Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Життя в СРСР з фото

  • Автор теми Автор теми agenyk
  • Дата створення Дата створення
Ртутный градусник набивался легко до любой температуры путем лёгкого постукивания ногтем большого пальца другому руки, засунутой за пазуху. Резервуар с ртутью оставался целый
У меня набивать не получалось, я носик термометра к батарее прикладывала.
 
очередь
 
У меня набивать не получалось, я носик термометра к батарее прикладывала.
То у вас кеби не було. В мене усе чьотко виходило, градусник під мишкою однієї руки, другу схрещуєш, підносиш кисть до підмишки й починаєш потихеньку стукати по градуснику, знизу, там де капсула зі ртуттю. Трошки постукав, витяг й подивився, якщо мало - знов засунув у підмишку й стукаєш .
 
То у вас кеби не було. В мене усе чьотко виходило, градусник під мишкою однієї руки, другу схрещуєш, підносиш кисть до підмишки й починаєш потихеньку стукати по градуснику, знизу, там де капсула зі ртуттю. Трошки постукав, витяг й подивився, якщо мало - знов засунув у підмишку й стукаєш .
Что же ожидать после такого детства..
 
Это у советского человека! А у американского, как говорит ИИшка:
"В военное время значение синуса может достигать четырёх!"

Но то - анекдот. А вот в реале десятилетия назад при жесточайшем гриппе лично как-то поймал 40.7°С :(
 
Но то - анекдот. А вот в реале десятилетия назад при жесточайшем гриппе лично как-то поймал 40.7°С :(
в мого дворічного сина була 40 на тлі ГРВІ. викликали швидку, ті дали з ложечки ампулу анальгіну. на диво, допомогло...
 
У меня набивать не получалось, я носик термометра к батарее прикладывала.
То у вас моей мамы не было.
Она нам с братом такую выволочку давала о самой мысли о простуде, что температура сама падала от страха.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу