• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

водительские права европейского образца

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
водительские права европейского образца

С 1 ноября МВД начнет выдавать водительские права европейского образца

Министерство внутренних дел с 1 ноября текущего года планирует начать выдачу водительских прав европейского образца. Об этом заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко. В то же время, Луценко подчеркнул, что получение водителями водительских прав европейского образца будет не обязательным, а альтернативным.
Кроме того, он отметил, что стоимость получения водительских прав европейского образца будет отличаться от стоимости получения обычных. По его словам, за получение водительских прав европейского образца водитель должен будет заплатить от 50 до 70 грн, сообщает ProUA.
 
Шо, опять деньги заканчиваются?
Нет, я понимаю, что менять не обязательно (пока). Но все же, может кто-то знает на кой все эти права нового образца нужны? Какие преимущества, что, по старым правам уже ездить
за границей нельзя будет?
 
мне еще интереснее я сдаю на права 25 октября - что мне выдадут?
и что такое европейского образца? если и до этого они типа были "европейского образца" (типа там на латыне было имя и фамилия написана)
 
Когда я получал (2 года назад) - нам предлагали обычные (хотя вроде за рубеж мона кататься) и пластиковые (тоже самое). Разница по словам ГАЙцев была в цене и престиже, а так - один фиг. Тут думаю что тоже самое. А вообще - это просто попытка собрать еще денег (и скорее всего на выборы), а не "забота про украинцев". ИМХО.
 
От и я ж такого мнения. Мои обычные права абсолютно всех устраивали. В чем престиж новых неясно, функциональность одинаковая. За рубежом пофиг какого образца у тебя права, главное, чтобы настоящие и непросроченные.
 
good сказав(ла):
мне еще интереснее я сдаю на права 25 октября - что мне выдадут?
и что такое европейского образца? если и до этого они типа были "европейского образца" (типа там на латыне было имя и фамилия написана)
За какие заплатишь такие и выдадут.

P.S.Европейского образца это пластиковые такие, на манер зарубежных. Всего то и отличий.
 
Кстати такой вопрос
Сдавать экзамены в гаи и получать водительские права можно только по месту прописки или в другом городе тоже можно сдавать и получать?
 
Я сдавал по месту регистрации автошколы (район регистрации автошколы и район места моего проживания - отличаются). Мой одногруппник по курсам сдавал у себя дома - в Дергачах. Думаю что всё равно где сдавать - главное чтобы были все нужные документы...
 
Останнє редагування:
ну ты и вопросы задаешь, боярин... :)
 
Назад
Зверху Знизу