пенсионная карта Приватбанка ( для проезда в метро)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 2528
пенсионная карта Приватбанка ( для проезда в метро)

Дело такое:
заканчивается у Свекрови срок действия данной карты. Пришли менять ее - получили ответ - пока не переведете пенсию в наш банк, мы вам не поменяем карту. Пенсию получаем в другом банке и к Привату относимся крайне негативно посему переводить туда пенсию не собираемся.
На данный момент есть альтернатива только стоять в очереди утром и записываться на стойке, или может еще где можно оформить такую карту?
 
т.е. после срока указанного на карте она самоликвидируется?
 
Странно. Карта - бессрочная, менять не надо.
 
странно,даже не думал,она действительно имеет срок действия.Думаю нужно спросить в метро и пожаловаться на этот банк.
 
Странно. Карта - бессрочная, менять не надо.
Шаз ;-) Приват присылает в метро блокировку. И запомните раз и навсегда в мире нет ничего бессрочного (вечного) особенно если этим занялись банки. :D
А по сути вопроса приват просто разводит и берет на понт.
 
а вы думали зря мальчики в чёрном стоят за турникетами - они высматривают тех у кого срок действия карты закончился
 
звонили в приват на 0800500003. сказали, что это постановление банка. хотя я тоже думала, что это развод сотрудников :(

по хорошему, через месяц такие очереди будут что пипец, и странно, что в СМИ никто кипишь не поднимает
 
Так АТН закрыли, а остальные с властью ссориться не будут.
 
Странно, моя свекровь именно сегодня занималась этим вопросом, ей
пенсию носит по старинке почтальон. В отделение банка поехала пролонгировать карту (метро) в связи с окончанием срока действия. Закончилась еще 11 го числа.Ехала туда на метро т.е.карта не блокирована.
В отделении сообщили что приехала напрасно, мол карта будет автоматически продлена, без перевыпуска, и уже на выходе поинтересовались где она получает пенсию,
и тут же, начали навязывать свои услуги. Естественно она категорически отказалась. Их лица были явно недовольны. На этом и расстались.
 
о, а в каком отделении она это делала? у нас на Грицевца ( Рогань) не прокатило.
 
Значит не надо ничего продлевать!
 
последняя инфо. Пошли в приват в другое отделение - сказали что, если не используете данную карту как платежное ср-во, то менять ее не нужно.
 
наконец-то разобрались, что система прохода в местный метрополитен на самом деле никакого отношения к системе VISA не имеет (хотя покращення на месте не стоят)
 
просто хитрые офисные планктоны таким образом заманивают-обманывают клиентов.
В суд-бы по хорошему на них подать. Перед этим сначала на камеру скрытую записать, потом попросить в письменном виде, это требование написать и в суд.
 
Дело такое:
заканчивается у Свекрови срок действия данной карты. Пришли менять ее - получили ответ - пока не переведете пенсию в наш банк, мы вам не поменяем карту. Пенсию получаем в другом банке и к Привату относимся крайне негативно посему переводить туда пенсию не собираемся.
На данный момент есть альтернатива только стоять в очереди утром и записываться на стойке, или может еще где можно оформить такую карту?

:rolleyes: А с каких пор карточка для проезда в метрополетене имеет срок действия? Срок действия может быть у оной как у платежного средства.

Шаз ;-) Приват присылает в метро блокировку.
А пруф можно?

звонили в приват на 0800500003. сказали, что это постановление банка. хотя я тоже думала, что это развод сотрудников :(

по хорошему, через месяц такие очереди будут что пипец, и странно, что в СМИ никто кипишь не поднимает

Расслабьтесь. Никто не имеет права вас заставлять переводить пенсию. Если окажеться что средство проезда являеться срочным - обратитесь в сам метрополитен.
 
На любой карте написано, что она - собственность банка (а не клиента). Так что банк вполне вправе требовать вернуть просроченную карту, и вправе ввести финансовые санкции против тех, кто отказывается сделать это добровольно.
 
На любой карте написано, что она - собственность банка (а не клиента). Так что банк вполне вправе требовать вернуть просроченную карту, и вправе ввести финансовые санкции против тех, кто отказывается сделать это добровольно.

Абсолютно верно, в том случае если речь идет о платежном средстве, о коем составлен договор в соответствии с законом Украины.
 
насколько я знаю, то это просто 2 в 1, это и платёжная карта и безконтактная карта для оплаты проезда, пройдя 2 года с момента выпуска, на эту карту, нельзя будет положить или снять с неё деньги, но проходить в метро можно будет.
а вы думали зря мальчики в чёрном стоят за турникетами - они высматривают тех у кого срок действия карты закончился

сами поняли что сказали, если закончился срок действия, оплата просто не произведётся и всё, и дверцы захлопнутся перед Вами, а мальчики в чёрном стоят для проверки наличия студенческого (если проход совершён по студенческой карте)или (если возникло сомнение по поводу полной льготы у человека) проверки документа, который подтверждает полную льготу
 
насколько я знаю, то это просто 2 в 1, это и платёжная карта и безконтактная карта для оплаты проезда, пройдя 2 года с момента выпуска, на эту карту, нельзя будет положить или снять с неё деньги, но проходить в метро можно будет.
Да, но лучше, все же выяснить в банке, не нарушается ли договор в этом случае.
 
Назад
Зверху Знизу