не корректно выразилась, рождаемость может и растет, хотя проверить это не реально т.к. на программы по повышению рождаемости из бюджета выделено много денег, т.е. и статистика "должна" быть соответствующая. Но все таки смертность превышает рождаемость.
Ну старение нации у нас началось уже давно, поэтому даже нынешнее повышении рождаемости не может сильно изменить ситуацию.

В Харькове строят столько жилья, рождаемость снижается, смертность растет а обычный человек котрый не занимается грабежом или продажей наркотиков не может купить себе квартиру, без риска попасть в кабалу лет эдак на 30. :confused:
Так а что в этом странного? Недвижимость всегда была очень выгодным объектом инвестирования средств, поэтому пользуется повышенным спросом. А если есть повышенный спрос, то и цена растет - азы экономики. Вот застройщики этим и пользуются, завышая цены в несколько раз.
 
Так на "Барабан" люди приехали - скупились, и домой. они ж не покупают "хату".

- барабан даёт кучу рабочих мест и занятость. И достаточно много людей, оттуда поднимаясь, покупают квартиры.

Да что говорить - у меня 2 друга там начинали - у каждого по 3 хаты счас.
 
Типичный пост неудачника(цы)... Думайте головой ,где взять деньги. Или квартиру . Или деньги на квартиру. Или редактируйте пост: обычный человек, без мозгов.

Типичный ответ человека который может повысить свою самооценку только за счет понижения чужой.
 
Не быть голословным : мой приятель женился. Убедил родителей жены , своих родителей продать квартиры. Снял им всем одну хатынку. Все деньги вложил в построку магазина . Недавно его продал . Купил всем по квартире. Все.
А то, что Вы себе не можете позволить- атк не приравнивайте остальных к Вам...

- "нравится мне. Что нравится? Шорох. какой шорох? Да шорох орехов."
 
Не быть голословным : мой приятель женился. Убедил родителей жены , своих родителей продать квартиры. Снял им всем одну хатынку. Все деньги вложил в построку магазина . Недавно его продал . Купил всем по квартире. Все.
А то, что Вы себе не можете позволить- атк не приравнивайте остальных к Вам...

Если Вы такой мозговитый, то мож подскажете как девушка которая не может продать квартиру родителей или квартиру родителей мужа, или родителей мужа... может осуществить эту операцию. Как известно чтобы продать. нужно сначала купить. И я никого к себе не равняла, там же не написано все не могут.
 
Не быть голословным : мой приятель женился. Убедил родителей жены , своих родителей продать квартиры. Снял им всем одну хатынку. Все деньги вложил в построку магазина . Недавно его продал . Купил всем по квартире. Все.
А то, что Вы себе не можете позволить- атк не приравнивайте остальных к Вам...
Ух ты ж боже мой, какой умный мальчик!!! Всем по мозгу и квартира обеспечена. Дорогой мой. Даже если предположить, что у всех вдруг появятся мозги, то цены поднимутся настолько (по причине резкого увеличения спроса), что даже человек с мозгами не сможет купить квартиру. Проблема в том, что квартир на всех не хватает.

А в твоем примере у товарища уже был стартовый капитал в виде двух квартир (заметь, не своих, а родителей).
 
Не быть голословным : мой приятель женился. Убедил родителей жены , своих родителей продать квартиры. Снял им всем одну хатынку. Все деньги вложил в построку магазина . Недавно его продал . Купил всем по квартире. Все.
А то, что Вы себе не можете позволить- атк не приравнивайте остальных к Вам...
Дима, Ваш друг конечно молодец, но согласитесь, что такой вариант подходит далеко не всем, причем по разным причинам. Так что говорить в данном случае, что кто-то так смог, а кто-то нет - абсолютно некорректно.
 
Дима, Ваш друг конечно молодец, но согласитесь, что такой вариант подходит далеко не всем, причем по разным причинам.

- конешно не всем. Продать хаты - построить магазин - купить хаты. Вопрос - неужели настолько интересно было строить магазин? :D:D:D
 
Даже если предположить, что у всех вдруг появятся мозги, то цены поднимутся настолько (по причине резкого увеличения спроса), что даже человек с мозгами не сможет купить квартиру. Проблема в том, что квартир на всех не хватает.
В том, что квартир не хватает - могла бы поспорить, потому что застройщики сейчас очень активно работают, пользуясь ажиотажем. Но дело в том, что ажиотаж этот создан искусственно, и соответсвенно рыночная стоимость жилья завышена как минимум в 3 -4 раза.
 
Не быть голословным : мой приятель женился. Убедил родителей жены , своих родителей продать квартиры. Снял им всем одну хатынку. Все деньги вложил в построку магазина . Недавно его продал . Купил всем по квартире. Все.
А то, что Вы себе не можете позволить- атк не приравнивайте остальных к Вам...
ну а если бы, вдруг, этот магазин подожгли, например, конкуренты или просто идиоты (а он ессно не застрахован, это ж бабки) и Ваш приятель остался без ничего на съемной хатке... как бы Вы тогда про него отзывались? а таких примеров намного больше
 
Совершенно верно. Равно как и некорректно плакать о том, что честный человек не может себе позволить купить квартиру.
Скорее всего ТС имела в виду "обычный, рядовой человек". Вот скажите пожалуйста, сколько надо работать среднестатистическому человеку со средним достатком, чтоб купить себе квартиру? Я сейчас говорю не о людях, владеющих собственным бизнесом, либо относящихся к топ-менеджменту крупных организаций, а о т.н. среднем классе.
 
Aselna сказав(ла):
Скорее всего ТС имела в виду "обычный, рядовой человек". Вот скажите пожалуйста, сколько надо работать среднестатистическому человеку со средним достатком, чтоб купить себе квартиру? Я сейчас говорю не о людях, владеющих собственным бизнесом, либо относящихся к топ-менеджменту крупных организаций, а о т.н. среднем классе.
вчера в новостях передавали - 16,5 лет при средней зарплате 1200 грн. Это муж и жена если :-)
 
Назад
Зверху Знизу