• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Европе крутая тачка - это уже не круто

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
В Европе крутая тачка - это уже не круто

Среди обитателей трущоб Кейптауна одним из важнейших признаков статуса является демонстративное отсутствие передних зубов.

На острове Науру в большом почете нарочитое ожирение — показатель богатства и жизненной силы мужчины.

В Украине роль примитивного опознавательного знака «качества жизни» до сих пор играет автомобиль.

Конечно, обладание дорогим транспортным средством долго служило способом подчеркнуть свой статус и в цивилизованной Европе. Но многие наши соотечественники так и не заметили, что мода и знаки уже поменялись. Мало того, что громадная машина с астрономической ценой теперь зачастую воспринимается лишь как признак дурного вкуса — само отсутствие в вашей жизни автомобиля становится символом очень высокого качества этой самой жизни.

В Цюрихе, например, начинается строительство микрорайонов (у нас бы их назвали элитными), на территории которых будет запрещено движение личных автомобилей. Появлению таких товариществ предшествовали длительные политические дискуссии и опросы многочисленных квартиросъемщиков. Примером послужил микрорайон Бургундер в Берне, жители которого запретили парковку авто в месте своего проживания.

Похожие районы появляются во многих европейских городах: например, в немецком Фрайбурге есть престижный квартал Фаубан, где полностью запрещены машины — и недвижимость поэтому стоит очень дорого. Не все жители подобных зон отказываются от авто навсегда из-за этических или экологических соображений. Некоторые вынуждены пользоваться машинами — но предпочитают оставлять их далеко за пределами той территории, где они проводят досуг и где растят детей.

Если вы думаете, что все это лишь выходки чудаков, а крупный современный город не может нормально функционировать без автотранспорта — то вы наверняка забыли о Венеции, благополучно существовавшей и развивавшейся без использования машин. Но подобные примеры не ограничиваются такими экзотическими случаями (вроде острова Сарк в юго-западной части Ла-Манша, где также запрещен автотранспорт).

Самые современные и высокотехнологичные города «для миллионеров», которые закладываются сегодня, не предполагают существования на своих улицах такого древнего, варварского, неудобного и вредного транспортного средства, как личное авто. Например, в футуристическом Масдар-сити, который строится в 17 км от Абу-Даби, запрещен автотранспорт — это позволит, в частности, значительно улучшить микроклимат на улицах (что особенно важно в знойных условиях).

Речь идет о смене приоритетов не только для узкого круга «продвинутых» потребителей: интеллектуалы всегда презирали побрякушки любой кастовой системы, где социальный статус подчеркивается внешними атрибутами. Знаки престижности сегодня меняются и для масс: согласно немецким соцопросам для 40% городских подростков собственная машина уже неважна. Это давно заметил рынок — доля молодых людей, покупающих новый автомобиль в ФРГ, сократилась более чем вдвое.

f2-10f01.jpg


Полный текст здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и именно 099 с воот таким глушаком:)
 
как по мне, в Европе никогда машина не была признаком статуса, разве что в самом начале эры автомобилестроения. А сейчас на элитных авто в Европе, ездят только славяне и турки, чем и сразу и выдают своё происхождение. То, что немец вложит в дом, наш вложит в авто, т.к. авто видят все, а дом-избранное количество людей. Менталитет совершенно разный, а причина этого, на мой взгляд-времена совка, оставившие отпечаток на нашем народе.
 
вы немного путаете тёплое с мягким :)
в Европе просто тазы не ставят во дворе, есть на стоянки на краю района; при подъезде к центру города, ближе к аэропортам и ЖД вокзалам есть перехватывающие парковки. В вашей статье наверное имеются районы, в которых стоянка вынесена на край района, что очень здорово. Думаю многие здравомыслящие согласятся 10-15 минут топать до своего таза, ради чистого воздуха и отсутствия тазов под окнами в своём районе.
 
Уже заипали своими разговорами о парковках под окнами и бедных жЫльцах, дыщащих клубами выхлопного газа.
Ребята, 21-й век на дворе!Большинство авто - это нормы экологииЕВРО-2 - ЕВРО-4 и даже выше. Тазиков уже очень мало.

с введением утилизационного сбора, тазиков стало больше, за два дня увидеть три разных запорожца в центре города-это перебор, а копеек-такое впечатление, что возобновили их производство.
 
