• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Армия? ЗА и ПРОТИВ...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2006
Повідом.: 1459
Армия? ЗА и ПРОТИВ...

Вот, навеяно соседним топиком...

...Недавно хоронили мальчика, которого убили после присяги... Деды, которые отслужили ПОЛгода!!!!
Я в армии не служила, поэтому мне интерестно, кто что думает по этому поводу? Это статистика? Или реалии нашей жизни? Или просто "недоразумение"? И вообще кто как служил?

Пы.Сы. Моего брата мама "отмазала". Мы все были против... Теперь вот думаю, что она была права...
 
слушай маму - она плохого не посоветует. :) Армия сейчас - год-два убитого напрочь времени в окружении людей, у которых не хватило мозгов поступить в институт, и не хватило денег принести в военкомат кабанчика, награжденных к тому же отменным здоровьем :):):):) Уничтожать этот свой единственный капитал водкой и дракой - их лучшее и еденственное развлечение :):):)
 
конечно она права!
вообще армия это положительная идея, но реализована говённо
 
Останнє редагування:
Деды, которые отслужили ПОЛгода!!!!
Это не "деды".
Это "черпаки". ;)
...
Интересно.
А если Вы, все так уж отрицательно относитесь к армии, то каким же образом вы думаете защищать свою страну?
Ежели вдруг кто то, когда то...
Или на авось?
Шапками закидаем?
 
lavaget

ну не надо обобщать только :)

действительно вооруженные силы Украины находятся в далеко не отменном состоянии, вот и результаты на лицо как говорится. На Черниговщине очень болшие военные полигоны, это одно из немногих мест на Украине куда люди не хотят идти служить. Есть еще Десна.
Современная тенденция ведется к тому что служит народ по месту жительства и бюджетная армия потихоньку превращается в наемную.

Служить щас можно и интересно в спец войсках, в частях которые несут и выполняют хоть какую то пользу для страны, а не просто являются застойной базой и пережитком советских времен. К светлым частям можно отнести СБУ, МВД, ПВУ,части ВВС при Харькове и Киеве, а вот войска ПВО и МВС в целом, а также танковые батальоны, мотористы и прочие неперспективные на сегодня профили лучше избегать, так как в этих частях в основном разруха и беспорядок.

сам служил в штабе на базе сборного пункта, который на Сортировке (первые два месяца был в части при АИ на Клочках). Попал туда не по блату а по специальности, вел всю документацию на компе, позже состоял в группе обучения военных комиссариатов харьковской области сдачи электронных отчетов. Твердо уверен что провел свои полтора года в армии не зря.
 
что в основном происходит суицид военнослужащих по слабохарактерности
И от недостаточности воспитательной работы со стороны сержантско-командного состава.;)
 
кстати этот случай был первым с таким исходом за последние два года на территории всей Украины, так что думаю на гражданке куда опаснее ;)
 
Я бы на месте родителей того пацана пару дырок в головах жены и его детей сделал чтобы другом офицерью и прапоридзам руки не чесались от забора до обеда запрягать.
 
Я бы на месте родителей того пацана пару дырок в головах жены и его детей сделал чтобы другом офицерью и прапоридзам руки не чесались от забора до обеда запрягать.

шо за бред?
 
Что касается случая приведенного топикстартером, то я вообще не понимаю этой истерии. А мало убивают не в армии??? Мало умирает от наркоты?

По своему 15 летнему военному опыту скажу, что в основном происходит суицид военнослужащих по слабохарактерности.
А дедовщина в армии просто необходима, только в разумных рамках. Поверьте, что служить в уставной части гораздо тяжелее.

Я не истерю... не надо... Если бы вы внимательно читали, вы бы увидели, что я наоборот писала, что я наоборот хотела, чтобы мой брат служил и ничего в этом такого нет (в службе)... У меня парень служил - ушёл сам с третьего курса института... И ничего с ним там не случилось, наоборот как-то самотоятельнее стал что ли... Вот поэтому я была против, когда мама решила брата "отмазывать"

И про суицид никто не говорил...

Просто я подумала, а если бы с моим братом такое (на дай Бог) случилось? Или с Вашим? Вам были бы до лампочки все объяснения...
 
Майор сказав(ла):
А в институтах мало быдла ????? Мало студенты бухают и деруться????
Много мозгов в их головах???

НЕ СМЕШИ!!!
Абсолютная правда!!Убивают как привавило не просто так!!А если и просто, то и в общагах ьакое творится, пацаны не способные за себя постоять из окон сигают!!С восьмого этажа!!Вот у нас в ХАИ полторы недели назад парень рыбкой сиганул через штору. Черт его знает что у него в голове!!Я вот например очень хочу отслужить хоть и заканчиваю институт!!Меня все отговаривают мол у меня гастрит и все такое!!Действительно боюсь что может обострится!!Ведь что что а кормят в нашей армии не очень насколько я знаю!!
 
