На Алексеевке дали горячую воду! ... в оба крана

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
На Алексеевке дали горячую воду! ... в оба крана

Эти уроды пустили по обеим трубам реальный кипяток. В результате лопнул бачок унитаза (хорошо что не сам унитаз). Засудить получится?
 
пятница удалась :D
 
Воблин:eek:
(пошла проверять)

пс: спасибо, шо сказал.
 
Эти уроды пустили по обеим трубам реальный кипяток. В результате лопнул бачок унитаза (хорошо что не сам унитаз). Засудить получится?

Врядли, сумма не будет большой, да и доказать связь не просто.
 
<i>стопицот</i> сказав(ла):
Это какие-то уроды не умеют правильно отключать бойлер, а давление горячей воды у них больше чем холодной. Пятница как пятница. Дураков работа любит...
Не знаю у кого как, но у нормальных людей по холодному входу стоит обратный клапан + предохранительный клапан. Т.е. горячая вода в холодную трубу не должна попасть, независимо от давления в системе.
 
холодная теперь будет подаваться через окно
 
Руїну подолано!
 
Не знаю у кого как, но у нормальных людей по холодному входу стоит обратный клапан + предохранительный клапан. Т.е. горячая вода в холодную трубу не должна попасть, независимо от давления в системе.

Рукожопые местные мастера ещё и не такое творят. Я уже ничему не удивляюсь.

Слышал историю, как в 90е небедные люди купили квартиру, которую отремонтировали и при ремонте поставили дорогущий бойлер, чтобы отсутствие горячей воды не ощущалось никак и никогда. Бойлер, как выяснилось, работал не очень, грелся долго, остывал быстро, поэтому решили его в конце концов заменить.

В процессе замены выяснилось: бойлер был подключен так, что снабжал горячей водой весь стояк, по каковой причине и не справлялся.

Скорее всего городская легенда, но не удивлюсь, если "основано на реальных событиях" :D
 
Рукожопые местные мастера ещё и не такое творят. Я уже ничему не удивляюсь.

Слышал историю, как в 90е небедные люди купили квартиру, которую отремонтировали и при ремонте поставили дорогущий бойлер, чтобы отсутствие горячей воды не ощущалось никак и никогда. Бойлер, как выяснилось, работал не очень, грелся долго, остывал быстро, поэтому решили его в конце концов заменить.

В процессе замены выяснилось: бойлер был подключен так, что снабжал горячей водой весь стояк, по каковой причине и не справлялся.

Скорее всего городская легенда, но не удивлюсь, если "основано на реальных событиях" :D

Ухаха все в подьезде мылись каждый день горячей)))
 
Проверьте свой клапан, и сходите к соседям проверьте. У кого нет счётчиков воды, их вообще там нет, ибо ставить их при установке бойлера, это дополнительные затраты. А половина тех, что есть, если не больше, будут пропускать, так как качество нашей воды и механизм клапанов практически не совместимы на совместную и долговечную работоспособность, хорошо хоть наружу не текут...

Тему в Корзину, или в Хоз.

Ну да, у кого-то разводка такая, что горячая вода при открытии какого-то крана соединяется с холодной.

А поскольку давление горячей воды, как правило, выше, то результат неудивителен.

Ухаха все в подьезде мылись каждый день горячей)))

Я представляю радость жильцов, когда вопреки обещаниям горячую воду не отключили :іржач:
 
И платить за горячую вы теперь в два раза больше будите.
 
Назад
Зверху Знизу