Ну и к чему это? В Европе очень хорошо развита транспортная система, и вполне можно обходится без автомобиля. А у нас хрена с 2. Мне например что бы добраться до дома на общественном транспорте нужно 2 часа а на машине 40 минут. Угадайте что я выберу.
 
Мне например что бы добраться до дома на общественном транспорте нужно 2 часа а на машине 40 минут. Угадайте что я выберу.
а переехать поближе к работе,не?30 суток в году на дорогу -это перебор.
 
Нашим миллионерам могут социал забрать,так как они все там га пособиях,вот и ставят свои цл-ы и кьюшки,за несколько кварталов от места проживания,чтобы соседи не донесли
А с понтами,там все в порядке,кто может безопасно кичиться своим барахлом и возможностями,ездят не на пассатах и отдыхают не в вонючей турции,глуша левый метиловый спирт из стамбула...ребята все чаще и регулярнее на бора или в полинезии...
А то что ойровцы скромные,это сказки...нищеброды-да)
 
а переехать поближе к работе,не?30 суток в году на дорогу -это перебор.
Я живу за городом и возвращаться обратно в город не планирую, людей многовато вокруг. А мой поселок меня полностью устраивает, ровно как и место работы.
 
Автомобиль не понты, а жизненная необходимость. Мне, например, неудобно поставить его на стоянку и километр шлепать по лужами и грязи. Проще припарковаться у подъезда и скоренько заскочить в дом. Тогда можно и обувь зимнюю не покупать.
 
По умному жителей загорода не пускать в город на своих авто.
Я, например, житель города, но прописан не то что за городом, а вообще хз где. И автомобиль зареген там же. И мне это удобно! Я не плачу за всякую хуйню типа вывоз мусора или горячую воду. И страховка на автомобиль обходится дешевле.
И теперь ты предлагаешь мне, городскому жителю, пездовать на работу в метре и нюхать гегемона?
 
В Цюрихе, например, начинается строительство микрорайонов (у нас бы их назвали элитными), на территории которых будет запрещено движение личных автомобилей. Появлению таких товариществ предшествовали длительные политические дискуссии и опросы многочисленных квартиросъемщиков. Примером послужил микрорайон Бургундер в Берне, жители которого запретили парковку авто в месте своего проживания.
Пиздец, и поэтому они решили закатать свои дворы полностью в асфальт:рл:
f2-10f01.jpg
 
Я работаю в пром зоне почти на краю города. Для того что бы не ездили, надо делать нормальную сеть общественного транспорта, которой у нас нет и не предвидеться, и носильщика мне дать, что бы он пакеты из супермаркета тягал за меня. Мозг включите - сколько людей живет в пригороде и ездит в город на машине и сколько в городе сравните и сразу станет ясно кого и куда пересаживать надо.
 
автомобиль средство передвижения понтов
 
В Украине роль примитивного опознавательного знака «качества жизни» до сих пор играет автомобиль.
Как можно сравнивать эвропу с украиной? Украина от развитых стран отстает лет на 50-70 как по экономике так и уровню сознания населения. Нет никаких предпосылок для отказа от автомобиля в пользу общественного транспорта, и даже велосипеда.
Все должно идти своим естественным путем развития - а от такие разговоры "а давайте как в эвропе" приводят к стаям собак бегающим по улицам которых и отстреливать нельзя бо в европе сказали ай-ай-ай, и ладу им дать не могу потомучто нет ни денег ни желания.

Пиздец, и поэтому они решили закатать свои дворы полностью в асфальт
Если сравнивать ХТЗ с фоткой - то ХТЗ в выиграше :)
 
потому что "круто" там это например Смарт - на нем можно поперек парковаться...
44_F64A6057.jpg
 
Да херня все это, надо мне допустим за металлом съездить, или соседям железо на обработку отдать на метре? Или съездить, обсудить тех процесс, я конечно стараюсь много решать по телефону или делать такие чертежи и пояснения, что бы вопросов не оставалось, но все равно ездить приходится, на тот маршрут, который на машине я трачу 15 минут, на общественном транспорте будет 40-60, в одну сторону, а кто оплачивать мне это время будет?
 
Назад
Зверху Знизу