Как государство денег сдирает или "с миру по нитке кому то на виллу"

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2008
Повідом.: 289
Как государство денег сдирает или "с миру по нитке кому то на виллу"

Нашла в почте вот такой огрызок (мокрый и грязный)
" Управление министерства юстиции
Орджонекидзевский отдел государственной исполнительной службы

Повестка государственного исполнителя

Вызываю вас как государственный исполнитель, про взыскание с вас на пользу государства 51 грн+10% исполнительный сбори и предлогаю прийти 10.11.09 по адресу ............
с собой принести 10 листов бумаги и 5 конвертов.

согласно ст.88 про выкон. впровадження якщо не зявитесь штраф 510 грн."

Позвонила туда мне сказали сегодня явится. я не могу. в ответ сказали что назначат штраф (510грн.) и очень скоро прийдут описывать имущество!
это за то что на улице под деревом лежит 2 ведра песка (остались после установки окон).
За забором земля мне не пренадлежит- почему мне какой то штраф лепят? у всех соседей такая же бумажка.
блин что делать? это новый способ содрать денег? просто как-то прикольно получается! ни суда не решений каких либо и итог....
 
Останнє редагування:
нихрена не понял - можно более внятно !
 
оштрафовали за то что за забором, возле дерева лежит два ведра песка. земля за забором не моя, но я почему то там я должна убирать!!! как я понимаю был суд раз от испонительной службы пришла бумажка. в суд не вызывали, бумажку просто бросили в почтовый ящик(без уведомления и без конверта). такое чуство что со всей улицы решили снять денег.
 
ТС, не переживайте - эта ситуация исчерпывающе описывается анекдотом:

"В кафе официант приносит клиенту счёт:
- кофе - 25 грн.
- пирожное 15 грн.
- минеральная вода - 5 грн.
Получилось - 70грн.
Клиент: WTF, %$#&#, откуда такая сумма???
Официант: Ну, значит - не получилось..."

С кого получится - срубят денег.
Забивание на бумаженцию, имхо, ничем не чревато.;)
 
И мне не понятно
На счет бумаги, так это не новость, а довольно распространенное явление
 
Ужасная история и тема про собак куда то делась.
 
В огороде бузина, а в Киеве дядька!
 
Ага чего нельзя много пить водки на печени змеи.
 
... ни суда не решений каких либо и итог....

Все правильно. Это делается без суда. Какой-нибудь придурок коммунальщик проходил и переписывал номера домов, где валяется строительный мусор. А вам теперь надо в суд иск подавать и отмазываться. Или платить штраф.
Учитывая размер штрафа, лучше заплатите.
Я как-то отмазывал 90 летнюю старушку от 3 го тарифа на воду, по причине наличия у нее автомобиля. Правда обошлось без суда. Но ходил в ГАИ за справкой, что у бабушки нет машины. Неделю убил на стояние в очередях.
 
И два ведра занести в дом..
 
Оштрафовали - и поделом!
Как я понял, строительный мусор остался после вашего ремонта.
Позасирали город и еще недовольны...
 
Нашла в почте вот такой огрызок (мокрый и грязный)
" Управление министерства юстиции
Орджонекидзевский отдел государственной исполнительной службы

Повестка государственного исполнителя

Вызываю вас как государственный исполнитель, про взыскание с вас на пользу государства 51 грн+10% исполнительный сбори и предлогаю прийти 10.11.09 по адресу ............
с собой принести 10 листов бумаги и 5 конвертов.

согласно ст.88 про выкон. впровадження якщо не зявитесь штраф 510 грн."

Позвонила туда мне сказали сегодня явится. я не могу. в ответ сказали что назначат штраф (510грн.) и очень скоро прийдут описывать имущество!
это за то что на улице под деревом лежит 2 ведра песка (остались после установки окон).
За забором земля мне не пренадлежит- почему мне какой то штраф лепят? у всех соседей такая же бумажка.
блин что делать? это новый способ содрать денег? просто как-то прикольно получается! ни суда не решений каких либо и итог....

Что-то не понятно. Если дело дошло до исполнительной слуюбы, то до этого, как минимум, должен был быть составлен протокол и вынесено порстановление о приволечении к административной ответственности. Просто так ничего не делается...
 
Пишите в ответ: дите нах, елка должна расти на песчаной почве, я ей помогаю. А поскольку в биологии я блондинко, то мне все деревья - елки.
А вообще, очень плохо, когда вы сами срете на свой город...
 
Пишите в ответ: дите нах, елка должна расти на песчаной почве, я ей помогаю. А поскольку в биологии я блондинко, то мне все деревья - елки.
А вообще, очень плохо, когда вы сами срете на свой город...

Если бы всё было так просто...
 
оштрафовать на 510 грн вас могут если повестка была вручена под расписку о получении, а вы не явились. Во всех остальных случаях - пугают.
 
Повестка в почтовом ящике идет на подтирание задницы, как и те, кто пытаются навалить на Вас штраф.
 
оштрафовать на 510 грн вас могут если повестка была вручена под расписку о получении, а вы не явились. Во всех остальных случаях - пугают.

Да, но фактом звонка в исполнительную службу ТС, кагбэ дала понять, что повестка дошла до адресата.
 
оштрафовали за то что за забором, возле дерева лежит два ведра песка. земля за забором не моя, но я почему то там я должна убирать!!! как я понимаю был суд раз от испонительной службы пришла бумажка. в суд не вызывали, бумажку просто бросили в почтовый ящик(без уведомления и без конверта). такое чуство что со всей улицы решили снять денег.

тю блин. так этож вы к зиме готовитесь. песочек привезли чтоб дорожки посыпать.
 
Назад
Зверху Знизу