Взрослики на дороге! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 630
Взрослики на дороге! БФ

Переходя дорогу помни: лучше на 10-15 минут позже, чем на 40-50 лет раньше!


Ув. Форумчане прошу Вас поддержать, очень важную тему, тему о поведении на дорогах пешеходов.
Да, хочется чтобы инспектора ГАИ обращали внимание и на пешеходов нарушающих ПДД, ведь ПДД касаются всех участников дорожного движения. Этой теме надо уделять особое внимание, проводить социальную рекламу по ТВ, на дорогах, плакаты на остановках, плакаты у пешеходных переходов, подключить художников по стрит-арту....

С детства нам вдалбливают в голову простую истину:
переходишь дорогу – посмотри налево и направо.
Учитывая некоторые реалии жизни, стоит внести корректировку в эту нехитрую формулу:
«ВСЕГДА смотри налево и направо, перед тем как перейти дорогу!

В нашей стране, наивность — это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

Можно сформулировать несколько простых правил для пешеходов.
-Хочешь перейти дорогу, даже если по пешеходному переходу, - не спеши!
-Остановись!

-Посмотри, не приближается ли к месту перехода машина. Лучше ее пропустить, чем выяснять, кто пострадает больше при столкновении.

Также не стоит разговаривать во время перехода по телефону. Если звонок важный, то лучше остановиться и спокойно договорить, но уж никак не на проезжей части.
Если приходится идти по дороге, то только по обочине навстречу движению.


По статистике, в нашей стране около половины дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов.
Не думаю, что пешеходу будет легче от своей правоты на больничной койке или на том свете.

Выдержка из ПДД:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.


Уважаемые Мамы, Папы, Бабушки и Дедушки прочтите эти простые правила и не нарушайте, учите детей и внуков, Мам и Пап этим правилам, а не своим поведением,- Вы бываете не правы!



Дети погибают в ДТП по вине родителей
P.S. Апни тему, и Вы сохраните жизнь.
Эта тема нуждается в Вашей поддержке.​

И для водителей
 

Вкладення

  • P9050524_0.JPG
    P9050524_0.JPG
    59.9 КБ · Перегляди: 1032
  • sm_full.jpg
    sm_full.jpg
    94.5 КБ · Перегляди: 1007
  • NaH6p45JfjE.jpg
    NaH6p45JfjE.jpg
    27.7 КБ · Перегляди: 1045
  • 951550.jpg
    951550.jpg
    76.7 КБ · Перегляди: 1039
  • 1292787644_hood_ornament.jpg
    1292787644_hood_ornament.jpg
    22.9 КБ · Перегляди: 1125
  • 1347529331_road_traffic_for_children_2.jpg
    1347529331_road_traffic_for_children_2.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 465
  • загруженное.jpg
    загруженное.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 460
  • peshehod_prav.jpg
    peshehod_prav.jpg
    65.1 КБ · Перегляди: 659
  • skazki-0035.jpg
    skazki-0035.jpg
    46.4 КБ · Перегляди: 430
  • t7Nb4w96a_M.jpeg
    t7Nb4w96a_M.jpeg
    51.6 КБ · Перегляди: 545
  • загруженное (5).jpg
    загруженное (5).jpg
    10.8 КБ · Перегляди: 263
Останнє редагування:
это от жары все,такие говнотемы
 
Все верно, кроме
В вечернее время стоит одеваться в одежду светлых тонов или еще лучше - в светоотражающую
С каких хуев я должен вечером переодеваться?

А давайте лучше все машины на вечер будут перекрашиваться в светлозеленый
 
Все верно, кроме

С каких хуев я должен вечером переодеваться?

А давайте лучше все машины на вечер будут перекрашиваться в светлозеленый

таки да это не обязательно, текст в теме отредактирован
 
Это освещение улиц должно быть на уровне, а не одежда
Всё правильно. Поэтому вечером, выходя на улицу, захвати с собой несколько ртутных лампочек, и вкручивай их в фонари освещения, когда будешь переходить дорогу.
А если столба освещения нет, тогда вызови бригаду рабочих, пусть забьют сваю, повесят фонарь, проведут электричество, и тогда ты уже вкрутишь лампочку и спокойно перейдёшь через дорогу.
И никакая яркая/светоотражающая одежда не нужна.
 
Эту тему лучше бы в одноклассники и контакт, потому как тут детей нет. А все, кто на хф соблюдают правила дорожного движения:rolleyes:
 
Эту тему лучше бы в одноклассники и контакт, потому как тут детей нет. А все, кто на хф соблюдают правила дорожного движения:rolleyes:

Эта тема создана, как раз для взросликов, дабы они учили своих детей этим простым правилам, а не своим поведением на дороге. Часто вижу как бабуля или мамаша толкает малыша в коляске под машину, а водителю орет: -ты чо козел??- я же с ребенком!!!
 
