Я могу Вам чем-то помочь?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 311
Я могу Вам чем-то помочь?

До сих пор находятся упоротые на всю головы долбоебы и уебаны которые достают своим тупым вопросом .
Неужели до сих пор есть хоть один вменяемый руководитель бизнеса который не прочитал
"Нет, спасибо, я просто смотрю" - Гарри Фридмана
или на худой конец
"Почему мы покупаем, или Как заставить покупать"- Пако Андерхилла.

Вы же теряете на таких задроченных упезднях кучу денег.
Реакция на туловище которое задает такой вопрос может быть только одна - выйти нах..й с этого магазина.
 
Реакция на туловище которое задает такой вопрос может быть только одна - выйти нах..й с этого магазина.

дадада
причем, когда реально есть вопрос - хуй кого найдешь из консультантов :D
 
да, это тупо, но своему руководителю я этого обьяснить не смог, например
и эти самые тупые упездни меня не понимают, когда я им про это обьясняю, такие дела

а так - да, продавцами не рождаются
 
Неужели до сих пор есть хоть один вменяемый руководитель бизнеса который не прочитал
Никто ничего не читает.

Руководитель просто пробует с "а я вам могу помочь" и без. Видит что "с" получается больше продаж и оставляет так. А вся хуйня "теряете клиента" идет мимо мозга руководителя. Одного потерял двух получил.

Еще по секрету скажу, руководителю очень хочется "потерять" клиента который пришел просто позырить, а покупать собирается через интернет.
 
До сих пор находятся упоротые на всю головы долбоебы и уебаны которые достают своим тупым вопросом .
Неужели до сих пор есть хоть один вменяемый руководитель бизнеса который не прочитал
"Нет, спасибо, я просто смотрю" - Гарри Фридмана
или на худой конец
"Почему мы покупаем, или Как заставить покупать"- Пако Андерхилла.

Вы же теряете на таких задроченных упезднях кучу денег.
Реакция на туловище которое задает такой вопрос может быть только одна - выйти нах..й с этого магазина.


... всегда отвечай так : Деньгами:)
 
Отвечаю "помогите материально"
 
Re: Я могу Вам чем-то помочь?

Никто ничего не читает.

Руководитель просто пробует с "а я вам могу помочь" и без. Видит что "с" получается больше продаж и оставляет так. А вся хуйня "теряете клиента" идет мимо мозга руководителя. Одного потерял двух получил.

Это потому что у нас слишком много людей, обделенных вниманием. Хоть на минутку почувствуют себя королями. :)
 
Видит что "с" получается больше продаж и оставляет так.
Не верю что можно это адекватно отследить...
Мне кажется что тот кто покупает после этой фразы и так купил бы. И эта фраза никак не влияет на выбор клиента.
Сужу по себе - я покупаю после этой фразы, т.к. я и так хотел купить. Но фраза всё равно почему то раздражает :)

И вообще... В разных странах по разному. Может где-то и любят "поговорить", а у нас не очень...
 
ТС молодчага !!:клас:
подобное часто слышу в гипер-супермаркетах ,
а, исчьо заябует ,на героев труда, небыло и дня, чтоб проходя мимо телефонных барыг на радиодетальки ,у меня не спросили
- телефон продаешь ?
-по чем гарнитурку брал ?
мой обычный ответ
"атьебись":D
 
Если задают вопрос именно так:
- Я могу вам чем-то помочь?
или:
- Вам нужна моя консультация?
То это ничего страшного. Можно просто ответить "нет" (что Я иногда и делю, если не интересует помощь продавца-консультанта).
Либо, в качестве шутки, попросить одолжить денег на покупку рассматриваемого товара.

А если вопрос задают так:
- Вас что-то интересует?
или, что ещё хуже:
- Что вы хотели?
То это реально раздражает.

Хотя в большинстве случаев, когда рассматриваешь какой-то товар в магазине и ищешь взглядом в поиске продавца-консультанта, чтобы спросить что-то, а они тупо морозятся и проходят мимо - это ещё сильнее раздражает, чем навязчивые вопросы.

Я всё-таки предпочту, чтобы продавцы-консультанты подходили и спрашивали:
- Я могу вам чем-то помочь?
чем тупо стояли и игнорировали покупателей, когда они нужны.

Правило идеального продавца-консультанта (ИМХО):
1) Если покупатель просто идёт вдоль рядов в магазине - не надо обращать на него внимания (он знает зачём пришёл и не требует чьей-либо помощи)
2) Если покупатель ходит вдоль рядов и смотрит по сторонам, рассматривая каждую полочку - возможно он что-то ищет, и надо подойти спросить не нужна ли помощь.
3) Если покупатель долго рассматривает один товар, и периодически оглядывается по сторонам - надо подойти, спросить, не нужна ли консультация по этому товару.
 
Главное моей тёще эту фразу не говорить. Заебёт любого продавца.
 
Назад
Зверху Знизу