Приходится курить?! Без особого флЮда.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Приходится курить?! Без особого флЮда.

Навеяно рассказом реальной знакомой.
Ей на старости (чуток за 40 :D) лет пришлось пойти работать в Рост. Так вот. Те, кто курят имеют "законное" право сачкануть раз 5 в день по 10 минут. Святое - покурить, и при деле. Если повезет так еще и на стульчике примоститься, ножки вытянуть. Некурящий без дела - преступление против всея человечества. Не говоря уже, что работа достаточно нервная, т.е. начав курить - так просто и не соскочишь. Вот она уже год как курит. И чего тогда стоят призывы-агитация за здоровый образ жизни?
ТС - не Е, не с бодуна, траву не потребляю, разве чего в кофе сейчас мешают:D. Реально интересует, это только Рост, да и вообще...Сам не курю, потому сочувствую.
 
когда-то давно.. лет 5-7 назад работал в ТАРГЕТе.. таше фигня.. но я с выходил и не курил, а все на хуй посылал... имею право
 
Жил возле маркета Еда... там на заднем дворе постоянно кучкуются работники с цыбарками...когда ни иди...хоть утром,хоть вечером...
Видимо везде так...
 
это просто единственный способ выйти из зала, т.е. отдохнуть... имеешь законное право, раз в час выйти покурить... чего бы не воспользоваться???
 
Веде так. Все мы люди
 
Дело было в армии." Кто не курит выйти из строя - собирать окурки! Остальным перекур!" Вот так я и начал серьезно курить. А два года назад на полном серьезе бросил курить.
 
Дело было в армии." Кто не курит выйти из строя - собирать окурки! Остальным перекур!" Вот так я и начал серьезно курить. А два года назад на полном серьезе бросил курить.

Кста...разговаривал с одной теткой-врачихой. Она сказала - Или кури как и курил или бросай серьезно. А если бросить, но при этом периодически покуривать (типа за рулем или под бухло), то это, говорит, оч херово для организьмы...стресс.
 
это просто единственный способ выйти из зала, т.е. отдохнуть... имеешь законное право, раз в час выйти покурить... чего бы не воспользоваться???

Абыдна. Ведь многие за счет этого серьезно втягиваются. Погуглил как у "Врагов"? Так и у них не все тип-топ. Надбавки - тем кто бросил курить. А те, кто и не курил вовсе, вроде как и не в почете?:confused:
 
Дело было в армии." Кто не курит выйти из строя - собирать окурки! Остальным перекур!" Вот так я и начал серьезно курить. А два года назад на полном серьезе бросил курить.

Мне папа то же самое рассказывал: кто не курит, тот копает. Закурил. Не может до сих пор бросить...
 
Мне папа то же самое рассказывал: кто не курит, тот копает. Закурил. Не может до сих пор бросить...
Ну так и было. Многие и начинали курить в армии. Тем более что сигареты выдавали бесплатно. По 17 пачек отравы типа Охотничьих или Памира или Гуцульских на месяц. Кто не курил-800 гр сахара. Но сахар понятно никто не брал, отраву брали на всех.
Купи папе электронную сигарету. Кстати её курить можно везде. И на рабочем месте тоже. Ни дыма ни запаха, ни вреда здоровью. А там глядишь со временем и электронку бросит.
 
дома не курю, в лом даже выйти и взять сигарету. на старой работе делать было почти не фиг и за день 100 коллег зайдет,скажет "пошли курнем"... на нынешней работе " хоть бы 3 минуты передохнуть, да покурить!!!!" ..хзш!
 
Навеяно рассказом реальной знакомой.
Ей на старости (чуток за 40 :D) лет пришлось пойти работать в Рост. Так вот. Те, кто курят имеют "законное" право сачкануть раз 5 в день по 10 минут. Святое - покурить, и при деле. Если повезет так еще и на стульчике примоститься, ножки вытянуть. Некурящий без дела - преступление против всея человечества. Не говоря уже, что работа достаточно нервная, т.е. начав курить - так просто и не соскочишь. Вот она уже год как курит. И чего тогда стоят призывы-агитация за здоровый образ жизни?
ТС - не Е, не с бодуна, траву не потребляю, разве чего в кофе сейчас мешают:D. Реально интересует, это только Рост, да и вообще...Сам не курю, потому сочувствую.

как только начала работать в сфере обслуживания, так сразу и начала курить (работаю диспетчером в такси). сейчас задумалась над денежным уроном на сигареты, своим здоровьем и решила сменить работу
 
и рассолом запивать:D

Запей и успокойся, просил же - без явных глупостей.
Т.е. единственное дельное предложение - менять работу. Но ведь это же чушь. И почему администрации выгодны курящие? На стройке, например, перекуры практически обязательны - труд тяжелый, но не обязательно именно курить. В супермаркетах же, стоишь, не куришь - значит бездельник. Система штрафов отработана, поощрений - нет.
 
Назад
Зверху Знизу