Поборы в школах и дет.садах (где,по сколько и на что)

prostojena

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2011
Повідом.: 18
Поборы в школах и дет.садах (где,по сколько и на что)

А давайте поделимся информацией,сколько в этом году собирают дань с родителей.просто интересно, как это объясняется.По идее, раз государство одинаково недофинансирует школы, то и дособирать должны бы тоже одинаково.Но вот на деле оказывается, что запросы в разных школах разные.То что на крыши сдают из поколения в поколения деньги мы уже привыкли.И за десятки лет крыша должна стать золотой.Но она продолжает течь.А если б даже и не текла, то потекла б обязательно.А потому на это будем сдавать постоянно.На охранника-в обязательном порядке.Причем без него ну никак.Вдруг террористы нагрянут, а мы не готовы.И ничего, что в то же время в школе нет постоянного врача.На него скинуться даже никто не предлагает.Хотя как по мне,это гораздо важнее.Еще вопрос-на нужды класса.Нужен ремонт- не нужен,на что сдать всегда найдется.И тоже ,проблемы в классах вроде разные.а суммы одинаковые.Интересно,кто их определяет,и почему не на общем собрании школы, а ставят перед фактом на классном.Теперь раскроем карты.У нас (в 51-й школе) в этом году сдаем по 70 гр.в месяц (35гр.-на школу,35гр-на класс).И это без подарков ко Дню учителя и т.д.Говорят, у нас еще по божески.А у Вас?
 
А давайте поделимся информацией,сколько в этом году собирают дань с родителей.просто интересно, как это объясняется.По идее, раз государство одинаково недофинансирует школы, то и дособирать должны бы тоже одинаково.Но вот на деле оказывается, что запросы в разных школах разные.То что на крыши сдают из поколения в поколения деньги мы уже привыкли.И за десятки лет крыша должна стать золотой.Но она продолжает течь.А если б даже и не текла, то потекла б обязательно.А потому на это будем сдавать постоянно.На охранника-в обязательном порядке.Причем без него ну никак.Вдруг террористы нагрянут, а мы не готовы.И ничего, что в то же время в школе нет постоянного врача.На него скинуться даже никто не предлагает.Хотя как по мне,это гораздо важнее.Еще вопрос-на нужды класса.Нужен ремонт- не нужен,на что сдать всегда найдется.И тоже ,проблемы в классах вроде разные.а суммы одинаковые.Интересно,кто их определяет,и почему не на общем собрании школы, а ставят перед фактом на классном.Теперь раскроем карты.У нас (в 51-й школе) в этом году сдаем по 70 гр.в месяц (35гр.-на школу,35гр-на класс).И это без подарков к Дню учителя и т.д.Говорят, у нас еще по божески.А у Вас?

ТС-директор школы, пробивает расценки дабы не лохонуться:D:D:D
 
а у нас директора школы закрыли за взятки, а пол-учительской пойдет паровозом.
 
350 - на пластиковые окна
25 - на класс
25 - на школу
40 - день учителя
раз в год - закупка овощей около 50
на первое и последнее сентября - по 50 :)
цирки повадились приезжать это по 20...
Это не всё, всё не упомнишь...

Кстати, последнее время есть тенденция перехода на конверты, учитель просит на день рождения денежку, вместо наших символических подарков.
Есть люди, которые тупо не платят и им плевать на всё. Я им завидую. Не в том, что я не алкаш, а их бронебойной совести ...
Вот и получается образовываться на шарка :-)
 
А давайте поделимся информацией,сколько в этом году собирают дань с родителей.просто интересно, как это объясняется.По идее, раз государство одинаково недофинансирует школы, то и дособирать должны бы тоже одинаково.Но вот на деле оказывается, что запросы в разных школах разные.То что на крыши сдают из поколения в поколения деньги мы уже привыкли.И за десятки лет крыша должна стать золотой.Но она продолжает течь.А если б даже и не текла, то потекла б обязательно.А потому на это будем сдавать постоянно.На охранника-в обязательном порядке.Причем без него ну никак.Вдруг террористы нагрянут, а мы не готовы.И ничего, что в то же время в школе нет постоянного врача.На него скинуться даже никто не предлагает.Хотя как по мне,это гораздо важнее.Еще вопрос-на нужды класса.Нужен ремонт- не нужен,на что сдать всегда найдется.И тоже ,проблемы в классах вроде разные.а суммы одинаковые.Интересно,кто их определяет,и почему не на общем собрании школы, а ставят перед фактом на классном.Теперь раскроем карты.У нас (в 51-й школе) в этом году сдаем по 70 гр.в месяц (35гр.-на школу,35гр-на класс).И это без подарков ко Дню учителя и т.д.Говорят, у нас еще по божески.А у Вас?

