Абсолютно не исключено и даже очень вероятно что у Зе поначалу не хватало знаний и квалификации для принятия решений,
и он наверняка полагался на разных спецов в вопросах их компетенции. Все решения по системам оружия и финансам он наверняка принимал
полагаясь на компетентность своего окружения и спецов, а также давление обстоятельств - ковид, недостаток финансов, требования МВФ и ЕС,
потом неизбежные проблемы военного времени.
И то что эти спецы им наверняка манипулировали, даже обманывали, а некоторые делали свои гешефты, тоже очень вероятно.
Одно можно сказать - он не сбежал, не продался кацапам и продолжает тяжелейшую работу во главе воюющей страны.
В ответ тем кто говорит что могло бы быть если бы, скажу - могло всё пойти гораздо хуже, учитывая постоянный срач и отсутствие единства,
уровень коррупции во власти, напичканность разных структур в Украине кацапскими агентами,
если бы Зе, как тут многие пишут, был трусом, наркоманом, вором, пешкой, предателем и так далее.