Йобана русня

1708976466583.png


Луганськ заснувала Катерина ІІ а до того тут було "дике поле", – так у російських підручниках пишуть.
Та ви шо?

А нічого, що ще за 100 років до цього тут були українські козацькі поселення Кам’яний Брід та Вергунка?
А Луганська до 1882 року у природі не існувало. Більше того, саме Катерина ІІ зробила кріпаками-рабами місцевих козаків і селян, які раніше рабства не знали.

Маріуполь?
Це стара фортеця Кальміуської паланки запорізьких козаків Домаха.

Донецьк?
Старе поселення запорожців Олександрівка.

Бахмут?
Запорізькі солеварні.

Слов’яносербськ Луганської області?
Старий зимівник Кальміуської паланки Запорізької Січі, що називався Підгорне урочище. Відомий щонайменше з 1740 року.

Зимогір`я Луганської області (відоме ще як станція Родакове) – нині в окупації – зимівник Кальміуської паланки Запорізької Січі під назвою Черкаський Брід (1645 рік).

Нарешті моє рідне місто Торецьк (колишній Дзержинськ) Донецької області почалося з поселення Щербинівка, яке було засновано запорізьким отаманом Антоном Щербиною.

Хочете за Харківську область?
Будь ласка.

Місто Ізюм –
старий козацький городок 1639 року. Пізніше – центр Ізюмського козацького полку.

Харків?
Заснований козацькими полковниками Донець-Захаржевськими.

Може про Одесу поговоримо?
Це давня українська фортеця Коцюбіїв (1415 року) коли москва ще була улусом Орди. Знаменитий Пересип саме тоді утворився.

Може, про Херсон або Бердянськ поговоримо? Ні? "Новоросія", кажуть рашисти? Ну-ну ...

P.S. Про справжню історію нашого народу, що її намагаються на замовлення кремля спаскудити орди "істориків" на чолі з толочками-фрояновими-тихомировими та іже з ними.
(Павло Бондаренко)
 
отакої ! Почуял, что тромбы шалят и такой речью начал упредительную терапию?
 
отакої ! Почуял, что тромбы шалят и такой речью начал упредительную терапию?

Що, дімона не змогли розбудити, чи він втратив довіру після того, як йому порадили лікуватись? Потрібен новий кловун для залякування ядрьоною зброєю?
 
Що, дімона не змогли розбудити, чи він втратив довіру після того, як йому порадили лікуватись? Потрібен новий кловун для залякування ядрьоною зброєю?
медвед поди мечтает занять место председателя Верховного суда (чи где там сдох главный судья), а оттуда стращать ядеркой не очень удобно. Тогда Явлинский вероятно проходит кастинг на потенциально освободившееся место димона, как главного жупела рашки
 
“Серия духоподъемных постов в российских пабликах, посвященных началу, прости господи, спецоперации называлась «Ты помнишь, как все начиналось». Ее изучение привело меня в некоторое изумление.

Так вот — чуть ли не главным событием конца февраля 22 года, и чуть ли не основным успехом первого этапа вторжения они считают, присядьте, «гостомельский десант». Да-да, тот самый, который был вдребезги раздолбан, «легендарная» десантура там полегла чуть не в полном составе, усеяв своими трупами окрестности аэропорта Антонов. И активно постят видео, как десант грузится в вертолеты, высаживается из них, бегает туда-сюда, потом видео, что называется, обрывается.

Они тогда действительно применили «вертикальный охват» - высадив в аэропорту тактический десант, но сухопутные части к нему сразу пробиться не смогли, а украинское командование, быстро сориентировавшись в обстановке, перебросило к Гостомелю бригаду Нацгвардии, которая разгромила десант и повредила взлетную полосу. Самолеты с подкреплением и техникой пришлось развернуть в воздухе и момент внезапности был полностью утрачен. Что было дальше и так хорошо известно.

