Есть ли тут вегетарианцы

Я являюсь?

  • Я вегетарианец

    Голосів: 45 20.4%
  • Я не вегетарианец

    Голосів: 176 79.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 281
Есть ли тут вегетарианцы

Вот хотелозьбы знать есть ли они тут?

( Поиск юзал тему не нашол. )
 
вегетарианцев тут ничтожная малость,зато анимэшнегов..........
 
Вегитарианство глупость. ИМХО. :)
 
Мы ж обезьяны, мы всеядны.
 
А что, ягуары - из семейства обезьян? :D
 
Я ото их не понимаю %) Тем более, не понимаю тех, кто с пеной у рта осуждает мясоедов %)
 
...человек не жрал мяса до ледникового периода, во время него дабы выжить начал хавать и его.

Знаю нескольких вегетарианцев. Их общая отличительная черта - они мерзнут гораздо больше людей, употребляющих в пищу мясо. Почему так не знаю :)
А то что мясо теплокровных животных не очень хорошо усваивается - это факт. В этом плане мясо морских и речных обитателей гораздо полезней :)
 
вообще я читал такую теорию, причем теория довольно уважаемого дядьки Вавилова выдвинута еще в 30х.

он говорил, что человек не жрал мяса до ледникового периода, во время него дабы выжить начал хавать и его. но проблема в том что его кишечник не приспособлен для переваривания мяса, тонкий кишечник слишком динный - такой нужен для травы всякой, но если там оказывается мясо начинает всасываться слишком много холестерина и подобной фигни. поэтмоу человек единственный представитель млекопитающихся который страдает заболеваниями типа атеросклероза, связанные с лепидами типа холестерина.
для подтвержения теории он одному пациенту сделал шунт на часть кишечника в результате мясо долго не задерживалось в кишке и больной начал выздоравливать.
так же он высказал предполодение что лет через 5тыщ человек сможет полностью приспособиться к такой пище и проблема будет решена.

да и самое прикольное, он опирался на методику определения максимального возраста, так вот по ней человек если бы не имел эту проблему должен был жить в 2 раза дольше. остальные животные живут столько сколько положено по ней. собственно из-за неё и он и заинтересовался почему человек живет в 2 раза меньше положеного.

ссылку потерля.

с другой стороны и без мяса вроде как низя , так как появляется недостаок определённых веществ, ну тут я делаю вывод что возможно всасываемость этих веществ из растительной пищи уменьшилась в связи с перестройкой пищеварения под мясо, а из мяса их получить проще.

в общем ни туды нам низя ни сюды :)))

Теория не выдержует споров поскольку для полноценного потребления витамнов через ростения человеку нуэна ну спец диета, быть вегетарианцем не так просто, не достаточно просто пперестать продукты животного происхождения но и нужно придерживаться определенной диеты, что в природе не возможно(овощи и фрукты которые в супермаркете не все ростут у нас), как показывают иследования то идеальным есть именно всеядный вариант(он обеспечивает организм всем необходимым)...

Да и что значит впитывает излишний холестерин, из продуктов на выходе должно полезной массы оставаться ноль...

От себя добавлю что лично я безкуска мяса наестся не могу...
 
Кушать можно все и в меру, если жрать вредным будет все....
 
так же он высказал предполодение что лет через 5тыщ человек сможет полностью приспособиться к такой пище и проблема будет решена.

Через 5 тыщ лет появятся новые виды пищи, организм человека, к которым, не будет приспособлен.

Мясо, мясо. :іржач: Это будет деликатес, доступный только очень богатым людям. Я имею в виду настоящее, то что мы сейчас кушаем. Ведь и сейчас колбаса, уже только дорогая, может носить это гордое название: «колбаса»!
 
Человеки - падальщики.
Сырое мясо тяжело переваривается. До и трава всякая, стебли растений...
Нетрудно сообразить что они жрали, пока не научились пищу варить
 
он говорил, что человек не жрал мяса до ледникового периода, во время него дабы выжить начал хавать и его. но проблема в том что его кишечник не приспособлен для переваривания мяса, тонкий кишечник слишком динный - такой нужен для травы всякой

1) человек появился именно тогда, когда обезьяны начали переходить с растительной пищи - на всеядную. она обеспечивала мозг большим количеством питания, да и сам образ жизни хищника требует более высокой мозговой активности. тут надо не только избежать вышестоящего хищника, но и суметь поймать жертву.
2) кишечник, говоришь... овца какая-нить по размеру сравнима с человеком. а длина кишечника?
Длина кишечника превышает длину тела у человека – в 3-4 раза, волка – в 4, собаки – в 5-6, диких кабанов – в 14, домашних свиней – в 17, диких баранов – в 18, овец – в 35 раз.

шо скажешь?
 
Человеки - падальщики.
Сырое мясо тяжело переваривается. До и трава всякая, стебли растений...
Нетрудно сообразить что они жрали, пока не научились пищу варить
жрали сырое мясо. до тех пор пока не научились варить.
человек не падальщик - у него нет защиты от всей той гадости, что образуется в разлагающихся трупах.
 
Пообедать без мясного - для меня лично - нонсенс, не наедаюсь.
Вегетарианство, безусловно, в некоторой степени здоровая еда и усваивается легко, но в мясе есть такие витамины и элементы, которых нет нигде.
Поэтому в мясе себе не отказываю и ем столько, сколько хочется, благо обмен веществ ттт, позволяет. :)
 
Где-то читала, что человек не способен сам разлагать клетчатку, для этого у нас в кишечнике существует бактерия-симбионт, так что теория о нашей травоядности не выдерживает критики :)

Сама без мяса не могу - как говорилось выше - не наедаюсь
...да и вкусненькое оно, особенно замаринованное под шашлыки или сырое (если тётин кабанчик или курочка)
 
Где-то читала, что человек не способен сам разлагать клетчатку, для этого у нас в кишечнике существует бактерия-симбионт, так что теория о нашей травоядности не выдерживает критики :)
в корне неверно :)))
насколько я вообще помню - млекопитающие не участвуют самостоятельно в разложении клетчатки, и всё за них делают именно эти самые бактерии :) именно для этого у растительноядных коров и прочих несколько желудков - в них и работают бактерии :)

по поводу второй части поста - совершенно согласен :)
 
Назад
Зверху Знизу