Театралы,давайте поболтаем!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 110
Театралы,давайте поболтаем!!!!

Я очень люблю наши харьковские театры,как классические так и современные!Я очень люблю как классику так и современные пьесы!!!а ВЫ?
На что стоит сходить?или на что не стоит тратить наше время?
 
Я очень люблю наши харьковские театры,как классические так и современные!Я очень люблю как классику так и современные пьесы!!!а ВЫ?
На что стоит сходить?или на что не стоит тратить наше время?

не наше, а ваше:ги:
З.ы. Простите, что я к вам, театралам, без стука зашла
 
Я очень люблю наши харьковские театры

судя по тому, что я видел в харьковских театрах (фальшивую игру, запинания и прочее)... думаю от театра где-нить в Киеве или в Москве Вы совсем с ума сойдете...
 
Ну и где ТС? Можт я поболтать хочу... Вообще, сегодня странная тенденция.. Один билеты продавал, исчез, появился с инфой что билетов нет.. Только собралась поболтать о театре..снова облом..:ридаю:
 
судя по тому, что я видел в харьковских театрах (фальшивую игру, запинания и прочее)... думаю от театра где-нить в Киеве или в Москве Вы совсем с ума сойдете...
Да ну, бросьте, в Пушкинском очень неплохая труппа, особенно отшлифованные спектакли, которые они годами играют. Музкомедии - так себе, впрочем там ведущие актеры опять же с Пушкинского, на пол-ставки работают ;) да и украинской драмы тоже ничего. Вот эксперементальные всякие - там дело другой, игра спорная и неровная, но... все едино неплохо время можно провести.
 
Александр, а я и не знал, что вы театрал :)
 
театр 19 ... хорошая тема
 
Да, театр 19 - отличный. В Пушкина некоторые можно смотреть, в Шевченко тоже неплохо. А еще я люблю балет :)
 
Вы будете смеяться... но я в этом сезоне была в восторге от театра имени Шевченко.

"Дуже проста история" - ну это вроде как новенькое, и рекламируют

и

"Закон", наверное старенькое, случайно попала, но была в восторге

и не хуже чем когда гастролеры приезжают, украинский язык звучит очень естественно, в общем масса удовольствия, рекомендую

хотя вещи серьезные (особенно "Закон") там особо не похохочешь


ЗЫ: а мне очень сильно P.S. рекламировали, правда всё никак туда не доберусь :(
 
Да ну, бросьте, в Пушкинском очень неплохая труппа, особенно отшлифованные спектакли, которые они годами играют. Музкомедии - так себе, впрочем там ведущие актеры опять же с Пушкинского, на пол-ставки работают ;) да и украинской драмы тоже ничего. Вот эксперементальные всякие - там дело другой, игра спорная и неровная, но... все едино неплохо время можно провести.

вот кстати фальшивую игру, запинания и прочее я видел именно в Пушкинском.... на большинстве спектаклей где я был - хотелось сказать "не верю"....

в Шевченковском как-то попал на Желдока.... бредовее может быть разве что... даже не могу сразу придумать что может быть бредовее.....

из всего что бывает в Харькове - с удовольствием хожу на спектакли приезжих трупп...
 
Вы знаете, у каждого театра есть сильные спектакли и откровенно проходные.
Очень нравится "Мадригал".
Театр "19" - местами. Эмигранты понравились, сильно. А вот "Двери" - не пошли. Затянуто, невнятный финал и такое ощущение, что под конец авторов постановки очень вдохновлял фильм "Догмат".
Театр Пушкина - хорошие комедии по Куни и трагедии/трагикомедии.

Так что найти, что бы посмотреть - есть.
 
"Спор об Иове", "Игрушки", "Рассказки" в Публицисте рекомендую
 
в Шевченковском как-то попал на Желдока.... бредовее может быть разве что... даже не могу сразу придумать что может быть бредовее.....

Жолдак он. В небольших дозах - интересное зрелище. По отзывам знающих, безбожно дерет европейские разработки в современном театральном искусстве, но тем не менее для нашей сцены - это прорыв.
Его "гамлет. сны" - качественный, интересный постмодернизм.
Я считаю, что такое надо посмотреть хотя бы раз - особенно если взгляд не зашорен и гото воспринимать нестандартные вещи и эксперименты.
Мне этот спектакль понравился (но я попал на одну из первых постановок, там еще Андрей кравчук играл).
 
Жолдак он. В небольших дозах - интересное зрелище. По отзывам знающих, безбожно дерет европейские разработки в современном театральном искусстве, но тем не менее для нашей сцены - это прорыв.
Его "гамлет. сны" - качественный, интересный постмодернизм.
Я считаю, что такое надо посмотреть хотя бы раз - особенно если взгляд не зашорен и гото воспринимать нестандартные вещи и эксперименты.
Мне этот спектакль понравился (но я попал на одну из первых постановок, там еще Андрей кравчук играл).

ага, нестандартные вещи: свет гаснет, зажигается, посреди сцены стоит стена, из-за кулис вылетает полуголая девица - со всей дури впечатывается в стену - занавес, буря апплодисментов.... (это из того что лично видел я)

кстати в том же Шевченковском, когда-то году так в 98-м был на "Мещанин во дворянстве" (не знаю идет ли еще) момент из спектакля: сидит Мольер пишет пьесу, гаснет свет, зажигается, на сцене стоят дятлы в костюмах троечках и широкополых шляпах, Мольер спрашивает " Вы кто?", на что они отвечают "рэкет с Салтовки", свет гаснет.....
думается это было из начального творчества гения Жолдака...
 
а чем вы тут болтаите
 
Я думаю, вам будет интересно пообщаться с Александром Анничевым. В последний раз был замечен тут - Посилання видалено
 
Slash сказав(ла):
Театр Пушкина - хорошие комедии по Куни и трагедии/трагикомедии.

сразу видно ловеласа, только человек со знанием дела это слово будет с большой буквы писать.

ps: странно, я куни ожила увидеть скорее в постановках Жолдака, но он же вроде в театре Леся Курбаса раньше ошивался. от театра Пушкена никак не ожидал. нужно будет сходить.
 
в театре Пушкина раньше нравились спектакли "Госпожа министерша", "Старая дева", в Шевченко на малой сцене смотрела комедию "Мина Мазайло"\по Кулишу\, рекомендую
 
Назад
Зверху Знизу