Что вы думаете о HR - менеджерах

какие HR - менеджеры вам встречались

  • только профессионалы своего дела

    Голосів: 4 3.4%
  • больше было умных чем глупых

    Голосів: 19 16.4%
  • я с нами не встречался

    Голосів: 17 14.7%
  • тупые хрюшки

    Голосів: 76 65.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 387
Что вы думаете о HR - менеджерах

Раньше они назывались кадровиками. Теперь эти люди именуются новомодно HR - менеджерами.
Для меня это девочки 23-27 лет, с психологическим образованием, которые задают дурацкие вопросы на собеседованиях и самоутверждаются за счет соискателей вакансий.
Вот как - то не понятно мне почему люди, довольно не глупые люди, которые создали и раскрутили свой бизнес, доверяют такое ответственное дело, как подбор персонала (а кадры ка известно решают все) каким - то соплюшкам.
Ну кого может выбрать девченка, у которой нет никакого ни жизненного, ни профессионального опыта и у которой это вообще 1-2 работа в жизни?
Что это дано моде или просто людей желающих получить работу много, вот работодатели и позволяют себе такие коныки.
 
Приследываешь свои амбиции?Тема то,о чем?
И да ТСЕ

Ах,да.Нехера не думаю :D:D
 
Тупые идиоты) Любой человек с минимальным пониманием пройдет все их тесты
 
а кадры ка известно решают все
Кадры решали все во времена автора этого высказывания, когда еще не было недорогих и эффективных информационных систем. А сейчас - информация решает всё.
 
Раньше они назывались кадровиками. Теперь эти люди именуются новомодно HR - менеджерами.
Для меня это девочки 23-27 лет, с психологическим образованием, которые задают дурацкие вопросы на собеседованиях и самоутверждаются за счет соискателей вакансий.
Вот как - то не понятно мне почему люди, довольно не глупые люди, которые создали и раскрутили свой бизнес, доверяют такое ответственное дело, как подбор персонала (а кадры ка известно решают все) каким - то соплюшкам.
Ну кого может выбрать девченка, у которой нет никакого ни жизненного, ни профессионального опыта и у которой это вообще 1-2 работа в жизни?
Что это дано моде или просто людей желающих получить работу много, вот работодатели и позволяют себе такие коныки.

А как сказать одним словом : мудак женского рода
 
Раньше они назывались кадровиками. Теперь эти люди именуются новомодно HR - менеджерами.
Для меня это девочки 23-27 лет, с психологическим образованием, которые задают дурацкие вопросы на собеседованиях и самоутверждаются за счет соискателей вакансий.
Вот как - то не понятно мне почему люди, довольно не глупые люди, которые создали и раскрутили свой бизнес, доверяют такое ответственное дело, как подбор персонала (а кадры ка известно решают все) каким - то соплюшкам.
Ну кого может выбрать девченка, у которой нет никакого ни жизненного, ни профессионального опыта и у которой это вообще 1-2 работа в жизни?
Что это дано моде или просто людей желающих получить работу много, вот работодатели и позволяют себе такие коныки.

Тему как-то раскрыла моя 75-летняя бабушка, которая читала мой журнал "Бизнес", скромно подошла ко мне и спросила: Толичка, а что это за такие ХЕР (НР) менеджеры? :D

Кадры решали все во времена автора этого высказывания, когда еще не было недорогих и эффективных информационных систем. А сейчас - информация решает всё.

От ты остолоп, а управление информацией осуществляют не кадры? Или информация - аморфный безграничный макрокосм? Иди учи уроки, школота
 
там нисколько менеджеры эти тупые,сколько программы по которым они подбирают персонал-все эти новомодные тренинги,тесты,айкю и тд.Притом щас уже на грузчика надо сдать такой тест,как будто ты на академика сдаешь...Творят что хотят просто.Я бывало на собеседовании откровенно их задрачивал и в тестах/анкетах этих приколы всякие писал.ну честно,там бывали такие вопросы,ну тпа,какой сейчас премьер министр украины,кто в Раде сидит(а была вакансия торгового).Вообщем,пипец.
 
Не знаю як на гуманітарні та юкрейніан-стайл менеджерні( бариги) вакансії, а от НR та технічні спеціальності це жопа. Жодного разу не бачив, щоб ця ХЕР у сабжі розбиралася. Мало того - не можуть по вакансії нічого мені розповісти бо знову ж таке нихера у цьому не розуміють. А може мені не підходить вакансія - навіщо мені там з нею лялякати сидіти витрачаючи час взагалі?
 
Хорватские Менеджеры?
 
Ну кого может выбрать девченка, у которой нет никакого ни жизненного, ни профессионального опыта и у которой это вообще 1-2 работа в жизни?
вот именно.однажды на собеседовании меня начало дико кумарить всё происходящее и я начал по дибильному отвечать на дибильные вопросы. в анкете:D девочка жутко напряглась, очень у нее было деловое лицо. как у генерального директора.
 
очень редко, но попадаются и толковые. это те, кто смогли меня в результате собеседования подтолкнуть к принятию решения, что мне самому эта работа не подходит. но таких мне встречалось только две. остальные-ТП.
 
Система отбора в багатьох организациях не залежить от НР-менеджерив, а лише от принятой в компании "системы сит", якщо казати про крупную компанию.
 
Система отбора в багатьох организациях не залежить от НР-менеджерив, а лише от принятой в компании "системы сит", якщо казати про крупную компанию.
не утруждайтесь! тут можно на Русском размівлять. зразумілі?
 
не утруждайтесь! тут можно на Русском размівлять. зразумілі?

Это хорошо. На самом деле, я в достаточной степени владею украинским языком. На нем я веду заседания правительства, официальные встречи. Когда я хочу, чтобы меня лучше понимали, когда мне надо абсолютно свободно общаться и не искать слова, я говорю по-русски. Я экономлю время
 
Это хорошо. На самом деле, я в достаточной степени владею украинским языком. На нем я веду заседания правительства, официальные встречи. Когда я хочу, чтобы меня лучше понимали, когда мне надо абсолютно свободно общаться и не искать слова, я говорю по-русски. Я экономлю время
чем тут пиздеть, лучше-бы или рыбок покормили-бы, или занялись-бы покращеннями.
 
чем тут пиздеть, лучше-бы или рыбок покормили-бы, или занялись-бы покращеннями.

Я с вами согласен. Реформы надо провести одновременно и как можно скорее, чтобы, как говорится, не растягивать удовольствие.
 
Назад
Зверху Знизу