Ув. Форумчане хочу поднять очень важную тему поведения на дорогах пешеходов и водителей, да хочется чтобы инспектора ГАИ обращали внимание и на пешеходов нарушающих ПДД, ведь ПДД касаются всех учасников дорожного движения. Этой теме надо уделять особое внимание, проводить социальную рекламу по ТВ, на дорогах, плакаты на остановках, плакаты у пешеходных пререходов....

С детства нам вдалбливают в голову простую истину: переходишь дорогу – посмотри налево и направо. Учитывая некоторые реалии жизни, стоит внести корректировку в эту нехитрую формулу: «ВСЕГДА смотри налево и направо, перед тем как перейти дорогу!»

Можно сформулировать несколько простых правил для пешеходов.
-Хочешь перейти дорогу, даже если по пешеходному переходу, - не спеши!
-Остановись!
-Посмотри, не приближается ли к месту перехода машина. Лучше ее пропустить, чем выяснять, кто пострадает больше при столкновении.

Также не стоит разговаривать во время перехода по телефону. Если звонок важный, то лучше остановиться и спокойно договорить, но уж никак не на проезжей части.
Если приходится идти по дороге, то только по обочине навстречу движению.

По статистике, в нашей стране около половины дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов. Не думаю, что пешеходу будет легче от своей правоты на больничной койке или на том свете.

Уважаемые Мамы, Папы, Бабушки и Дедушки прочтите эти простые правила и не нарушайте, учите детей и внуков, Мам и Пап этим правилам, а не своим поведением,- Вы бываете не правы!

В нашей стране, наивность — это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

P.S. Просто прочтите и расскажите дорогим Вам людям, и Вы обязательно сохраните кому-то жизнь.
P.P.S. Апни тему, и Вы сохраните жизнь.

Эта тема не нуждается в комментариях, она нуждается в Вашей поддержке.

Хорошая статья! Думаю, полезно будет взрослым задуматься. В Харькове часто вижу, как бабушка или мама тащит ребенка на зеленый свет светофора и еще и подгоняет малыша. Малыш, конечно, усвоит правило: надо рисковать,а вдруг повезет выжить на дороге. Знаю людей, которые в детстве пострадали в ДТП по вине воителей. Дети переходили дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет, но водитель все равно ехал и сбивал. Поэтому детям нужно объяснять еще и такие правила: за рулем не всегда честные и порядочные граждане, неуклонно соблюдающие все правила, к чему нужно быть готовым. Когда мне было 7 лет, переходила дорогу только тогда, когда не видела вообще приближающегося авто (ни слева, ни справа). Но машин прибавилось в разы, это тоже надо понимать - стоять на дороге по часу в ожидании, когда все проедут, тоже не выход. Приходится как-то приспосабливаться. Но учить ребенка перебегать дорогу на КРАСНЫЙ - идиотизм.
 
Эта тема создана, как раз для взросликов, дабы они учили своих детей этим простым правилам, а не своим поведением на дороге. Часто вижу как бабуля или мамаша толкает малыша в коляске под машину, а водителю орет: -ты чо козел??- я же с ребенком!!!

это тоже вижу но вряд ли этих людей изменишь пока жареный петух не клюнет:(

судя по комментам, в большинстве тем, то именно они тут и сидят.

та не то просто флудеры:rolleyes:

Хорошая статья! Думаю, полезно будет взрослым задуматься. В Харькове часто вижу, как бабушка или мама тащит ребенка на зеленый свет светофора и еще и подгоняет малыша. Малыш, конечно, усвоит правило: надо рисковать,а вдруг повезет выжить на дороге. Знаю людей, которые в детстве пострадали в ДТП по вине воителей. Дети переходили дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет, но водитель все равно ехал и сбивал. Поэтому детям нужно объяснять еще и такие правила: за рулем не всегда честные и порядочные граждане, неуклонно соблюдающие все правила, к чему нужно быть готовым. Когда мне было 7 лет, переходила дорогу только тогда, когда не видела вообще приближающегося авто (ни слева, ни справа). Но машин прибавилось в разы, это тоже надо понимать - стоять на дороге по часу в ожидании, когда все проедут, тоже не выход. Приходится как-то приспосабливаться. Но учить ребенка перебегать дорогу на КРАСНЫЙ - идиотизм.

:yahoo: все правильно. так своим и рассказываю.
 
Ага. Вспомните школьные годы. Конец четверти, последний урок перед каникулами.
- Так, дети, а теперь открываем дневники и записываем "Лекцию по ГО и ОБЖ прослушали". Все, число и фамилия. А теперь - домой. И ебитесь конем ссаные спиногрызы
Правила сформированы давно. Вот только в юном возрасте их трудно соблюдать, если всем похуй на тебя
 
Это освещение улиц должно быть на уровне, а не одежда

Вас_26, в забугорье и освещение в норме, и народ со светоотражателями ходит. Не всенепременно в желтых жилетках, но продают рефлекторы в виде фигурок - люди не гнушаются их на сумку-рюкзак прицепить или за застежку-молнию на одежде.
Личная безопасность такая штука, что лучше поучаствовать в ее обеспечении и самостоятельно.
 
Назад
Зверху Знизу