как бы отреагировали на такое а Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2012
Повідом.: 4557
Сигареты под контролем, покупают их в подполье!
24.01.2012

Такие покупки канут в историю
Финские власти ужесточили законы, направленные на борьбу с курением. Отныне табачную продукцию запретят выставлять на витринах магазинов страны.

Согласно новому закону, владельцев магазинов обяжут до весны убрать все витрины с табачными изделиями. Курильщикам при покупке сигарет придется спрашивать их у продавцов, которые будут доставать желаемое из-под прилавка.

Закон также запретит курить в машине, если в ней находится несовершеннолетний. Кроме того, в течение ближайших трех лет в Финляндии планируется демонтировать все автоматы по продаже сигарет.

Такая законодательная инициатива предпринята в рамках программы по полному искоренению курения – по словам государственного секретаря Илкки Оксалы, Финляндия поставила цель стать первой страной, избавившейся от этой вредной привычки «раз и навсегда». Власти рассчитывают достичь этого в ближайшие 30 лет.

это все конечно правильно но а как быть людям которые курят хотят бросить курить и не могут?
 
Уже бросили пить. Теперь курить бросят.
А в Питер будут ездить помирать. :)
 
1228654945_smoking.jpg
 
Пох. Я всё равно не курю.
 
Вот бы у нас как в Финляндии... И уровень жизни такойже!
 
Отличная идея, нех к никотиновой наркоте приучать народ. Я бы только поддержал бы такие изменения на Украине
 
В Украине это будет очередным замылеванием глаз на происходящее в стране бедлам во власти. Да и вообще, от ожирения больше проблем чем от сигарет....пусть запретят жирную пищу и фаст фуды.
Бред ИМХО.
Сигареты не оказывают сильного наркотического опьянения, смысл это х*нёй маяться.
 
Ну молодцы финны, чего еще сказать.
 
Всё не так просто.Вы забываете,что отмена одного зла приносит появление другого.Взять,к примеру,Германию.Грубо говоря,цены на табачные изделия устанавливает гос-во.В стране с 2001 года начали бороться с курением путём повышения цен.С того момента прошло 10 лет,цена на сигареты выросла в два раза и составляет на сегодняшний день 4,80 Евро за пачку.Статистика показывает,что кол-во сигарет,потребляемых в день ,сократилось с 400 млн.штук до 230.Прекрасный результат....вроде бы.
Начиная с 2001 года народ переходит на табак,который приобретается отдельно,гильзы,бумагу.Начинают крутить сами.Лидерами продаж становятся самые дешевые сорта табака,которые легально можно приобрести в местных магазинах.На сегодняшний день качаство его стало ещё хуже,производители в погоне за низкой ценой,превращают этот табак в мусор.Фацит-народ курит говно,вреда от курения больше,те,кто мог позволить себе приобрести нормальные сигареты,уже забыли,когда их покупали.
Появляется второе зло-контрабанда.Поток сигарет из стран СНГ уже догоняет по показателям их официальные продажи.С этим пытаются бороться,иногда успешно.Но в большинстве случаев сигареты достигают территории Германии и продаются через польских(польша в данном случае не производитель,поляки всю жизнь были коммерсантами),украинских,российских Вань,Петь и т.д.Стоимость блока таких сигарет коллеблется от 20 до 24 Евро за блок.В основном это самые дешёвые марки,напиханные соломой.
Фацит.Народ как курил,так и курит.Курят говно.Можете мне поверить,качаство сигарет,приобретённых в Европе нельзя даже сравнивать.Бюджет в пролёте ровно в два раза.Государство недосчитывается огромных денег.Здоровье курильщиков не вижу даже смысла обсуждать.
 
и все таки надо учитывать курящий народ хотя конечно это вредно, плохо итд,наверно это все таки жестка.
 
правильно делают.
 
Покажите мне хоть одного курильщика со стажем,который бросил курить потому,что исчезла с прилавков его любимая марка сигарет,или по причине их подорожания.
Тот,кто хотел бросить курить-сделает это сам.Это такая точка,до которой доходят своим умом или когда понимают,что финиш приближается.
 
правильно - запретим курить, узаконим педерастию и педофелию.

Эвропа гонит круче америки.

осталось зоофилов узаконить и запретить рожат естественным путём.

что сказать - я не хочу такой демократии и толераства.
 
Назад
Зверху Знизу