Тормозит Youtube

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Я один ли такой.

Может dns поменять.

Triolan.

Такое чуство, что хром глючит...

РЕШЕНО НЕ ПОЛНОСТЬЮ: Ютуб что то шаманит с видео или кодеками, а хром его плохо пережёвывает и адблок как будто сканит рекламу в самом окошке плеера. Помогло отключение адблока на сайте ютуб. Всёравно лагает как будто кадры 4к и не справляется кеш... в Мозилле всё ок.


YouTube запустил новую волну замедлений для пользователей блокировщиков рекламы​


YouTube снова стал замедлять работу своего сайта для пользователей, использующих блокировщики рекламы. Новая волна замедлений оставляет пользовательской аудитории видеохостинга два варианта: отключить блокировщик рекламы или перейти на платную подписку YouTube Premium.

Многие годы люди использовали блокировщики рекламы для борьбы с растущим количеством рекламных вставок на YouTube. В ответ на это представители сервиса неоднократно заявляли, что использование подобных инструментов нарушает условия использования YouTube. Реклама является основным источником дохода видеохостинга, и единственным официальным способом её избежать является оформление подписки YouTube Premium.

Для противодействия блокировщикам рекламы YouTube ввёл несколько мер. Первая — это всплывающее уведомление с текстом: «Использование блокировщиков рекламы нарушает условия использования YouTube». Данное сообщение предлагает отключить блокировщик, и пользователь не может продолжить просмотр видео, не выполнив это требование.

Второй метод, который теперь получил большее распространение, — это замедление работы всего сайта при активном блокировщике рекламы. Согласно сообщениям пользователей на платформе Reddit, многие заметили, что сервис стал медлительным и плохо реагирует на команды. Это замедление, как было выяснено, немедленно исчезает при отключении блокировщика.

Действительно, при включённом блокировщике рекламы YouTube демонстрирует значительное снижение производительности. Видео загружаются с низкой скоростью, а их предпросмотр отказывается корректно работать. Также переход в режим полноэкранного просмотра становится невозможным без обновления страницы. Как предполагается, это связано с искусственно созданной задержкой в коде YouTube, имитирующей проблемы с интернет-соединением. Хотя эта мера со стороны YouTube не является новой, число пользователей, столкнувшихся с ней, только растёт.

Перед теми, кто столкнулся с подобной проблемой, стоят два пути: отключение блокировщика рекламы или переход на платную подписку YouTube Premium. Оба варианта далеки от идеала для большинства пользователей, и методы, которые применяет YouTube для борьбы с блокировщиками рекламы, вызывают неоднозначную реакцию. Так, зрители вынуждены выбирать между подпиской в размере $10 или просмотром до 10 минут рекламы без возможности её пропустить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всё им мало. Скоро везде платить надо будет. Если бы они зарплату с одного евро до 10ти подняли за час, - тогда другое дело. А воровать торентами и нарушать авторское право я пас. Монетизацию понизили лучше бы.
 
Останнє редагування:
аппаратное ускорение какого то хуя включилось\ странно.

какойто ппц. с хромом.
 
Трианал наверно. думал окно видоплеера вирусняк схватило. Наверно Триолан глючит. В Файрфоксе норм работает. Что то непонятное. Наверно с днсом гугловском, что то.

Не могли же рашку ослабить в трафике на ютуб захватив Харьков.

Может нагрузка на триалан на ютуб, что такое...

Завтра не пройдёт - буду жаловаться.
 
это блокиратор рекламы, новые приколы от ютуба, отключите адблок, и все будет ок
 
перегрузка наверно youtube.com

сча пингану. - всё норм.
 
не знаю, у меня на 2-х компах с разными провайдерами помогло
 
вроде адблок виноват. отрубил его полностью - помогло. локально по сайтам - не помогает.

1705246721817.png
 
У меня хром при просмотре youtube начал перегружать комп, при то что на дебиане, что под виндой, с лисой все отлично. Блокировки рекламы нет и
 
какие-то странные там манипуляци.. может через код какие-то схемы пробуют.

только в хроме такая хуйня. думал гугловский днс.
 
адблок наверно апдейтнулся или хром и коды шестерёнка на шестерёнку попали. отрубил адблок для ютуб перманентно и помогло. целый день думал, что за хуета.
1705246980329.png
 
что интересно, когда включаю видео на ютубе, тормозит, когда параллельно открываю другую вкладку, которая в последствие открыта, то ютуб лучше идёт...
 
Chrome - RoyalneT - несколько дней тормоза сильные
 
Назад
Зверху Знизу