НУ почему сразу дань? Вы же хотите что бы ваши дети учились в нормальной школе а не разваленой?
Вот возьмем например класс. 35 * 9 - 315 в год, пусть в классе 25 родителей могут заплатить (не сироты, не малоимущие и т.д.) это всего около 8000 в год. На эти деньги можно поменять два окна, купить шкаф, подшаманить там чегонить и т.д. Короче не такая уж и асторонамическая сумма.
Ну и во вторых - на форум вы писать могете, так а почему же не встали на классном и не спросили какого жуя? На что такая смета, дайте я хочу посмотреть, или вообще не сказали что платить небудите из принципа?
Там кишка тонка а тут из вас храбрость прет?
 
350 - на пластиковые окна
25 - на класс
25 - на школу
40 - день учителя
раз в год - закупка овощей около 50
на первое и последнее сентября - по 50 :)
Это не всё, всё не упомнишь...
а сколько человек в классе?
 
а у нас директора школы закрыли за взятки, а пол-учительской пойдет паровозом.
 
350 - на пластиковые окна
25 - на класс
25 - на школу
40 - день учителя
раз в год - закупка овощей около 50
на первое и последнее сентября - по 50 :)
цирки повадились приезжать это по 20...
Это не всё, всё не упомнишь...

Кстати, последнее время есть тенденция перехода на конверты, учитель просит на день рождения денежку, вместо наших символических подарков.

Вот и получается образовываться на шарка :-)

Лихо!А школа какая? И ежемесячно по 50гр. выходит?
 
25 человек в классе, каждый несёт 50грн в месяц. Плюс дополнительно, что скажут... Школа на ХТЗ. По моим грубым подсчётам, это 20Кгрн в месяц со всех классов...
 
наши директора - нищеброды, вот в Москве показали дядю директора, так у него дача тянет на 22 ляма зелени (дороже чем ранчо у Джексона) вот это я понимаю размах, а у нас детский лепет)))
 
5 класс
350 на окна
80 на школу+класс ежемесячно
50 день учителя
100 тетради
50 еще чтототамнезнаюзачем
1 класс
180 взнос на школу
60 ежемесячно
50 день учителя
20 посуда для завтраков
100 тетради
60 подарки на день рождения детям - последнее бред сивой кобылы имхо
 
25 человек в классе, каждый несёт 50грн в месяц. Плюс дополнительно, что скажут... Школа на ХТЗ. По моим грубым подсчётам, это 20Кгрн в месяц со всех классов...
ниче так...
так давайте же посочувствуем нашим бе-е-едненьким учителям :D
 
на субботниках отработают)))
 
ежегодно собирается на окна... я не ппонимаю: что там в классе постоянно остекляют? или это просто собирают?
 
НУ почему сразу дань? Вы же хотите что бы ваши дети учились в нормальной школе а не разваленой?
Вот возьмем например класс. 35 * 9 - 315 в год, пусть в классе 25 родителей могут заплатить (не сироты, не малоимущие и т.д.) это всего около 8000 в год. На эти деньги можно поменять два окна, купить шкаф, подшаманить там чегонить и т.д. Короче не такая уж и асторонамическая сумма.

Ну и во вторых - на форум вы писать могете, так а почему же не встали на классном и не спросили какого жуя? На что такая смета, дайте я хочу посмотреть, или вообще не сказали что платить небудите из принципа?
Там кишка тонка а тут из вас храбрость прет?

Только окна каждый год не меняемДа и других глобальных вещей не делаем.Все больше по мелочи.И хоть рассчет и прибыль очевидна, никто считать и проверять не возьмется.Ребенка жалко.А подшаманить это как?

Спрашивали.Ответ-можете не платить.Только все платят, т.к.понимают, что твоя "смелость" на ребенке отразится.И здесь на форуме, не каждый признается какая школа.тут же вопрос с подковыркой.Спросите прямо-а как ваша фамилия и в каком классе?..Не скажу.
 
350грн*800учеников =280000грн на окна... Я так понимаю, школа листает на верх, проверяющим из этих денег, из родительских... Там свои схемы и они сложнее, чем видим мы. Откаты директору от циркачей, поставщиков продуктов, ремонтных бригад... А мы башляем, и нам не жалко, это ведь для детей!
 
Со школой таже херня что и с ГАИ.
Пока добрые родители будут нести деньги - будут поборы.
Если пошлем их в х..й - прийдется чиновникам тратить бюджетные деньги на повышение зарплат педагогам и содержание школ. Иначе системе настанет мандец.
Так кому мы делаем лучше своими деньгами?
Неужто детям?
 
139-ая. В месяц 50 - на школу, 200 - на класс+подарки учителям на праздники. На выпускной будем сдавать отдельно. Подарок школе в этом году я делать категорически отказалась. Все надо сдать до 1апреля (в этом году учебный год сократили).
 
Назад
Зверху Знизу