утрата товарной стоимости (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2005
Повідом.: 1268
утрата товарной стоимости (БФ)

Понимаю что не по адресу и заранее прошу прощения, но сам в тупике и поэтому создал тему.
Автомобиль попал в ДТП, ДТП в виде падения в ливневку, страховая возмещает стоимость ремонта (пока не возместила, но не об этом вопрос), экспертиза Бокариуса посчитала в размере материального ущерба и "утрату товарной стоимости".
Теперь собственно вопрос - с кого и как взыскать?
1. С кого вроде бы видно из протокола ГАИ, хотя опять же вроде бы т.к. Комунальное дорожно-эксплуатационное предприятие №__ г.Харькова является ли владельцем?
2. Как, в смысле как доказывать, акт экспертизы (запросить через ходатайство из страховой), протокол (запросить опять же) и документы на машину ? или еще чего нужно.
Короче говоря тема больше конечно для Лиги, но мало ли, может и в ХарьковФоруме кто то сталкивался с такими вопросами.
 
Это тебе к адвокату надо, а не сюда.
 
Хороший ответ, особенно в рамках БФ :):):)
 
Хороший ответ, особенно в рамках БФ :):):)
Адекватный ответ. В рамках БФ.
Гораздо более интересен факт свершившегося "ДТП в виде падения в ливневку". Это КАК?
Ливневая канализация распростерлась/разверзлась и приняла/поглотила в свои недра автомобиль?
В следующий раз меня позовите лицезреть сие действо,.. обязуюсь выступить свидетелем по делу.
 
Не юродствуйте. На многих ливнёвках отсутствуют решётки, на ещё некотором количестве вместо решёток положены деревянные палочки или прочее гуано, автомобиль выдержать явно не способное.
 
Непонимаю Вашего юмора.
согласно ПДД дорожно-транспортное происшествие — это событие, происшедшее при движении транспортного средства, в результате которого погибли или получили ранения люди либо нанесен материальный ущерб.
Поэтому "неудовлетворительные дорожные условия" и проишествие в результате этого оформляются как обычное ДТП.
так что пожалуйста БФ
 
Страховая тебе это не возместит .
Получается только с коммунальщиков.
Я когда попал в маргарин , то эту утрату стоимости материального вида возмещал мне виновник ДТП , причем сам по хорошему, но я узнавал , через суд все равно моя правда, так как это отражено в акте оценки повреждений.

Да то что страховая не возместит это понятно, т.к. условия договора такие и никто спорить не будет (кстати в России помоему страховые обязаны возмещать УТС).
Интересно кто виновный и кто владелец, т.е. с кого взыскивать (еще один гемор в случае успешного судебного разбирательства будет если на счетах денег нет и госпредприятие)
 
Назад
Зверху Знизу