Зачем на Алекеевке труба вдоль дороги?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 62
Зачем на Алекеевке труба вдоль дороги?

Давно мучает вопрос, подскажите, кто знает -
Зачем на Алексеевке, вдоль пр. Людвига Свободы лежит довольная большая труба толи вдоль толи вместо бордюра?

Это что за прикол такой? Водопровод? Как-то лет 6 назад даже видел, что с нее текла вода, сквозь отверстие.

Вообщем, кто знает, подскажите, обо что я спотыкаюсь, когда бегу в Класс на зеленый!!! мигающий свет, уклоняясь от "Шумахеров".

Спасибо.
 
не думаю что там вода , так как она зимой бы замерзала
 
не вода, однозначно.
потому что помню раньше они свистели довольно часто и подолгу.
а было это лет 15 назад...
но даже если она никому не нужна, сам понимаешь, что никто ее убирать не собирается :)
 
Так метро "строят" :) Это для воздуха
 
Давно мучает вопрос, подскажите, кто знает -
Зачем на Алексеевке, вдоль пр. Людвига Свободы лежит довольная большая труба толи вдоль толи вместо бордюра?

Это что за прикол такой? Водопровод? Как-то лет 6 назад даже видел, что с нее текла вода, сквозь отверстие.

Вообщем, кто знает, подскажите, обо что я спотыкаюсь, когда бегу в Класс на зеленый!!! мигающий свет, уклоняясь от "Шумахеров".

Спасибо.


Это политический лозунг. Взгляд в будущее.
 
Точно напомнили!!! Помнится в детстве много таких труб в центре было. Как то не заметно они исчезли.
 
Точно напомнили!!! Помнится в детстве много таких труб в центре было. Как то не заметно они исчезли.

Я скажу больше на проспекте Гагарина они также были - правда вот не знаю есть ли они сейчас или нет - но раньше были )
 
заготовки для новых памятников тяжкому труду, но уже, скорее всего, дорожных работников...
 
Давно мучает вопрос, подскажите, кто знает -
Зачем на Алексеевке, вдоль пр. Людвига Свободы лежит довольная большая труба толи вдоль толи вместо бордюра?

Это что за прикол такой? Водопровод? Как-то лет 6 назад даже видел, что с нее текла вода, сквозь отверстие.

Вообщем, кто знает, подскажите, обо что я спотыкаюсь, когда бегу в Класс на зеленый!!! мигающий свет, уклоняясь от "Шумахеров".

Спасибо.

воздуховод, может закачивают воздух в тоннель что бы людям было чем дышать (вероятней всего), может на этом воздухе работают механизмы (буры там всякие), но это врядли,
воды там не может быть, воздух было слышно явно.
 
Нет...это макет метрошного тоннеля, для испытаний...по нему маленькие поезда пускают ..если успешно , то проектируют метро.:D

А ночью, когда микро-поездов нет, по ней туда-сюда бегают маленькие синие человечки. Однажды видел целая толпа из дырки выбежала.
 
А ночью, когда микро-поездов нет, по ней туда-сюда бегают маленькие синие человечки. Однажды видел целая толпа из дырки выбежала.
Зеленые, а не синие. Из светофоров был успешный побег.
 
Для справки в метрострое на сжатом воздухе работают :
1.Отбойные молотки
2.Погруз- машина (для погрузки грунта в вагонетки)
3.Установки для нагнетания раствора, бетона (пушки)
4.Механизмы горного комплекса (это башни или копры где идёт выдача породы)
5.Перфораторы и прочая хрень
6.При производстве работ методом кессона...(наиболее требовательная технология к сжатому воздуху)
Для вентиляции в тоннелях сжатый воздух ни в коем случае не применяют...тянут спец.тонкостенные трубы большого диаметра , а на верху монтируется мощная установка для подачи воздуха..вот такие вот дела..
 
Всем спасибо, ответ ясен. :)
 
Назад
Зверху Знизу