Отдых в Ялте. Help!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2006
Повідом.: 3086
Отдых в Ялте. Help!!!

Народ подскажите идейки для проведения досуга в Ялте и около нее.
Кто был, что видел, рекомендации!
Если можно хотя бы с примерными координатами.
Мне необходимо развлечь пару лет 50-ти. :)
Подойдет все что угодно: от симпатичных ресторанчиков и посещения дигустационных залов до джип-сафари и пр. адреналина :)

В инете к сожалению есть только стандартная инфа о концертах и аквапарках :(
 
самое лучшее развлечение в Ялте: как меня развели на крутые бабки, и как я мог отдохнуть за эти же деньги в 5-и звездочном отеле в Египте, Турции и т.д. - all inclusive
 
а перед поездкой цены сравнить не смог? :)
 
это я написал развлечение. Я там был 4 раза. Первый - в 1986 сами понимаете все было дешево. Второй в 1999. Было приемлемо. Отдыхали 2мя семьями. Третий - проездом (на пляж заехали утром позагорать Четвертый раз - проезжал на Экскурсии.

Короче дорого и галимо. Накой вам Ялта?
 
я попросила совета в проведении досуга, а не в разборе причин побудивших вышеупомянутую пару отдыхать именно в этом месте.
 
что-нибудь из жосткого экстрима или с эротическим уклоном (или одновременно)?
 
Niku'shka сказав(ла):
Народ подскажите идейки для проведения досуга в Ялте и около нее.
Кто был, что видел, рекомендации!
Если можно хотя бы с примерными координатами.
Мне необходимо развлечь пару лет 50-ти.
Подойдет все что угодно: от симпатичных ресторанчиков и посещения дигустационных залов до джип-сафари и пр. адреналина
В инете к сожалению есть только стандартная инфа о концертах и аквапарках
Да там же куча мест для развлечения:
Ливадийский дворец, рядом еще органный зал. Органный зал по мне - не очень.
Массандровский дворец. - на тралике и пешком
Вин завод Массандра предлагает массу программ от экскурсии по заводу до просто дегустации. - на том же тралике и пешком, но в другую строну
Никитинский ботанический сад - на маршрутке. Плюс потом можно подмазаться к какой-нибудь экскурсии и послушать что к чему.
Дельфинарий - также на маршрутке
Говорят еще есть зоопарк хороший у них. Но мы так и не попали.
 
Пара из буржундии или наши? :)
А вобщем неважно. От Ялты можно вдоль берега в обе стороны кататься по дегустац залам, Никитский ботанический сад (рекомендую), дворцы Воронцовские, Дюльбер и все такое...
Если в горы, то пещеры на Чатырдаге - мраморные, на Перевальном - красные. Водопады Джур-джур, Джурла и т.д. На Демерджи (гора такая) помоему еще можно на параплане полетать (в качестве экстрима, ведь в 50 лет здоровье разное бывает ;)), а у подножия конные прогулки. Рядом долина приведений, поляна сказок и т.д. - места просто красивые... Но это все в горах, на побережье везде наборы пляжных вариаций и аттракционов.
Фуникулером на Айпетри и там шашлык-машлык-вино-кони...
 
Niku'shka сказав(ла):
Мне необходимо развлечь пару лет 50-ти. :)
... пр. адреналина :)
Ну если адреналин это тебе не в Ялту надо. Завези их в середину крыма, в богом забытое село и оставь их там на недельку. вот это адреналин!! :-)
 
Ну ежели пара с деньгами - селишь их в Ореанду а потом идешь к администратору и заказываешь им все что угодно от лимузина на айпетри до миниохоты в горах. Это так сказать "сливнобабловый вариант" и понты для приезжих. Сервис - выше всяких похвал, впечатлений масса. Но, как неоднократно отмечалось - в Египте это потянет раз в 10 дешевле. Ежели малехо поэкономней, то по местам Крыма думаю сам разберешься. Питание - рестораны "Ореанды" - 3 шт. (не намного дороже чем по набережной, а сервис и качество получишь намного выше). Вино - только в магазине Массандры в Воронцовском парке или опять же рестораны "Ореанды". Развлекуха? Ну в боулинг своди в Ореанду - нормальные цены до 15.00. В общем как не крути, а Ялта с европейским качеством сервиса=Ореанда:-)
 
только сегодня из ялты. народ, все развлечения там предлагаются громко на набережной, так что не парьтесь. Теи более, что так назывваемая "большая ялта" - штука и правда большая.....
а вообще я там люблю всякую ерунду типа бомика А.П. Чехова и прочую лабуду........
если сильно надо - могу поискать координаты знакомых, водящих экскурсии в горы по тур. маршрутам)))
 
Strom сказав(ла):
что-нибудь из жосткого экстрима или с эротическим уклоном (или одновременно)?

а что можете предложить и второе? :)
огласите список :)
 
talex сказав(ла):
Пара из буржундии или наши? :)
А вобщем неважно. От Ялты можно вдоль берега в обе стороны кататься по дегустац залам, Никитский ботанический сад (рекомендую), дворцы Воронцовские, Дюльбер и все такое...
Если в горы, то пещеры на Чатырдаге - мраморные, на Перевальном - красные. Водопады Джур-джур, Джурла и т.д. На Демерджи (гора такая) помоему еще можно на параплане полетать (в качестве экстрима, ведь в 50 лет здоровье разное бывает ;)), а у подножия конные прогулки. Рядом долина приведений, поляна сказок и т.д. - места просто красивые... Но это все в горах, на побережье везде наборы пляжных вариаций и аттракционов.
Фуникулером на Айпетри и там шашлык-машлык-вино-кони...

пасиб :)
а де этот самый параплан там найти?
 
Dr.Evil сказав(ла):
Ну если адреналин это тебе не в Ялту надо. Завези их в середину крыма, в богом забытое село и оставь их там на недельку. вот это адреналин!! :-)

адреналин если это село будет в Горном Кавказе... :):):)
а в Крыму все хотят денег, так что адреналин быстро закончится :)
 
rj777 сказав(ла):
Ну ежели пара с деньгами - селишь их в Ореанду а потом идешь к администратору и заказываешь им все что угодно от лимузина на айпетри до миниохоты в горах. Это так сказать "сливнобабловый вариант" и понты для приезжих. Сервис - выше всяких похвал, впечатлений масса. Но, как неоднократно отмечалось - в Египте это потянет раз в 10 дешевле. Ежели малехо поэкономней, то по местам Крыма думаю сам разберешься. Питание - рестораны "Ореанды" - 3 шт. (не намного дороже чем по набережной, а сервис и качество получишь намного выше). Вино - только в магазине Массандры в Воронцовском парке или опять же рестораны "Ореанды". Развлекуха? Ну в боулинг своди в Ореанду - нормальные цены до 15.00. В общем как не крути, а Ялта с европейским качеством сервиса=Ореанда:-)

ооо... какие есть понты для приезжих? акромя миниохоты? и де, это мона найти?
 
Это там где канализация от кафе течет по пляжу и разводы масла на воде от прогулочных катеров, набережная красивая и все. Ну и все в рублях-романтика. Одень еще футболку с тризубом для экстрима.
 
Эта пара еще вместе, интересно?
 
Назад
Зверху Знизу