Корабль-призрак "Любовь Орлова"
23 января 2013 года «Любовь Орлова» покинуло канадский порт Сент-Джонс для буксировки на слом в Доминиканскую Республику, но уже во второй половине следующего дня у тянувшего судно буксира «Charlene Hunt» лопнул буксировочный трос, и судно ушло в дрейф. Попытки снова взять его на буксир оказались безрезультатными. Таким образом, с 24 января 2013 года «Любовь Орлова» находилась в свободном дрейфе в Атлантическом океане без экипажа и опознавательных огней.
Через 5 недель, 1 марта 2013 года, в ирландских СМИ появилось сообщение о том, что были зафиксированы сигналы с аварийного радиобуя «Любови Орловой» в 700 милях от побережья Ирландии. Это может свидетельствовать о том, что судно затонуло, так как аварийный радиобуй активируется при попадании в воду. Были предприняты поиски в районе, откуда были приняты сигналы, но ничего не было найдено.
А может Любовь Орлова до сих пор бороздит моря и океаны....