Короче, удивительная способность выдавать полное поражение за победу. Постмодерн во всей красе. Ну, как если бы сражение при Цусиме назвали бы выдающимся успехом российского флота.”

t.me/voinasordoy/2438
 
кацапская путриотка кашежралова делится историями успеха простых расеян
Челябинская область, село Варна. Матери участнику СВО Озеркова Дениса Михайловича (который, кстати, побывал в плену), вдове погибшего участника СВО Озеркова Михаила Владимировича не могут провести газ. Воды в доме тоже нет. У администрации на все один ответ: вы сами проводите, а мы потом как-нибудь когда-нибудь компенсируем. Женщине выдали 10 тысяч рублей на дрова и пакет с макаронами и килькой в консервной банке.
Московская область, поселок Пустоши.
Многодетная семья, старший сын - участник СВО. Квартира в аварийном доме, семья исправно платит коммуналку, а проживает в холодном дачном доме, в проведении газа им отказали, топят дровами. Администрация Шатуры с 2016 года обещает выдать семье жилье взамен аварийного, но воз и ныне там.
Краснодар. Жена и грудной сын участника СВО пытаются добиться газификации многоквартирного дома на Атамана Бабыча, в который обещали провести газ ещё шесть лет назад!
"Управляющая компания "Домовладелец" составила смету работ. Заключила договора. С каждой квартиры жильцы заплатили по 15 тысяч. Начались работы. Продлились 2 года. Но кроме того что разрыли весь асфальт во дворе, подвели газ к дому и поставили ШРП, больше ничего сделано не было. После примерно 2 лет простоя УК выставила новые счета. Уже каждый платил за квадратные метры. В итоге самая маленькая квартира обошлась от 35 тысяч. А кто и 100 000 заплатил, в общей сложности за газ. Начались снова работы. Сделали котельную. Причём сметы явно липовые. На просьбы расшифровки УК не реагирует. Часть жильцов отказалась оплачивать, так как уже не верили что будет газ. УК обратилась в суд. И в судебном порядке с людей поснимали денежные средства. Прошло снова 2 года, а воз и ныне там. УК отписываются. Куда только не обращались. Писали письма в инспекцию, и в администрацию. Я лично писала летом 2023года в «Народный фронт», но никто на нас не реагирует. А тем временем мы отапливаемся сплит-системой и обогревателем. Дом сырой. Плесень. Счета бешеные. И когда света нет - это катастрофа - ни покушать, ни согреться. А ведь мы заплатили за это. Газа нет, двор в упадке (сами сбрасывались чтоб засыпать ямы хотя бы щебнем)".
И это лишь малая часть историй, которые приходят нам на почту! Написав о том, как жена участника СВО ходила по мукам, пытаясь добиться подключения к газу, я открыла ящик Пандоры. Честно говоря, мы были в шоке от количества обращений, связанных с газификацией
 
в каком-то смысле русня это и делает, когда рассказывает, что рашка никогда не проигрывала
цусімську ганьбу при совках було вигідно критикувати, бо це було наочне зображення тупого керівнцтва армією при клятому царизмі.
 
цусімську ганьбу при совках було вигідно критикувати, бо це було наочне зображення тупого керівнцтва армією при клятому царизмі.
ну то я про нинішні бравади наприклад у ООН, де їхній лисий чорт розказував, що рашка ніколи не програвала
 
:D:D:D
Конторские зачищают свое поле

425419398_1343606019634588_7664747800887154664_n.jpg
Точно! Оторвался , значится тромб, длинный такой, и как пружина выскочил и обвился вокруг балки на потолке.
А Игорь Иванович уже слабый стал, не смог освободится....
:)
 
ну то я про нинішні бравади наприклад у ООН, де їхній лисий чорт розказував, що рашка ніколи не програвала
історикам простіше згадати, коли московія щось вигравала (ДСВ звичайно не беремо до уваги, бо перемогла коаліція союзників)
 
Цікавий факт: виявляється, що поселення запоріжця Овдія, "Овдіївську слободу",
по- своєму, через "А", Авдєєвкой чи Awdjewka, називали тільки ОКУПАНТИ !
Фото з Овдіївки, 1942р.
 

Вкладення

  • IMG_20240227_084712_932.jpg
    IMG_20240227_084712_932.jpg
    140.3 КБ · Перегляди: 5
Назад
Зверху Знизу