как по закону успокоить дебилизм соседей БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 316
как по закону успокоить дебилизм соседей БФ

во всех подобных темах флуд один......
у меня есть конкретика и хочу вопрос координально решить.

-затопляют раз в 2 месяца
-музыка с 8 до 23
-телевизор с 1 до 4 ночи
-в 6 утра на каблуках!!!! на работу собираются
-пугают мать шо прирежут если пойдет в ментуру

есть:

1.фотки как ПОСТОЯННО затопляют, так что даже нижним вода доходит...(акт о ущербе суки не подписывают)....

2.ходил к участковому- говорит не надо ниче писать токо бумагу морать,помогу- на деле нифига....

3.родители бояться и в страхе.ночью не спят.

вопрос- СКОЛЬКО надо заявлений куда и к кому, где замер шума или чего сделать, какой адвокат этим займеться ипримерная цена?

П.С.слышал что выселяют за долги по ЖКХ- так у них на 10 тыс долги + пьяница отец,мать их у чурок работает а сын 35 лет тунеядец нарик...
 
в блэк лист их
 
таких соседей пол харькова, у меня такие же.
 
я сам такой.
 
во всех подобных темах флуд один......
у меня есть конкретика и хочу вопрос координально решить.

-затопляют раз в 2 месяца
-музыка с 8 до 23
-телевизор с 1 до 4 ночи
-в 6 утра на каблуках!!!! на работу собираются
-пугают мать шо прирежут если пойдет в ментуру

есть:

1.фотки как ПОСТОЯННО затопляют, так что даже нижним вода доходит...(акт о ущербе суки не подписывают)....

2.ходил к участковому- говорит не надо ниче писать токо бумагу морать,помогу- на деле нифига....

3.родители бояться и в страхе.ночью не спят.

вопрос- СКОЛЬКО надо заявлений куда и к кому, где замер шума или чего сделать, какой адвокат этим займеться ипримерная цена?

П.С.слышал что выселяют за долги по ЖКХ- так у них на 10 тыс долги + пьяница отец,мать их у чурок работает а сын 35 лет тунеядец нарик...

нерусские чтоль??
 
Тяжелая ситуация...

Наказать их по закону не хватит сил и терпения.
Даже после всех замеров и вынесения решения соответствующими службами
о наказании - маловероятно, что алкаш и наркоман изменят свое поведение.

Может, переехать?
 
ТСЕ.
Все давно разжевано в юридическом разделе.

во всех подобных темах флуд один......
у меня есть конкретика и хочу вопрос координально решить.

Так че ж ты такой модный не пойдешь в Юридический раздел на этом форуме, где нет флуда, и сразу дают конкретный совет??? Религия не позволяет?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=571191
 
вообще-то таки к участковому, желательны свидетели (другие соседи, которые подпишутся), с определенного кол-ва заяв разборки идут уже более серьезные, главное, чтобы участковый таки написал все необходимые бумаги (оно понятно, что ему не хочется, а придется). когда шумят - вызывать наряд (102), настаивать на приезде - они тоже поучаствуют, даже если соседи не откроют дверь - наряд что надо напишет и это тоже попадет к участковому. если участковый реагировать не собирается - в прокуратуру - там ему популярно объяснят, что почем.
к угрозам тоже желательны свидетели и сразу писать заяву (угрожать расправой - тоже незаконно).
чем больше бумажек - тем больше толку.

насчет затопления - хуже, нужна комиссия, если не ошибаюсь, лучше в ЖЭК сходить к начальнику и пообщаться. возможно придется заплатить эксперту и тогда - в суд.
а морды лучше не разбивать.
 
пиши заявление участковому,то что морозится нах,он обязан принять заявление,далее пиши в прокуратуру на самого участкового,что не хочет принимать ни каких мер и указывай что постоянно идут угрозы физической расправы со стороны соседей...
итак: участковый-прокуратура,остальное типа набить ебло,сжечь их это удел хоумвариоров...
 
каблуки и музыка - не в кассу, если только музыку они не включают с громкостью что весь район слушает.
с затоплением - помоему проблем не должно быть?
мы когда то дома несколько раз подряд подтапливали соседей - разбирались все время сами, в последний они без разговоров пошли в суд - и мы по суду им компенсацию выплачивали.
с телевизором тоже непонятно - смотря какая громкость. если квартира как у меня - то блин я через стену слышу как за стенкой вентилятор в компе шумит, а мне приходили ругаться в 3 часа ночи когда музыку включал - по ощущениям не громко совсем...
 
насчет затопления - хуже, нужна комиссия, если не ошибаюсь, лучше в ЖЭК сходить к начальнику и пообщаться. возможно придется заплатить эксперту и тогда - в суд.
а морды лучше не разбивать.
вызывать надо, чтоб фиксировали на месте, насколько помню.
 
ну вот и я то же помню, но ущерб - это вроде экспертиза нужна (платная), чтоб выявить, что именно испорчено и на какую сумму.

там шото типа вызывать чтоб фиксировали факт затопления, а потом уже экспертиза позже.
Хотя что тут догадываться, выше правильно послали на юридический.
ЗЫ: а еще можно Кернесу позвонить, пожаловаться ;)
 
нечего не поделаешь, такая у тебя судьба быть терпилой! :(
если есть деньги и хочешь реально выйти из ситуации, иди к участковому и разговаривай не на уровне заявлений!
 
тут не по закону надо, а по понятиям
 
за 300 баксов твой родной участковый сам найдет кучу ЗАКОННЫХ способов изолировать твоих соседей от их жилплощади
 
+1:D
Если участковый морозится - тогда тяжелый случай. У меня была подобная проблема, написал пару заяв местному депутату и он порешал все (депутат от ПР ;)).

Групповую жалобу подать и квартиру поставят на учет как блат-хату, и тогда мало уже не будет:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу