В этой теме остались только люди с академическом образованием. Другими словами, теоретики. А Вам практики нужныХтось може порадити перевізника? Треба з Гановера в Україну ліки передати.

Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
В этой теме остались только люди с академическом образованием. Другими словами, теоретики. А Вам практики нужныХтось може порадити перевізника? Треба з Гановера в Україну ліки передати.

Вы так за него переживаете, словно у него портфель инвестиций от моих слов рассыпется. Не переживайте.И это все, что нужно для "истории успеха"?
Welcome to USA! (c)
Моран смог, и ты сможешь! (с)
.... если, конечно, встретят, расселят и помогут оформиться
.... если нет, успех не гарантируется
Микро бизнес план готового бизнеса. Осталось только придумать громкое название компании![]()

Если в Штатах легально и доход низкий, имеешь право на государственные гранты (MAP grant, Pell grant) и гранты от учебного заведения.Та хоть шо.
Что делать нынешним?
Вы меня успокоили.Вы так за него переживаете, словно у него портфель инвестиций от моих слов рассыпется. Не переживайте.

Беженец не будет так кучеряво жить, как наш Моран.Но нормально жить в итоге будет.
Беженец конечно врядли будет через год после приезда жить так как я через 30 лет. По моему в этом ничего странного нет, это нормально, не так ли?Главное в этом деле - не попасть под магию чисел, то есть под рассказы Морана - как стать миллионером в США, не купив даже яблоко за 1 доллар для перепродажи. При этом у тебя дом 300 метров и полный портфель инвестиций.
А, ну если встретили, то конечно, это все меняет. Наверное, с табличкой "USA is not USSR" и ваучером на 300-квадратный дом встречали.Я имею в виду исключительно исходные данные.
Если, например, взять линейку возможностей между приглашенными профессорами и условными "собирателями клубники", то даже не в зарплате дело. И собиратель клубники может когда-то стать на ноги.
Просто Морана или профессора встретили в аэропорту, а собиратель клубники сам попадет на плантацию, где его встретит кровать в бараке. Это если упрощенно.
Количество сил, положенных на успех, у всех разное. Кстати, у знакомой нелегалки тоже сейчас все ОК. Поехала по приглашению и потерялась. Нервов и времени потом потрачено было достаточно на легализацию.
Кстати, интересно, кто оплачивал Морану университет? Нелегалкиным детям вроде родители.![]()
На свои. Это был пост для ИриныИры. Барышня гражданка ЕС. ей просто захотелось отвлечься от повседневности. Но при этом подрабатывать. Это каприз а не жестокая необходимость.а на что она живет?
...родину знайомих п'ятидесятників зустрічали не те що у аеропорту, а у будинках для них підготовлених, холодильники забиті жратвою були,і повний супровід з паперами,мовними курсами і соціалом...це на початку 90х булоВ США - сомневаюсь
Ваучер отбрасываем. его не было. Н я не знаю, застал ли ты время сплошного потока уезжающих. И знаешь ли ты слово "вызов".А, ну если встретили, то конечно, это все меняет. Наверное, с табличкой "USA is not USSR" и ваучером на 300-квадратный дом встречали.

Был в Харькове когда-то легендарная личность Борис Здоровец. Отсидел по баптисткому делу. Уехал тоже в начале 90-х в США. Уже 90 с лишним лет, вроде жив. Пострадавшие за веру многие уезжали. И не на пустое место....родину знайомих п'ятидесятників зустрічали не те що у аеропорту, а у будинках для них підготовлених, холодильники забиті жратвою були,і повний супровід з паперами,мовними курсами і соціалом...це на початку 90х було
...теж чув про ньогоБыл в Харькове когда-то легендарная личность Борис Здоровец. Отсидел по баптисткому делу. Уехал тоже в начале 90-х в США. Уже 90 с лишним лет, вроде жив. Пострадавшие за веру многие уезжали. И не на пустое место.
У вас фантазия слишком бурная, извините, мне это неинтересно. Ничего личного, просто неинтересны фантазии.Ваучер отбрасываем. его не было. Н я не знаю, застал ли ты время сплошного потока уезжающих. И знаешь ли ты слово "вызов".
Неужели ты серьезно думаешь, что семья Морана с 500 долларов в кармане (по его словам) приехала к "дяде" и жила в доме дяди, пока не появилась работа и доход. Все эти "дяди", как правило, из общины, которая брала под свое крыло и давала первый толчок.
Кстати, когда в США немного прикрыли въезд и впускали только по прямой линии родства, некоторые приезжали к родне по гостевой визе. Например, барышни на небольших сроках беременности, чтобы родить в доме у родного дяди и как бы немного закрепиться в стране. Дяди быстро покупали обратный билет. Иначе бы эти роды туристки обошлись бы им в немалую копейку.
Путь обычнгоо человека (не беженца) из Украины я тебе намечу.
На примере моего родственника в Канаду. Долгая тягомотина с собеседваниями, с проверкой яыка, получение рабочей визы в определенное место работы и проживания.
Понятно, что приезжает с минимумом денег. Фирма поселяет его в какое-то общежитие, а дальше в процессе работы он или ищет партнера для аренды жилья, или сам снимает по своим возможностям. Никто никому ничего не должен. А сразу снять не получится. Арендодателю нужно подтверждение финансовой состоятельности. Ее дает налоговая, я так понимаю.
Это естественно, люди не эмигрировали с подробным планом действий, с деньгами за проданные квартиры, машины, технику ( пусть это и не деньги для заграницы, но и не пятьсот долларов на кармане).Люди эвакуировались от войны....серед теперішнього покоління емігрантів буде значно менше айті-фінансистів,а в основному посудомийки,продавці і водії
Запитайте, може допоможуть (Бельгія, Німеччина, Нідерланди)Хтось може порадити перевізника? Треба з Гановера в Україну ліки передати.
Відверто кажучи, серед них і на Батьківщині переважно не усі були айті-фінансистами......серед теперішнього покоління емігрантів буде значно менше айті-фінансистів,а в основному посудомийки,продавці і водії
...але і посуд і овочі,жопи,мало хто мивВідверто кажучи, серед них і на Батьківщині переважно не усі були айті-фінансистами...