Вопрос к бывалым

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 266
Вопрос к бывалым

Интересуют люди участвовавшие в ДТП...
Было ДТП между двумя машинами.. Одна на желтый остановилась у пешиходки, потому как пошли люди, вторая въехала в зад... вызвали ГАИ, ждали приезда, но пока суть да дело, виновник предложил оплатить ремонт пострадавшему не дожидаясь ГАИ и решений страховых...В результате виновником была обнаружена на следующий день бумажка о том, что у него КАСКО и поступает предложение "симитировать" ту же ситуацию на том же или другом перекрестке дабы отремонтировать и свою и чужую машину по страховым выплатам...
Суть вопроса... На сколько это реально?
Или опасно попасть на деньги от гайцов, которые, естественно, пропалят, что это афера(в следствии отсутствия тормозного пути на асфальте и осколков от номеров, решоток, бамперов) или им пофиг, оформили и гуд бай? кто что скажет?
 
Вы от какой стороны спрашиваете от виновной или от пострадавшей?
ГО - у обеих сторон?
КАСКО - только у виновника?
Ориентировочный размер ущерба?

П.С. Без реальной картины ДТП - осколки, путь и проч. - почти 100% будет расцениваться как мошенничество.
 
ситуация более чем реальная. я знаю такие случаи, все закончились успешно.

Нужно звонить страховому инспектору и спрашивать. Некоторые СК работают без оформления ГАИ, некоторые его требуют.
Гаишники, что бы не мучали вызовами, всегда подводят под большой штраф или лишение ВУ. Ситуация для любого инспектора - открытая книга, все зависит от ситуации.

На месте пострадавшего (если он получил приемлимые деньги), я бы отказалась от такой авантюры.

p.s. Всем привет. На форумовку не успела (меня не было в Харькове).
 
В случае решения вопроса на месте(без участия ГАИ и страховой) ---обязательно взять расписки; Я, Петров Иван Петрович прож............ претензий к Иванову......не имею. Больше бумаги-чище -ЖОПА!!!!!
 
Я пострадавшая сторона :)
Но благо, видя к чему идет дело, точнее на кого летит сзади машина, в момент удара отпустила тормоз и ущерб, по сути, плевый... у меня хэчбэк и у него бампер из 3 частей состоит.. дверь багажника внизу чуть вмята, но она даже открывается, только чуть сильнее нужно дергать и чуть сильнее хлопать... и на бампере пару дырок и вмятина... по сути не страшно...
Он мне дал 1000 грн, его данные, номера прав, где живет и уже даже семью я знаю :) Вообще, люди не плохие они, да и за рулем он, по видимому только-только, тупо растерялся по сути... а мне мой страховой агент позвонил начал консультировать, а я ему и говорю, что виновник предлагает расчет по факту проделанных работ.. агент узнал что за страховая у виновника, оказались страховые традиции, и сказал, что и думать нечего, хороший вариант для меня, потому что страховые традиции закрываются и мне будет очень сложно получить выплату...
В общем-то о совершенном мне жалеть нечего, потому как меня такой вариант вполне устраивает. ( Вон, у брата моего недавно попавшего в дтп мелкое забрали права и еще у двух участников тоже... мало ли, у меня-то вроде и не должны были забирать, но фиг его знает что за гайцы попадуться и чего они там наприписывают, мне тоже лишние разбирательства и потеря времени тупо не нужна)
а на счет аферы.. тоже, конечно, очень не хочется в это ввязываться... Жалко, конечно человека(виновника).. и мне восстановить и себе... крупная сумма выходит... но, с другой стороны, у меня даже экстренного торможения не было, а значит он тупо завтыкал...
 
6 августа 2009 года на заседании Государственной комисси по регулированию рынков финансовых услуг были аннулированы все лицензии на осуществление страховой деятельности Финансовой группы «Страховые традиции».

Госфинуслуг аннулировала страховщику лицензии в связи с невыполнением своих обязательств перед клиентами и нарушением норм действующего законодательства Украины.
© Посилання видалено



Лучше оставьте всё как есть.
 
Я пострадавшая сторона :)

у меня хэчбэк и у него бампер из 3 частей состоит.. дверь багажника внизу чуть вмята, но она даже открывается, только чуть сильнее нужно дергать и чуть сильнее хлопать... и на бампере пару дырок и вмятина... по сути не страшно...

Он мне дал 1000 грн,

Машина какая?

затраты на восстановление (по ценам гаражных СТО) будут раз в 10..15 больше.
 
Есть много момемнов, когда полюбовно- но расписка обязательна!!!!!!!!!!!
 
не очень хочу распространять информацию о машине, учитывая то, что собираюсь ее продавать :)))))
У меня там бок побитый, крыло, дверь и порог, большой объем работы. По ним у меня выходило около 5000 грн., так это на не самом дешевом МАКСМЭЙРЕ.. зад много не затянет, там работы совсем не много :)
 
не очень хочу распространять информацию о машине, учитывая то, что собираюсь ее продавать :)))))
У меня там бок побитый, крыло, дверь и порог, большой объем работы. По ним у меня выходило около 5000 грн., так это на не самом дешевом МАКСМЭЙРЕ.. зад много не затянет, там работы совсем не много :)

что-то сильно дешево.
А насчет "продавать" - не переживайте, интернет и продажи несовместимы.
по крайней мере в 2009 году
 
Назад
Зверху Знизу