Помогите обосновать отказ фотографироваться на рекламу.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 1280
Помогите обосновать отказ фотографироваться на рекламу.

Помогите обосновать отказ фотографироваться на рекламу. Отдел рекламы нашей фирмы хочет для некой рекламы сделать фотографии сотрудников служивших в армии и имеющих какие-либо награды. Мне совсем не хочется светися на весь город. Подскажите как можно их послать культурно и далеко? Зараее спасибо.
 
Скажите им, что реклама с сотрудниками и наградами не будет работать... (это, к сожалению, правда, если вы не производите эти самые награды).
 
Странный вопрос вообще-то. Заставить вас никто не может. А все остальное зависит от отношений внутри фирмы. Если руководство нормально достаточно будет простого разговора, если не очень нормальное, возможно не стоит нарываться, чтобы не пришлось искать другую работу
 
Помогите обосновать отказ фотографироваться на рекламу. Отдел рекламы нашей фирмы хочет для некой рекламы сделать фотографии сотрудников служивших в армии и имеющих какие-либо награды. Мне совсем не хочется светися на весь город. Подскажите как можно их послать культурно и далеко? Зараее спасибо.

Обычно, когда я не хочу что либо делать, я говорю просто-напросто, что я этим не занимаюсь. Но вот, мой хороший знакомый, занимается. И сразу ценник говорю. С накидкой где-то процентов 50 от реальных цен.
 
Попроси товарища, чтобы разбил тебе аккуратно лицо. Тогда точно не будут фотографировать.
 
Скажи что тебя разыскивает милиция
 
Украина, кризис, босс вызывает секретаршу, протягивает бумажку на ней написано "ебать нельзя уволить"...
- Запятую поставишь сама.....
 
Попросите денег за фото , обоснование - работа фотомодели должна оплачиваться ;)) Желательно просите побольше , тогда отстанут .
 
это херня-они Вас не могут заставить этого сделать!
так и обьясните, мол служили в секретных войсках и светиться нельзя-ибо запалят и выследят!Думаю начальство, если не полные дебилы-должны понять!
У нас секретных войск нету :D
 
Все зависит от того насколько вы готовы отстаивать свои права.
Если за отказ вам угрожают увольнением (маловероятно, но обидется могут), вы можете уволится и даказывать свою правоту в суде.
Если вы нехотите проблем с руководством, то снимайтесь, но! любое использование "изображения" человека в коммерческих целях без его согласия грозит судом и наказанием(практически 100%) Поэтому работники конторы которая производит рекламу, должны дать вам на подпись некий документ(договор) по которому вы согласны на использование своего лица. И здесь вы уже можете разбираться с канторой, им проблемы ненужны.

Из собственного опыта скажу, избежать этого наимение геморно можно так - фотосесия планируется как правило на определенный день. Вам стоит либо заболеть, либо задержатся "по делам фирмы" гдето, ну или как фантазия подскажет.

Если вы не страдаете от излишков морали и гордости, можно вручить свой мундир с орденами, комуто кто согласен на съемку, для рекламы это значения неимеет.
 
если избежать не удастся, на фотосессии всячески корчить рожи. Гарантированно на рекламу не пропустят
 
Скажи, что во время вспышки фотоаппарата у тебя начинается жестокий приступ эпилепсии, попроси подстелить матрасик и расскажи начальнику, как правильно себя вести с эпилептиком, чтобы тот не проглотил язык
 
ну сфотают, что там такого? пусть только гонорар заплотят ))
 
Короче, говоришь так:
Будьте так любезны, что-бы я Вас не оскорблял, идите на х..., пожалуйста :)
 
скажи что не фотографируешься,это влияет на карму)))) кстати почти не стёб, реально существует такая гипотеза)))))
 
...разрешаю использовать изображение фигуры без лица (хай сами лепят свою физиономию)...типа так и вписать в бумажку...може прокатит?
 
скажи что не фотографируешься,это влияет на карму)))) кстати почти не стёб, реально существует такая гипотеза)))))

Кстати да. Я вот не фотографируюсь. У меня знакомые знают, что на резко наведенный объектив я реагирую неадекватно... могу кулаком в объектив, могу в ухо. Чисто рефлекторно... Прецеденты были...
 
...разрешаю использовать изображение фигуры без лица (хай сами лепят свою физиономию)...типа так и вписать в бумажку...може прокатит?
+1
Еще можно сказать что доктор запретил.
Я всегда так говорю, когда пытаются заставить пить водку. :іржач:
 
Скажи, что если бухгалтерия фирмы хочет разбираться с алиментами на 13... нет, 14 детей от разных мамаш, то ты с удовольствием снимешься для биг-морды.
А там фирма и в новостях прогремит....
Пиар будет!!!!
 
Назад
Зверху Знизу