если бы да кабы... убийству как таковому вообще часто с моральной точки зрения нет объяснений и оправданий. Главное что бы виновных отсудили по полной строгости закона - вот это да.
 
Проблема "дедовщины" существовала, существует и будет существовать.
Не только в украинской армии.
И возникла она не в советской армии, как объясняли этот феномен некоторые продвинутые политработники, особенно в перестроечный период. Из за "сокращения срока службы с трех до двух лет в СА и с 4 до 3 в ВМФ".
В любом закрытом, или полузакрытом объединении, организации, особенно при однополом контингенте возникает иерархическая лестница взаимоотношений, тесно связанная со сроком пребывания и занимаемыми "должностями".
Возьмите, к примеру, закрытые частные школы, колледжи забугорья.
Ходят слухи, что даже в пансионах благородных девиц - существовала эта пресловутая "дедовщина".
А ИТК?
А современные фирмы и фирмочки? ;)
Интересно, отчего же так на армию глаз раскрыт?
Не оттого ли, что любвеобильные родители отдают свое 18 летнее чадушко, которого они еще считают ребеночком в чужие руки, и считают, что о нем должны заботиться еще лучше чем дома?
Вытирать ему носик, отводить на пи пи и ка ка под ручку.
Не в этом ли пробема?;)
 
Абсолютная правда!!Убивают как привавило не просто так!!А если и просто, то и в общагах ьакое творится, пацаны не способные за себя постоять из окон сигают!!С восьмого этажа!!Вот у нас в ХАИ полторы недели назад парень рыбкой сиганул через штору. Черт его знает что у него в голове!!Я вот например очень хочу отслужить хоть и заканчиваю институт!!Меня все отговаривают мол у меня гастрит и все такое!!Действительно боюсь что может обострится!!Ведь что что а кормят в нашей армии не очень насколько я знаю!!

у нас в роте два человека с гастритом были, питались отдельно по своей диете.
 
Torchini сказав(ла):
у нас в роте два человека с гастритом были, питались отдельно по своей диете.
А в каких войсках служил?И диета за счет государства??Или за свой счет?
 
lavaget
первые два месяца был в части при АИ на Клочках.

знаешь такой? это между Отакара Яроша и 23-м августа.

Там хоз.рота при институте. Убирали территорию института (не всю), несли караул на оружейных складах, и за нами был закреплен автопарк. По сути бесполезное почти проведение времени, но там хорошие условия службы.
 
Останнє редагування:
А если Вы, все так уж отрицательно относитесь к армии, то каким же образом вы думаете защищать свою страну?
Ежели вдруг кто то, когда то...
Или на авось?
Шапками закидаем?
Типа отслужившие в СОВРЕМЕННОЙ нашей армии выходят хорошими бойцами?
я незнаю где как, но у меня дядя прапорщик в войсках пво.. видел я что твориться у них в части... в лучшем случае ребят там научат стирать портянки да веником плац мести.. ну и еще после того как пару раз настучат по дюнделю - станет менее воспреимчив к внешним,так сказать, раздражителям :)
Я согласен что если человек закончил школу и не определился с местом в жизни - прямой путь ему в армию! но если человек знает чем хочет заниматься в жизни, то незачем ему тратить время на армию! Я думаю что в данный момент нашей стране гораздо больше нужны квалифицированные специалисты, чем солдаты пвошники или танкисты и тому подобное.
To Майор :
А военные училища и тому подобное вообще не из этой области - это выбор человека - быть военным и нечего общего с служениме в армии солдатом на срочной не имеет.
 
Типа отслужившие в СОВРЕМЕННОЙ нашей армии выходят хорошими бойцами?
Хотя бы то, что они знают, что стрелять нужно не дулом к себе.

дядя прапорщик в войсках пво.. видел я что твориться у них в части
Прапорщики - это ооочень отдельная категория . Не слушайте их, даже если прапорщик Ваш дядя.

Я думаю что в данный момент нашей стране гораздо больше нужны квалифицированные специалисты, чем солдаты пвошники или танкисты и тому подобное
Это сугубо Ваше мнение, и естественно никто его оспаривать не будет.
Вот только ответьте, подумав.
Если Ваши родственники, близкие , из за того, что они не служили - увеличат свой шанс погибнуть на гипотетической войне - это Вас не обрадует?
А если они увеличат вероятность гибели Вас?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу