Господа, проверьте свое наличие в избирательном списке !

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2004
Повідом.: 3884
Господа, проверьте свое наличие в избирательном списке !!!

Ось, читайте. Такі сигнали нині йдуть звідусіль. Центральний штаб Ющенка, як завжди, навіть
носом не веде. Ні однієї публічної заяви. Може, хоч 5-й канал підніме цю тему у своїх передачах?
Такі випадки вже зафіксовані в Одеській, Полтавській, Сумській областях і дуже масово - в
Київській області. Це тільки те, що я знаю. Те, що сигнали ідуть звідусіль, свідчить про
системну підготовку масових фальсифікацій.
Цитата:
Ходил я недавно на избирательный участок и наблюдал интересную картину ... Меня в списках нет,
родители указаны неправильно (ИО), год рождения друзей неверен, имена знакомых изменены.
Председатель участка объясняет это неточностями в составлении списков, однако говорит о том что
в статье 34 закона о выборах Президента говорится: если данные указанны неверно, то на участок
пришёл другой человек, а так как его в списках нет, то голосовать он права не имеет, а может
обжаловать после выборов в суде своё избирательное право. Поэтому кто-то смотрит футбол, кто-то
общаеться в форуме , пьет пиво и кушает жевачку не подозревая что получит поджопник в день
выборов. Я долго живу на одном месте, многих знаю, но редкая семья указанна без ошибок...
P.S. Проведайте свой участок до 29.10.2004 можно будет ещё исправить корявую руку нечисти.
Ага, надо будет проверить статистику этих "ошибок" по кандидатам. То-то теперь вспоминаю, как
вечерами ходили какие-то робкие, заикающиеся, краснеющие дамочки "от ВАЮ" без удостоверений ("ну
я забыла сегодня...") , чего-то спрашивали... Главное, что их интересовало - за кого намерен
голосовать клиент.
У мене на дільниці така ж фігня. Кілька днів тому по квартирам ходили якісь стрьомні хлопчики,
типа агітували за Ющенка. Без документів. Навіть якісь газетки роздавали. Не так агітували, як
намагалися випитати - за кого збираються голосувати мешканці будинку? А вчора бачу оголошення
біля свого під`їзду. Типа, всі списки виборців, складені раніше, оголошуються недійсними (!?) А
хто хоче запобігти непорозумінь в день виборів, може прийти з паспортом на виборчу дільницю та
перевірити свою наявність у нових списках. Психологічний розрахунок тут простий і дуже точний.
Мало хто захоче пертися с паспортом на дільницю та перевіряти. А в день голосування їм замість
бюлетенів покажуть болт і скажуть: "Самі винні - адже вас попереджали, все по закону..."
Я так розумію, така байда готується у тих регіонах, де сильні позиції Ющенка. Багато його
виборців банально не зможе проголосувати, тому що їм просто не дадуть бюлетені. Зате дофіга буде
"мертвих душ" та лівих бюлетенів.
Ну, я взяв паспорт та пішов. Зрозуміло, мене в списках не виявилося. І не було багатьох моїх
сусідів, які живуть у будинку по 30 років і завжди ходять на усі вибори. Зате я встиг побачити
прізвище своєї сусідки, яка вже кілька років в будинку не живе. Ну, я звичайно шухєр підняв. На
місцевому рівні. Але моя дільниця - це крапля в морі. Потрібен масовий контроль.
Усі, кому не байдужа доля виборів:
1) Не лінуйтеся, сходіть на свою дільницю та перевірте наявність у виборчих списках себе і
своїх близьких. А також правильність усіх ваших даних (ім`я/по-батькові, рік народження, адреса
і т.д.) Це можна зробити до 29 жовтня.
2) Посилайте в жопу усіх "агітаторів", які питатимуть, за кого ви плануєте голосувати.
Розкидайте це повідомлення по форумах, які знаєте. А 5-му каналу я б радив розповсюдити цю
інформацію в ефірі.
--------------------------------------------------------------------------------
Лично я сходил проверил, мое имя отчество переврано. Не поленись
сходить и посоветуй знакомым !
 
По радио слышал сегодня, и в ФИДО прочитал вчера. Практикуется занесение в списки "мертвых душ". Особенно отличился мой округ 171 - несколько тысяч мертвецов.
 
Жаль что уже не исправить ситуацию...
Одно дело проверить себя, но сколько еще таких...А другое дело мертвые души...
Жуть просто...
 
неуверен, но помоему моей жены нет в списках :(
прописаны мы одновременно, по одному адресу, однако мне пришло приглашение на выборы а ей нет. :(
 
Скажите, кто знает!!
я уже лет 8 не прописан нигде (совреденно не нужно мне из-за бизнеса).
в прошлые выборы (4 года назад) я просто пришел на участок с договором купли-продажи квартиры и мне дали все бюллетени и я проголосовал!!!
я думал, что и в этом году я так проголосую - разве не получится??
 
To: dima240
Сомневаюсь. Лучше сходить заранее, что бы не рвать волосы в день голосования.

poni сказав(ла):
Жаль что уже не исправить ситуацию...
Одно дело проверить себя, но сколько еще таких...А другое дело мертвые души...
Жуть просто...
Достаточно зарегистрироваться наблюдателем. Окончание регистрации 25-го. До этого числа надо найти штаб кандидата, который согласится взять вас наблюдателем. Учтите, если вы будете наблюдателем не на своём участке (в пределах Харькова) у вас будут проблемы с голосованием - прийдётся ехать на свой участок. Поэтому лучше всего наблюдать на своём участке.
 
Останнє редагування:
To poni:
Если вдруг будет не жалко своего времени, а ваше место проживания находится в Коминтерновском или Червонозаводском районах - я могу помочь.

3.gif
 
Останнє редагування:
я прописана в Московском районе, а живу в другом конце города.
Приду, конечно, на выборы, но поехать узнать заранее, боюсь, времени не найду.
 
я вообще в харькове не прописан так
 
Назад
Зверху Знизу