Оправданная жестокость

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82914
Оправданная жестокость

Давно думала над этим вопросом. Особенно когда обсуждали Оксану Макар, да и после проскакивало у многих, очень даже неглупых юзеров: сам/а виноват/а. Типа, если человек делает нечто, не одобряемое обществом или группой людей, то любой бесчестный поступок или жестокость по отношению к нему - оправданы.
Вот например где-то так:
Тёлка получила по заслугам,так бывает когда трёшься с ублюдками

И мне интересно, с какого перепугу это считается нормальным.
 
Асоциальное поведение никому ещё не добавляло здоровья.
 
ТСЕ, борьба с мельницами продолжается? Сама главное белая и пушистая. Вот только людей ненавидит, рассистка закоренелая, а так хорошая тётка, ага.
 
ням-ням, тема для занятного срача. основной срачеватель уже в теме
 
Нет это не нормально. Это ужас. Ужас = расстрел. Всё таки есть грань когда можно дать в морду или послать на, или... (Конечно и она в чём то возможно неправа, но не настолько) ЗЫ: опять мерзкую тему подняли.
 
Асоциальное поведение никому ещё не добавляло здоровья.

Никому. Но это выбор.
Но почему в обществе бытует мнение, что любой может наказать за неправильный выбор? Грубо говоря, жалеют агрессора, а не жертву. По причинам: а не надо носить короткие юбки - а не надо ярко краситься - а не надо связываться с ублюдками - и в том же духе. И уже преступление или просто низость, совершённая по отношения к человеку, который сделал что-то, чего "не надо" - как бы и не низость, и не преступление, а так, возмездие.

ТСЕ, борьба с мельницами продолжается? Сама главное белая и пушистая. Вот только людей ненавидит, рассистка закоренелая, а так хорошая тётка, ага.

Слово "расистка" пишется с одним "с".
 
И мне интересно, с какого перепугу это считается нормальным.

Если она без мозгов.То она и виновата.

Вот пример,
Если человек трётся с алкоголиками,и этот человек сам стал алкоголиком,то он сам виноват.У него был выбор в какую компанию идти.
 
Если она без мозгов.То она и виновата.

Вот пример,
Если человек трётся с алкоголиками,и этот человек сам стал алкоголиком,то он сам виноват.У него был выбор в какую компанию идти.

Ок. Он алкоголик. Подростки отпинали его и он помер. Правильно сделали, он же алкоголик! А теперь у детей неприятности из-за него!
Так, что ли?
Вот как Вы это делите на можно-нельзя?
 
И уже преступление или просто низость, совершённая по отношения к человеку, который сделал что-то, чего "не надо" - как бы и не низость, и не преступление, а так, возмездие.

не знаю.

преступление остаётся преступлением, но у нас просто психология такая "если ты лох - то так тебе и надо". Типа без лоха и жизнь плоха. Обмануть, смошенничать - это же даже считается почётным для некоторых, то, чем можно гордиться и хвастаться. Общество считает, если ты неумён/не хитёр и так далее - то грош тебе цена и обществу ты не нужен, от тебя можно избавиться

вот так и с Оксаной. Однако, случившееся с ней является отличным примером для множества девушек, как не надо себя вести.
 
не знаю.

преступление остаётся преступлением, но у нас просто психология такая "если ты лох - то так тебе и надо". Типа без лоха и жизнь плоха. Обмануть, смошенничать - это же даже считается почётным для некоторых, то, чем можно гордиться и хвастаться. Общество считает, если ты неумён/не хитёр и так далее - то грош тебе цена и обществу ты не нужен, от тебя можно избавиться

вот так и с Оксаной. Однако, случившееся с ней является отличным примером для множества девушек, как не надо себя вести.

типа естественный отбор идет в обществе?
а если не лох, но попал?
 
не знаю.

преступление остаётся преступлением, но у нас просто психология такая "если ты лох - то так тебе и надо". Типа без лоха и жизнь плоха. Обмануть, смошенничать - это же даже считается почётным для некоторых, то, чем можно гордиться и хвастаться. Общество считает, если ты неумён/не хитёр и так далее - то грош тебе цена и обществу ты не нужен, от тебя можно избавиться

вот так и с Оксаной. Однако, случившееся с ней является отличным примером для множества девушек, как не надо себя вести.

А рядом Саша Попова, которая "так" себя не вела. Но я слышала и такое: а нечего было встревать/шляться/а нечего.

Понимаете, фишка в чём. При таких раскладах оправдать можно что угодно. Не?
 
Ок. Он алкоголик. Подростки отпинали его и он помер. Правильно сделали, он же алкоголик! А теперь у детей неприятности из-за него!
Так, что ли?
Вот как Вы это делите на можно-нельзя?

Отпианть могут кого угодно.Вот даже тебя, ни за что ни про что:) С суда будешь идти домой,а какие-то уроды тебя отпинают.От этого не застрахован никто.Просто если человек ведёт аморальный образ жизни,то у него намного больше шансов,что его отпинают.
 
то тебя пожалеют, но вряд ли помогут

А как определить степень "нетакости"? Ну, чтоб определить степень правильности случившегося?

Отпианть могут кого угодно.Вот даже тебя, ни за что ни про что:) С суда будешь идти домой,а какие-то уроды тебя отпинают.От этого не застрахован никто.Просто если человек ведёт аморальный образ жизни,то у него намного больше шансов,что его отпинают.

Ок.
Вот как-то в теме я проговорилась, что когда-то в 90-х нас с подругой сильно избили рекетиры - требовали денег. И кто-то, помнится, сказал: а нечего было барыжить. То есть, как бы, ок, получили по заслугам.
Как определяете, кто чего заслуживает? И у кого есть право судить сограждан на тех, по отношению к кому - ужасно, а к другим - ок, чтоб неповадно?

можно. Если чё - сам виноват.

Вот об этом я говорю.
 
а кто определяет степень лошизма?

опять же общество - или баба Валя с 4 этажа, которая считает, что нельзя из квартиры выходить вообще девушке молодой.

общество все равно найдет причины для осуждения.
поэтому жертва и будет всегда виноватой в глазах общества
 
Давно думала над этим вопросом. Особенно когда обсуждали Оксану Макар, да и после проскакивало у многих, очень даже неглупых юзеров: сам/а виноват/а. Типа, если человек делает нечто, не одобряемое обществом или группой людей, то любой бесчестный поступок или жестокость по отношению к нему - оправданы.
Вот например где-то так:


И мне интересно, с какого перепугу это считается нормальным.

как вы считаете - вот это оправданная жестокость :eek:
 
И у кого есть право судить сограждан на тех, по отношению к кому - ужасно, а к другим - ок, чтоб неповадно?

у всех есть такое право, но ведь от того, что поговорили, ничего не изменится, так ведь?
 
Назад
Зверху Знизу